Отзывы о Роддом 3, Николаев

(4a4a)) Яна
24 Ноября 2015, 21:11
Город: Николаев

Приятные воспоминания
Достоинства:
Приветливый персонал
Свежий ремонт
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Забеременев, я пошла в женскую консультацию по месту прописки. Им оказалась консультация в районе Намыв при третьем городском роддоме. Еще наблюдаясь у врача, я оценила приветливость персонала и готовность помочь. Для меня это было удивительным так как часто слышала совсем другие отзывы о медицинских работниках. Здесь же работала бесплатная школа для будущих мамочек и имелась возможность пойти на экскурсию в сам роддом. Для меня всё было ново и страшно, но очень интересно. На тот момент роддом был только после ремонта - свежий, красивый и уютный. Я долго думала, стоит ли договариваться о родах? Врачей никого не знала и не у кого было спросить совет. Да и финансов лишних тоже не было, всё ушло на подготовку детской комнаты. Поэтому решили мы с мужем рожать у дежурного врача. Да, кстати, решили мы рожать вместе. В этом роддоме партнерские роды - частая практика, да и мне спокойней. И вот когда наступил час икс, мы собрали чемоданы и отправились рожать. Нам попалась замечательный врач Валентина, к сожалению не помню фамилию. Она серьезная, спокойная, но очень заботливая. Нам с мужем выделили отдельный род зал, где было всё: кровать, фитбол, специальное сидение для рожениц и много других вещей. Всё это было в новом, чистом состоянии. Врач периодически заглядывала ко мне узнать состояние и провести осмотр. Интересно, но она назвала мне точное время рождения ребенка. Сами роды происходили спокойно - врачи профессионалы и рядом муж. Ребенка сразу положили мне на грудь, а затем оставили нас на часа полтора одной, теперь уже полной семьей.
Палата у меня была общая, отдельные были заняты на тот момент. И как мне повезло. Общая - это не десять мамочек, как раньше, а всего лишь две со своими детками вместе. В этом роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка. В палате ремонт, она просторная и светлая. Свой пеленальный столик, удобные твердые кровати. Каждый день осмотр мамы и малыша. Каждый день уборка. Постоянная чистка туалета с душевыми, знаю так как палата находилась напротив. Если говорить о стоимости, то за палату мы заплатили всего лишь 300 грн и то через терминал. Но от себя конечно же отблагодарили врачей. Воспоминания у меня приятные. Если вдруг пойду за вторым ребенком, то только в третий роддом.