Отзывы о Интерактивное телевидение Ростелеком

Интерактивное телевидение Ростелеком

(mirosof) Илья

(mirosof) Илья
Стоит ли связываься с хитрым провайдером ?
Достоинства: Интересный официальный сайт, хорошая скорость интернета
Недостатки: Сбои в интерактивном телевидении, очень высокая плата за просмотр предлагаемых полнометражных фильмов

Примерно месяц назад я был вынужден подключиться к интерактивному телевидению и интернету от Ростелекома. Вынужденность была связана с тем, что в той местности, где я стал проживать нет иных альтернатив. Поэтому в данном краю (волею судеб) Ростелеком оказался вне конкуренции...

Согласно договору абонентская плата по тарифу "Твой Стартовый" составила порядка 550 рублей. В нее включено то самое интерактивное телевидение и интернет скоростью до 75 Мбит/с.

Вообще указанная фирма делает массу предложений своим пользователям, от увеличения скорости интернета (за отдельную плату) и мультискрина, а также предоставления оборудования за 1 рубль, до подключения домашнего телефона и мобильной связи...

И все бы вроде ничего.... и как бы фирма солидная и  интернет более менее стабилен, но есть на мой взгляд одно большое "НО". Дело в том что само интерактивное тнелевидение несколько не доработано, поскольку периодичекси оно глючит и подвисает. Однако, самое НЕПРИЯТНОЕ не в этом...

Лично мне не понятно, с какой целью провайдер предлагает своим пользователям осуществлят просмотр полнометражных фильмов за отдельную (ПРИЧЕМ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКУЮ) плату. Альтернативно можно приобрести фильм или взять его в прокат на пару суток. Что это, отставивание законных прав правообладателей видеопродукции на получение бобла (ЧТО ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ) или же элементарная жадность фирмы ? Разве не предполагается заложение в общий тариф и просмотра полнометражных фильмов и сериалов, как это например сделал провайдер -"ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД" от Новотелекома ?

Одним словом подключаться или не подключаться к этому провайдеру, дело сугубо личное. Для себя я сделала вывод, что в совокупности все как то 50 на 50.

19.07.2018 08:19

(irinadorovenko) Irina
23 Марта 2017, 16:49
Город: Оренбург

я пользуюсь давно этим телевидением и проблем нет
Достоинства:
- много каналов
- возможность перемотки программ
- телепрограмма на экране
Недостатки:
Постоянно звонят операторы для того, чтобы оценить качество работы телевидения
Отзыв:
Привет всем! Вот заметила что у большинство людей одни претензии к телевидению Ростелеком. Я бы хотела высказать свое мнение об этом операторе связи в положительную сторону. Мы пользуемся телевидением уже давно и таких основных претензий, как у всех нет. Платим стабильно каждый месяц 500 рублей за ТВ и интернет. Ничего лишнего с нас не берут. Все работает хорошо. Бывает иногда сбои из-за неполадок, но быстро все устраняют. Мне нравится в ТВ Ростелеком то, что есть функции просмотра передач в записи на четыре прошедших дня. Очень удобно смотреть какой-нибудь фильм в записи тем, что можно перемотать рекламу или скучные моменты. Также остановить фильм или передачу, нажав паузу и сделать свои дела и дальше смотреть с того же момента на котором остановилась. Еще очень нравится моей дочери. Включаешь мультфильмы в записи какие ей захотелось. На выбор возможно посмотреть их большое разнообразие в записи. На экране простое меню, где можно просмотреть программу нужного канала. Ничего не зависает и перематывает без торможения. Меня вполне устраивает телевидение оператора Ростелеком и я им довольна.

