Отзывы о Лапчатка Белая при щитовидке

Лапчатка Белая при щитовидке

(Ksena82) Надежда Овчинник
26 Августа 2016, 14:49
Город: Чернигов

Подруге помогла, а мне нет
Достоинства:
Нет побочных действий
Недостатки:
В продаже редко встречается
Отзыв:
У меня всегда были проблемы с циклом, и как оказалось, виной всему нарушение гормонального фона. Эндокринолог направляла меня на анализы, я пила гормоны, но за много лет результата не увидела.
Та же проблема была и у моей подруги, она ее успешно вылечила, принимая траву лапчатки. Способ простой: нужно измельченную траву запивать по утрам водой, примерно 0,5 чайной ложечки. Ни чая, ни настойки из лапчатки она не принимала, а само растение собирала ее мама. В этом тоже есть тонкости, так как не каждое растение пригодно для такого лечения.
По ее совету я 3 месяца лечилась с помощью лапчатки. Побочных действий не обнаружила, но и положительного эффекта тоже. Ни на цикле, ни на щитовидке особых изменений не было.
Возможно, принимать ее нужно дольше, но любую траву используют с осторожностью, поэтому дальше я пить не стала.

Анна
17 Июня 2016, 11:36

Помогает, если лечиться с умом
Достоинства:
При правильном применении улучшает состояние и показатели гормонов
Недостатки:
Корни очень тяжело купить, особенно правильные 3-4 летние
Отзыв:
Сначала делала настойку из 4-летних корней Лапчатки Белой, но это не удобно, и кони очень трудно купить правильные. Лечиться нужно именно корнями, трава не содержит в себе никаких полезных свойств.

В итоге пила экстракт Лапчатки Белой в капсулах, так гораздо удобнее. Не нужно искать корни и пить ну просто ужасную на вкус настойку. Только тут тоже есть момент, сначала пила Эндокринол, но эффекта такого как при настойке не было, потом прочитала что там лапчатки очень мало, почти вообще нет. Потом купила Эндонорм, он дорогой, но действительно помог, там содержание корня как раз приличное.

Только нужно с врачом все это, и еще параллельно витаминные комплексы прописать могут. В общем - дерзайте, иначе никак!

(Vesna_v_gorode) Алёна
22 Января 2016, 13:28
Авторитет: -11.4073

Поможет в комплексном лечении
Достоинства:
  • Натуральность
  • Доступность
  • Есть эффективность при комплексном лечении
Недостатки:
  • Одна не поможет
Отзыв:
У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, из - за возраста и дополнительных болячек, уже нет возможности делать операцию, поэтому используется всё, что знает, что рекомендовано.

Из лекарственных трав очень хорошим действием обладает лапчатка белая. Это очень красиво цветущая трава, купить её можно в аптеках, либо насобирать самим, если в вашем регионе она растет.

Данная трава благоприятно воздействует не только на болезни щитовидной железы, но и в целом на всю репродуктивную функцию женщины, поэтому часто её назначают и гинекологи.

Рецепт, который использует мама очень прост:
  1. Необходимы корневища растения - 50грамм, их нужно хорошо высушить.
  2. К ним добавляется 0,5 литра чистого спирта.
  3. Всё это должно выдержатся в прохладном месте, без солнца не менее 3 недель.
  4. Обязательно проследите, чтобы внутрь банки или упаковки не попадал воздух.
Далее, когда состав настоится, необходимо процеживать её и принимать. Делала она это 2 раза в день, разводя 30 капель в воде, примерно полстакана и выпивала до принятия пищи.

Помимо этого ей были прописаны специальные крема, которые она наносила на шею, а так же БАДы для улучшения состояния, поэтому в комплексе с этим она действительно чувствует облегчение.

Трава практически безопасна, у неё не выявлено никаких противопоказаний, лишь может проявиться как индивидуальная непереносимость, поэтому принимать считаю нужно, но полагаться лишь только на одну траву в таких заболеваниях не стоит.

(Tory) Виктория
3 Сентября 2015, 11:18
Город: Ёбург

Трава хорошая, но пользы нет
Достоинства:
  • натур продукт
Недостатки:
  • толку мало
Отзыв:
Случилось так, что мы с мужем два года пытались обзавестись потомством, но безрезультатно. Пришло время пройти обследование и сдать анализы и оказалось, что у меня нарушен гормональный фон щитовидной железы. От гормонов я напрочь отказалась, так как не хотела превратиться в свиноматку и прибегла к помощи народной медицины.

Лапчатка Белая была рекомендована мне моей бабушкой, мол, соседка пила, хотя в эту затею мне смутно верилось, так как соседка была бездетной.:-( И такой и осталась.

Стала пить как сказала бабушка, потом пошла сдавать анализы - толку ноль. Как были нарушения, так и остались. Спрашивается, зачем заставляла себя пить противную траву?

В общем, по всей видимости придется присесть на гормоны, а не хочется, но для сохранения семьи и потомства все методы хороши.