Отзывы о Парк Дубовая Роща Запорожье, Украина

Парк Дубовая Роща Запорожье, Украина

(anna2212) Anastasiya
5 Октября 2016, 15:47
Город: Kaliningrad

Отличное место для выходных и прогулок
Достоинства:
Очень зеленый, чистый и большой парк
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
В Запорожье живут наши родственники. Приезжая к ним в гости мы всегда посещаем этот парк. Это центральный парк города. Он очень большой, зеленый, красивый и ухоженый. Здесь много различных атракционов, в том году открыли канатную дорогу в три яруса. Мой сын был в восторге, не смотря на очередь, которую мы отстояли. Цены на развлечения вполне доступные. Есть детские площадки, кафе, можно просто устроить пик-ник на поляне. В центре парка есть небольшое озеро, мы там кормим уточек. Парковая зона расположена рядом с рекой Днепр. От сюда начинают свои экскурси прогулочные катера по Днепру через шлюзы, это просто круто.

Отличное место для семейного отдыха, море позитива и незабываемые эмоции вам гарантированы!

(Polina S) Polina S
1 Июля 2015, 20:56
Город: Запорожье

Парк разнообразного отдыха
Достоинства:
много различных вариантов для развлечений
Недостатки:
мало санитарных зон
Отзыв:
Жители больших городов остро нуждаются в наличии различных мест для развлечений. При этом, должны быть варианты для отдыха в разных формах и проявлениях. Одним из удачных примеров организации комплексного досуга являются парки. Так, жители Запорожья могут гордиться тем, что в черте города есть огромная территория зеленого насаждения, с комплексом различных развлекательных учреждений. Это и есть Дубовая роща. Она подойдет как для семейных прогулок с маленькими детьми, так и для романтических свиданий влюбленных пар, и для шумных и веселых дружеских компаний.
В роще возможны следующие развлечения:
  • прогулки по зеленым аллеям, вдоль реки, загадывание желаний на мостах;
  • прохождение экстремальной трассы веревочного городка;
  • ужины и перекус в кафе и ресторанах;
  • пикники на лужайках;
  • катание на роликах;
  • разнообразные карусели, детские горки, водяные аттракционы;
  • зеркальный лабиринт;
  • комната страха;
  • экскурсия в автобусе-музее парка;
  • прогулки на катере по Днепру;
  • посещение цирка, фестивалей, общественных акций (согласно плана мероприятий).
Только ленивый не сможет придумать, как найти себе занятие в этом месте. Тем более, приятно радует отсутствие транспорта на этой огромной территории. Единственное, что огорчает, это туалеты - их всего несколько (я знаю только 2 то - один последнее время был на ремонте). Все они платные - 2 грн. При этом, как для платных - так ремонт внутри не совсем хороший. В общем - это слабое место Дубовки.
Доехать можно с любой точки города - транспорта много, выйти нужно на остановке Дзержинского (или театр Магары). Немного пройтись вниз, по направлению к набережной и вы заметите огромную арку, зазывающую в парк.