Отзывы о Daewoo Nexia

Daewoo Nexia

17 Октября 2016, 22:19
Город: Ростов-на-Дону

хорошее авто
Достоинства:
надежный
Недостатки:
много ест бензина
Отзыв:
Дэу Нексия надежный и неприхотливый авто.К плюсам можно отнести его дешевизну, неприхотливость, дешевые детали.К минусам авто маленький и куцый салон, убогий внешний вид, большой расход топлива для авто данного класса.Мое знакомство с авто началось 3 года назад: купили авто 2-летней давности, поначалу вполне устраивало, но в последнее время начинает сильно стучать подвеска.Двери плохо стали закрываться, нужно как в старых жигулях-очень сильно хлопнуть чтобы закрыть.По поводу кузова:маленький камешек с дороги оставляет след на лакокрасочном покрытии, очень тонкий слой краски( видно экономили когда красили)Очень маленький дорожный просвет, постоянно цепляешь бордюры.Нексия дешевый авто за 150000-200000 рублей, в принципе за эти деньги можно смириться с его косяками.

(Sergo1987) Sergej
23 Марта 2016, 16:01
Город: Engels

для наших дорог - идеальная подвеска на авто
Достоинства:
низкая цена
"неубиваемая" подвеска
комфортный автомобиль
Недостатки:
как и у любого автомобиля что-то где-то гремит и шумит
Отзыв:
Ездил на Нексии (старый кузов) 7 лет - могу сказать только положительное об автомобиле. Для Саратовских дорог, прославленных на всю страну своими ямами, подвеска Нексии просто броня. Проблем с автозапчастями никогда не знал, по ходовке можно многое сделать самостоятельно, не будучи автомехаником. Постоянно в моей машине что-то гремело и шумело, но звук как появлялся неожиданно, так же неожиданно и исчезал. Поэтому особого дискомфорта мне это не доставляло. Разгоняется машина медленно, это ее главный недостаток. Выше 120 км/ч легко идти не может. Очень чувствительна к бензину. Как только попадалось топливо с примесями, ехать моя Нексия отказывалась. Сейчас рассматриваю для семью Джентру. Аналог Нексии, но усовершенствованный.

(Nadju) Надежда
7 Февраля 2016, 20:36
Город: Саратов

Бюджетное авто для российских дорог
Достоинства:
хорошая вместимость, крепкая подвеска
Недостатки:
медленно разгоняется, не скоростная
Отзыв:
Ездили на Део Нексии с мужем 2 года, кузов был старый, машина была в хорошем состоянии. Проблем с подвеской не было, по российским ямам на дорогах гоняли то и дело, на трассе себя хорошо показывала. Есть у них один недостаток - шумная. Что-то в данной модели всегда гремит. Посторонние шумы сопровождали наши поездки всегда. Но муж доволен и тем, что ремонт обходился недорого, кроме того, кое-где он и сам доставал и делал по мелочам, что значительно экономило наш бюджет. Вышла она в новом кузове и в прошлом году мы поменяли свою "девочку", приобретая еще одну Nexia. Муж все так же рад и доволен, а мне хорошо, что есть экономия на семейном бюджете. Шумы все так же присутствуют. Что -то разработчики там не докрутили, так как гремит что-то внутри!

(irbis) Сергей
30 Января 2016, 13:38
Город: Кошетау

Стоит своих денег
Достоинства:
Надёжный двигатель, коробка передач, яркие задние фонари, низкая цена, вместительный багажник
Недостатки:
Тесный салон, некачественная сборка, низкий клиренс, холодный салон
Отзыв:
В 2013 году купил в салоне это чудо узбекского автопрома с двигателем 1,5 - восьмиклапанник. Чисто внешне, после рестайлинга, авто напоминает Ладу Гранту. Не смотря на впечаляющие внешние размеры, внитри салона тесно. Стоит отодвинуть передние кресла до упора назад и сзади уже никто не сможет сесть. Ход у неё довольно жёсткий (хотя, это смотря с чем сравнивать), поэтому для длительных поездок она малопригодна. На второй год эксплуатации начали сыпаться молдинги. Оказалось, что они держались на двустороннем скотче. Убрал их совсем, так даже лучше. Вообще, мелкие детали отваливаются часто: рукоятки стеклоподъёмников, накладки переключателей, декоративные элементы кузова. Из недостатков заводской комплектации стоит отметить мощный, но малоёмкий аккумулятор. Он даёт большой ток на выход, даже промёрзший двигатель в 30 градусный мороз крутит без проблем. Но только один раз, на второй емкости аккумулятора уже не хватает. Кроме того, он необслуживаемый. Читал, что они служат 2-3 года. Моему третий год, пока незаметно, что сдаёт. Отделка салона скромная, но достойная. Что порадовало, это задние фонари. При движении задним ходом, всё позади прекрасно видно! Приятна ещё одна маленькая деталь: первая скорость дворников прерывистая с регулируемым интервалом, под любой дождь подстроить можно. Двигатель, если с ним всё в порядке, заводиться в любой мороз. Не всегда с первого раза, но заводиться. При переключении передач, чувствуется вибрация, первая и задняя скорости не всегда включаются с первого раза. Но разница между скоростями чувствуется очень хорошо, заданную передачу держит хорошо. На печке узбеки явно сэкономили. слабовата даже при хорошо прогретом двигателе. Клиренс никакой, почти паркетница. За 2,5 года эксплуатации, помимо мелочей, никакого ремонта не делал. За те деньги, которые за него отдал, не плохой вариант.