(evaneva) Анстасия
10 Марта 2016, 00:07
Город: Саратов

Сомнительное качество услуг
Достоинства:
Быстрое подключение, много каналов по разным категориям
Недостатки:
Отвратительное качество сигнала, некомпетентные операторы горячей линии
Отзыв:
Всем привет! Хочу рассказать Вам о печальном опыте общения с Ростелекомом.Начну, пожалуй, с того, что альтернатив в нашем доме нет, так как он уже очень старый, основными жителями являются пожилые люди и квартир в доме всего 18. По этим причинам ни одна компания не протягивала кабель по нашему дому. И только Ростелеком отважился на это год назад. Естественно, все обрадовались и ринулись подавать заявки на подключение, ведь надежды на нормальное телевидение уже ни у кого не было! Наша квартира, конечно, не стала исключением, ведь из-за новостроек наши телевизоры вообще отказывались хорошо работать, а близился новый год!Позвонили в компанию, подали заявку, мастер приехал на следующий день и буквально за 1,5-2 часа установил 2 приставки и wi-fi роутер. Сказать, что не было нашему счастью предела - не сказать ничего! Все новогодние праздники изучали все каналы, все функции, в общем всё всё! Счастье про длилось недолго, первый звоночек прозвенел тогда, когда телевидение отключилась само по себе по неведомым причинам. Я сразу нашла телефон горячей линии, на которой мне пообещали, что устранят неполадку в течение 24 часов. К счастью, прошло всего лишь 2 часа. И все бы ничего, но через пару дней все повторилось вновь, но теперь на починку ушел целый день! За год таких ситуаций было уже немеренно. Но и это еще не все, увы. Первые 2-3 месяца в плане платежек все было нормально, хоть они и не приходили. Мастер при установке озвучил сумму ежемесячного платежа и ее то мы и платили первые месяцы. Но, внезапно, пришло первое письмо счастья. Почему первое? Потому, что их было великое множество. Итак, в каждом из писем счастья была указана энная сумма задолженности, которую я выясняла, звоня на горячую линию. Каждый раз выяснились новые моменты: то сумма больше, чем в письме, то меньше, то вообще письмо не актуальное.. Так, в декабре месяце, когда пришло очередное письмо, я позвонила по заветным цифрам 8800, переговоров с двумя операторами, которые озвучивали разные суммы и в конце попросила, чтобы меня перевели на старшего оператора, так та посчитала мне все и сказала, что из 700-800 с лишним рублей мне нужно оплатить только 400, так как остальная сумма уже погашена. Так, собственно, я и поступила. После оплаты наступило спокойствие, но ровно до того момента, как пришла платежка с суммой 1500 вместо 600...вот дела!
На этот раз звонить я не стала, а сразу поехала в офис, где полтора часа (!) мы разбирались с оператором что за дела творятся. В итоге сумма вышла немного больше, чем в дате жук указана потому, что по какой-то причине(?) некоторые платежи не отображались в их базе, хотя все платежи у меня есть! В итоге, 1000 рублей улетели на ветер, их просто не засчитали. Оператор этот момент мне не объяснил, пришлось идти и платить 1600 рублей, что очень ударило по карману.
В конце могу сказать лишь то, что я никому не советую сталкиваться с Ростелекомом. Нервы дороже!

(Ceca172230) Елена
22 Января 2016, 22:03
Город: Саратов

Там как в сказке чем дальше, тем страшней
Достоинства:
Быстро подключили
Возможность просмотра передач в удобное для пользователя время
Недостатки:
Техподдержки никакой
Отзыв:
Вот мой рассказ. Вспоминаю с содроганием. Позвонил нам однажды сотрудник компании Ростелеком с предложением подключить телевидение и интернет, так как предыдущие поставщики данных услуг нас не устраивали постоянным повышением цен, мы согласились перейти к Ростелекому. Также очень понравилась возможность просматривать фильмы в удобное для себя время.
Приехали ребята, оперативно все подключили, все проверили, вручили нам супер пульт для управления, мы подписали бумажки и расстались с миром. На данном этапе у нас претензий не было, все быстро, четко и оперативно, правда фамилию мою неправильно написали, ну это уже мелочи.
Радовались мы ровно два дня, на третий день телевизор резко перестал показывать телевизор, выдает непонятную ошибку и все тут. Сначала мы попытались разобраться сами, не получилось. И тут начался наш кошмар с попыткой связаться с техподдержкой. Все свободное от работы и сна время в течение нескольких дней я проводила на телефоне, пытаясь дозвониться до работников техподдержки. Контакт центр это тоже отдельная история, не буду углубляться, отвечают вежливо, выслушивают внимательно, но... ничем не могут помочь. Также пытались достучаться до них через интернет, писали и отзывы и просьбы и жалобы, все безрезультатно.
Вдоволь намучившись мы решили расторгнуть договор, взяли мы нашу чудо коробочку и поехали в гости к Ростелекому. Приезжаем, а там... очередь из таких же как мы и все с коробочками сидят, ругаются. Пока сидели в очереди решили почитать книгу отзывов, ну это больше у них книга жалоб, сплошной негатив. Благо время с заключения договора у нас прошло мало, мы все вернули, расторгли договор, распрощались, уехали довольные, что наконец все закончилось. Вот такая невеселая история.

