Отзывы о Удаление родинок методом электрокоагуляции

Удаление родинок методом электрокоагуляции

(SFBERN) Ольга
11 Июня 2015, 22:16
Город: Винтертур

Эффективный метод избавления от новообразований
Достоинства:
Не больно, удаляет новообразования навсегда
Недостатки:
Не установлено
Отзыв:
Несколько лет назад у меня на шее, на самом видном месте, стало постепенно увеличиваться красное пятно. Выглядело, как мешочек с кровью. Может быть пятно возникло от того, что сосуды глубоко под кожей порвались. Я до последнего не шла к врачу, а пятно стало превращаться в бусинку, которую ничем не скрыть. Пришлось идти в косметический кабинет при кожно-венерологическом диспансере.

Доктор предложила мне удаление моей проблемы путем электрокоагуляции. Пораженный участок кожи она смазала заморозкой, потом электричеством его прижгла. Было не больно. Просто долю секунды было необычное ощущение воздействия электрического разряда. Моя "бусинка" почернела и, через пару дней, сама отвалилась. Потом еще два раза пришлась посетить врача, чтобы прижечь "корни", по выражению врача.

Следа от этой процедуры не осталось, хотя кожа не шее очень тонкая и нежная. Больше такой проблемы у меня не возникало.

(Natali08) Наталья
10 Июня 2015, 15:36
Город: Днепропетровск

Нет шанса висячим родинкам
Достоинства:
быстро, безболезненно, отличный результат
Недостатки:
есть чувство страха и переживания
Отзыв:
Моя мама еще лет 20 назад делала данную процедуру. Ниже правого плеча над лопаткой у нее висела двойная такая бурубашка. Как ты родинка потом ножка, а потом еще одна родинка: прям как настоящие бусы.

Я помню постоянно у нее спрашивала, мол, а что это у тебя такое? Мама улыбалась и отвечала, мол такая родинка выросла некрасивая.

Бюстгальтер постоянно натирал место ее образования и мама решилась на операцию. Для этого она ходила к специалисту, который ей не разрешил так просто взять и удалить "бусы". Ей отщипнули немного биоматериала для исследования на онко. Когда ответ пришел отрицательный, только тогда операция по удалению была разрешена.

Сама процедура длилась несколько минут, была безболезненна и очень порадовала своим результатом. Так как делается один раз и навсегда.

(Helen2012) Елена
27 Мая 2015, 15:45
Город: Бердянск

Такую операцию можно делать только в условиях стационара
Достоинства:
Убирает разного вида образования
Недостатки:
Дилетант проводить такую операцию не имеет права
Отзыв:
На спине у меня была висячая родинка. Она мне просто жить мешала. Находилась как раз на уровне застежки от бюстгальтера, что очень затрудняло выбор нательного белья.
Когда я была в Харькове по поводу своей мастопатии, у онколога, на осмотре он предложил мне ее удалить. Методом электрокоагуляции.
Немного подумав, согласилась. Дело упиралось не столько в мое желание или нежелание, сколько в финансы. Мы и так прилично потратились. Лечиться, удовольствие не из дешевых.
Происходило это так. Меня положили на стол в операционной, потом нужно было сделать укол, чтоб было не так больно, место для укола взбрызнули чем то похожим на заморозку. Укол я уже не почувствовала.
Потом доктор начал операцию. Проходила она совсем не долго. Воздействовал на родинку электрическим током, дискомфорта я не ощущала.
После этого сказали только не сдирать корочку, которая образовалась на этом месте, да мне туда было и не дотянуться.
Я не жалею, что это прошла, хоть и выложила 4000 рублей.
Всем только советую, проходить такие процедуры в центрах, у онколога, а не у местного косметолога в съемном кабинете.
Кроме всего прочего, онколог потом исследует это образование, на предмет наличия раковых клеток. У меня все было нормально.