(ledii) Екатерина
6 Января 2016, 21:37
Город: Новосибирск

Недоиномарка
Достоинства:
дешевая, не убиваемая коробка, надежная, хроший двигательо
Недостатки:
слабоватая подвеска, быстро ржавеет
Отзыв:
Автомобиль явно лучше отечественных, но до иномарок немного не дотягивает. Двигатель по своим характеристикам заметно превосходит российские аналоги. Салон тесноват. Запчасти легкодоступны и недороги, но велик риск купить некачественные.

Единственный критерий выбора - чем дороже, тем больше шансов заиметь качественную деталь. Но есть и исключения, например, можно приобрести пороги по смешной цене, но качественные. Потому что есть много сторонних производителей на Опель, который является ее прародителем. Этим можно объяснить и такие удачные двигатель и коробку передач, которая, к слову, не требует замены масла, залитого производителем на весь срок службы.

Расход бензина около восьми-девяти литров на 100 километров.

(Sven05) Марсель
9 Декабря 2015, 15:43
Город: Казань

Народный любимец
Достоинства:
Прочный, большой клиренс, низкая цена за обслуживание
Недостатки:
Скверный дизайн
Отзыв:
Данный автомобиль радовал меня 3 года. Он очень подходит для наших дорог. Благодаря высокому клиренсу спокойно заезжал на препятствия и паребрики. Сделан из довольно прочного металла. В обслуживании не дорогой и проблем с поисками запчастей никогда не возникало.
Проверенный годами двигатель мощностью 1.5 80 л.с. уже зарекомендовал себя на рынке. По характеристиками понятно, что на нем особо не погоняешь. Зато, он не капризный и постоянный уход за ним не нужен.
Просторный салон сделан из пластика. Вроде ничего не трещит. Штатная акустика на удивление выдает неплохой звук. Уж точно не ожидал от бюджетного авто.
Для меня единственным минусом является скверный дизайн. И даже с ним, он более привлекателен, чем продукция наших производителей. Уже свыше 15 лет на наших дорогах можно увидеть народного любимца. Ведь за такую цену у него конкурентов нету и врятли они когда-нибудь будут.

(sheriff75) Serg
25 Марта 2015, 10:34
Город: Вологда

Бюджетный вариант
Достоинства:
Доступные запчасти. Невысокая стоимость.
Недостатки:
Низкий клиренс.
Отзыв:
В принципе неплохой бюджетныйавтомобиль для города. В моем случае, охарактеризую нексию с двигателем 1.6 L, мощностью 108 лошадинных сил, с кондиционером, 2012 года выпуска. В этой модели производитель удешевил пластик. Ни какой заявки на современность, в интерьере не прибавилось, в сравнении со старой моделью. Штатная аудио система довольно посредственная. Но если вы не меломан, то слушать радио, вполне хватит. Двигатель показал себя с лучшей стороны. В морозы, при использовании качественного масла, заводится отлично. Мощности на трассе вполне хватает. При скорости 110 км.ч на пятой передаче, нажав на газ, прибавляет в скорости. При обгоне можно не переходить на пониженную. В городе показывает вполне хорошую динамику. Даже при включенном кондиционере, в жаркую погоду, неплохо набирает обороты. Нексии в старом кузове, при работающем кондиционере-затухали. Подвеска за два года, не смотря на качество наших дорог, выдержала не плохо. При пробеге 83000 км. заменил только шаровые и опорный подшипник. Минус, это конечно низкий клиренс. Там где проедут отечественные машины и те же "логаны", нексия вдоволь поцепляет днищем. Так что на бездорожье стоит подумать, ехать или нет. Еще один минус-электрика. Периодически перегорают лампы ближнего света и глючит спидометр с тахометром. Поочереди перестают работать. Не часто, но все же бывает. Вобщем не плохой городской автомобиль, при не высоком бюджете, на покупку машины.

(osibist) Дмитрий
10 Марта 2015, 20:35
Город: Кострома

китай город
Достоинства:
  • недорогая стоимость
Недостатки:
  • плохое качество сборки
Отзыв:
Daewoo Nexia – это очередной автомобиль китайского производителя Дэу. Данная модель имеет две модификации: до 2008 года и после 2008 года.
Лично я не очень то люблю машины этой марки. В свое время приходилось с ней сталкиваться и, честно говоря, я не остался доволен ни управляемостью, ни комфортом, ни качеством сборки.
Двигатели на этих машинах установлены инжекторные. В целом нареканий не вызывают, но и не характеризуются высокой надежностью.
Мягкой подвеской нексия также не может похвастаться. Она не способна проглатывать ямы и не способна обеспечить комфортное движение по неровному дорожному полотну.
Интерьер, несмотря на довольно свежие года, не блещет шиком. Выглядит все довольно кустарно. Салон сравнителен с VW второго поколения. Топорные и угловатые очертания панели словно взяты из прошлого.
Достоинств в конструкции этого автомобиля я не наблюдал. Он имеет передний привод, особой проходимостью не отличается, да и вместимость оставляет желать лучшего.
Движение на ней нельзя назвать комфортным. Очень неудобные сидения и плохая управляемость портят общее впечатление об этой модели.
По надежности я бы поставил среднюю оценку. В процессе эксплуатации она меня не часто подводила, но и о сверх надежности речи не идет.
В связи с тем, что данная модель была выпущена довольно давно, то дефицита в запасных частях не наблюдается. На рынке представлен довольно широкий выбор как новых, так и бывших в употреблении запасных частей.
По стоимости автомобиль находится в среднем ценовом диапазоне. Средняя стоимость поколения до 2008 года расположена в диапазоне от 50 до 180 тысяч рублей.
В стране эта модель стала довольно популярной из-за своей невысокой стоимости.
Этот автомобиль лично меня не впечатлил. Я остался не в восторге от него. Считаю рентабельным его приобретение только для начинающих водителей.