Марина
5 Августа 2015, 16:47

Никому не советую!
Достоинства:
Когда всё работает, неплохое качество изображения.
Недостатки:
Оборудование работает некорректно.
Служба техподдержки работает отвратительно.
Цена невысокая только на первый взгляд, все услуги, ради которых подключались, за отдельную плату.
Отзыв:
Подключились в середине мая, и с тех пор мучаемся. Вместо того, чтобы нормально смотреть телевизор, звоним в службу поддержки и по сто раз объясняем одно и то же, суть же претензии одна - ТВ начинает грузиться, а потом выдает запись о проблемах с подключением к серверу. Сколько раз звонили в техподдержку, за это короткое время, и не сосчитать. Результата ноль. Ничего, кроме "перезагрузите роутер" или "выдерните вилку из розетки, а потом снова вставьте", посоветовать не может. После долгих мучений сказали отнести приставку в офис Ростелеком на тестирование. Отнесли, прождали 4 (!) дня, а потом получили приставку с пометкой "исправна". И всё! А то, что проблема не решена, и смотреть ТВ мы по-прежнему не можем, никого не волнует.
Отвратительное качество услуги, отвратительная работа техподдержки! Будем менять провайдера. А всем знакомым будем советовать не верить обещаниям Ростелеком и для предоставления услуг цифрового ТВ искать другую компанию, по крайней мере, нервы будут целы.

(Monze) Антон
21 Мая 2015, 14:24
Город: Нижний Новгород

900 каналов, а смотреть нечего
Достоинства:
  • Много каналов
  • Есть видео-прокат
  • Есть функции записи, перемотки передач
Недостатки:
  • Нечего смотреть
  • Бывают проблемы с изображением
Отзыв:
Это просто ужас!:vis:

Подключал 3 года назад по акции 3 в 1 интернет, телевидение и телефон. От телефона отказался сразу, а вот две других позиции оставил. Про интернет от ростелеком можете прочитать здесь

Итак, телевидение. Базовый тариф, который вам подключают, называется "популярный", содержит примерно 900 каналов из которых работают примерно 200. Чтобы иметь возможность смотреть остальные каналы необходимо докупать специальные пакеты, которые стоят от 60 до 600 рублей в месяц. Сам же базовый пакет стоит 220 рублей плюс к этому вы еще платите за аренду оборудования - роутера и приставки, хотя при заключении договора это обговаривалось и менеджер утверждал, что вся техническая база предоставляется бесплатно.

Также присутствуют вспомогательные услуги, такие как: видео-прокат, мультискрин, управление просмотром, файловая квота и т.д., за которые тоже нужно выложить денежек.

В видео-прокате вы можете выбрать любой фильм, оплатить его и посмотреть вечером за кружкой чая. Сейчас в базе около 2500 фильмов, к сожалению новинок нет. Стоимость одного фильма от 70 до 240 рублей.

По качеству картинки ничего плохого сказать не могу. Картинка хорошая, яркая, как раз под формат 16:9. На большом телевизоре смотрится классно. Бывают иногда просадки на линии и из-за этого изображение пикселизуется и зависает на несколько секунд. Но это бывает крайне редко.

Моя оценка интерактивному ТВ от ростелеком - 3. Если у вас есть возможность выбора из нескольких операторов - подключайтесь к другим, сбережете и нервы, и деньги.

Николай
9 Марта 2015, 05:32

Низкое качество ТВ
Достоинства:
оптоволокно, цифровой сигнал, есть программа передач по каналам, имеется возможность перемотки, просмотр прошедших передач.
Недостатки:
качество сигнала низкое, периодические залипания и дерганье картинки, слабая техподдержка, высокая цена
Отзыв:
Пользуемся уже полгода. Вначале подключил пакетом "3-в-одном", т.к. пакетное подключение существенно дешевле. Интернет, ТВ, телефон. Привлекло то, что пакетом дешевле, скорость интернета обещали до 100Мбит, большое количество каналов, возможность просматривать прошедшие передачи. По окончании промо-периода от интернета отказался, т.к. при сопоставимой базовой стоимости нам выгоднее использовать МТС. При заявленной скорости 100Мбит физическая скорость оказалась не выше чем у МТС на канале 30Мбит. Так-же вначале были технические проблемы в виде периодических зависаний и отключения оптоволоконной приставки. Т.к. все сигналы идут через одну приставку, то пропадают сразу все три услуги. Все консультации службы техподдержки обычно сводятся к одному - выдернуть приставку из розетки и перезагрузить. Додергались так, что аппарат отпал окончательно и пару дней пришлось сидеть вообще без связи. Пришел спец - вроде починил. Затем, через пару месяцев, начались проблемы с ТВ. Залипания, дергания картинки, расцифровка. И если в реал-тайме это явление случается редко, то в режиме перемотки происходит постоянно, так, что невозможно смотреть передачи. На основном пакете каналов, при заявленных 100 каналах, для меня оказалось смотреть почти нечего, пришлось докупать доппакеты, и цена владения существенно подросла.

17 Февраля 2015, 12:42
Город: Астрахань

Дорогое телевидение
Достоинства:
Бесплатная приставка.
Недостатки:
Цена.
Отзыв:
У меня домашний телефон и интернет от Ростелеком. И решила я подключить себе ещё и интерактивное телевидение. Порадовало, что цифровую приставку дают бесплатно, но оказалось, потом, что у меня роутер не подошёл под эту приставку, пришлось покупать новый роутер, хотя можно было и бесплатно также роутер поменять, но мне хотелось, что бы он был мой личный. Стоимость оплаты телевидения в месяц в то время было 450 рублей. Каналов было очень много, где-то штук 300. Меню очень удобное на телевизоре. Потом, поразмыслив, я решила отключить это телевидение и перешла на другое- оно намного дешевле. Приставку нужно обязательно вернуть, если не пользуешься этим телевидением, а то потом как впишут долг какой нибудь. Так что выбирать вам.

22 Мая 2014, 22:12
Город: Нижний Тагил

Ростелекому требуется улучшение
Достоинства:
Оптоволоконные линии входа в квартиру. Хорошее качество обслуживания.
Недостатки:
Очень частые сбои в работе телевидения. Слабая служба техподдержки.
Отзыв:
Сразу скажу, что особого восторга от подключения интерактивного телевидения от Ростелекома, я не испытал. Хотя ожидал очень много. Главным образом, что меня подкупило в рекламном проспекте компании, так это возможность получения нескольких услуг по одной линии и сама оптоволоконная связь, что само по себе должно гарантировать высокое качество. Для пробы решил подключить только телевидение. Само подключение и настройка прошли на отлично. Хорошо технически подкованный представитель компании, имеющий в своём распоряжении современную аппаратуру, быстро и качественно произвёл все необходимые работы. Качество картинки и пакет каналов никаких нареканий не вызывали. Я был доволен. Проблемы начались недели через две, в виде полной потери изображения. В начале это происходило редко, но потом сбои участились. В результате на Новый год я остался без услуги, и просмотр каналов пришлось организовывать через компьютер.
После праздника сбои продолжались и даже стали более длительными. На мои звонки в службу поддержки, мне отвечали, что работы ведутся. Всё бы ничего, но меня насторожил характер сбоев. Я, человек немного понимающий в технических вопросах, не мог сообразить, почему же при потере изображения на всех каналах, один канал ТНТ функционирует нормально, или остаются одни превьюшки без основного изображения. После некоторых сбоев стала требоваться перезагрузка приставки, что для простого клиента, а тем более пожилых людей по моему, неприемлемо. В конце концов, помучившись месяцев пять я отказался от данной услуги. Я не знаю, эта проблема только Ростелекома или всех поставщиков общая, но она существует.

Сама же идея интерактивного телевидения, хорошая, хотя и не лишена недостатков. Хотя бы в том, что лишняя аппаратура в доме и дополнительные кабельные линии не очень желательны. Да и предоставляемые дополнительные платные сервисы, тоже не украшают, ведь по незнанию можно подключиться на столько услуг, что устанешь расплачиваться.

Ну а я, хоть и отказался от услуги, но коммуникации пока не демонтирую, возможно когда то и подключюсь вновь, если узнаю, что всё отлажено. А Ростелекому надо постараться, конкуренты не дремлют.

(amanecer) Елена
31 Октября 2013, 22:31
Город: Изюм

Масса каналов, хорошая цена
Достоинства:
  • Хорошая цена
  • Большое количество каналов
  • Адекватная тех. поддержка
Недостатки:
  • Качество среднее
Отзыв:
Сама телевидение смотрю крайне редко, поэтому подключала его для бабушки. Не смотря на то, что ей уже немало лет, она осталась все такой же любознательной. Конечно, когда все на работе/учебе ей становится очень одиноко и скучно, поэтому мы приняли решение подключить кабельное. Об этом я поделилась с друзьями, и они сразу же отсоветовали кабельное и хорошо отзывались об этом провайдере. Аргументы такие – качество приблизительно такое же, но в разы дешевле. Чуть более года назад подключили, всем довольны. Бывают проблемы с качеством (то звук пропадает, то изображение берется квадратиками), но это довольно обычная вещь для нашей страны. Сколько я не интересовалась различными провайдерами, у всех так или иначе не лады, только у кого-то в большей мере, у кого-то в меньшей. У этих поставщиков услуг можно сказать среднее качество, отзывчивая тех. поддержка и большое количество каналов. Так же тут есть возможно подключать разные пакеты, детские, музыкальные и т. д. но мы не стали, нам вполне хватает того большого выбора, который предоставляется в основном пакете. Записью передач мы не пользуемся, бабушка не хочет разбираться в этом всем, ей просто хочется посмотреть что-то интересное и разнообразное. В целом мы всем довольны, если как-то улучшат качество, или хотя бы уменьшат количество сбоев – будет вообще очень хорошо.

(rada2012) Рада
15 Июня 2013, 13:47
Город: Ангарск

С ним найдешь то, что нужно
Достоинства:
Качество изображения, более 100 каналов, телепрограмма на экране, запись, пауза, архив передач, караоке и многое другое
Недостатки:
Иногда бывают сбои
Отзыв:
Отказавшись от кабельного телевидения мы после консультации с промоутером подключили интерактивное от Ростелеком. В домашнем просмотре я нашла массу преимуществ и удобство просмотра с еще большими возможностями. Более 100 цифровых каналов, телепрограмма на экране телевизора, имеется запись, пауза, а также архив передач, поддержка HD и 3D форматов. В состав комплекта входит ТВ приставка с USB разъемом, адаптер питания, переходник адаптер SCART, комплект нескольких кабелей для подключения, удобный пульт дистанционного управления (где также входят батарейки), инструкция пользования. После того, как мы подключили Домашнее ТВ намного интереснее стало смотреть передачи, так как появилась возможность записи передачи, которую можно посмотреть в удобное время, имеется всегда прогноз погоды (который всегда показывает более точную информацию), также всегда можно на ТВ посмотреть сумму, которую необходимо оплатить, видеопрокат, заказ фильмов не выходя из дома (по цене приемлемый от 30 до 150 рублей), караоке, родительский контроль, чтобы защитить детей от нежелательных каналов, имеется интеграция с социальными сетями и доступ в интернет.
При подключении дополнительных пакетов, то можно смотреть еще больше каналов. К пакетам относятся такие как: Музыкальный, Детский, Спортивный, Популярный и др.
Пользуемся интерактивным телевидением уже почти около двух лет, и остаемся очень довольны как возможностями, так и обслуживанием.