Отзывы о Мазда 3 MPS

Мазда 3 MPS

25 Ноября 2016, 15:14

Хороша
Достоинства:
Прочная
Недостатки:
Дорогая в обслуживании
Отзыв:
Две подруги купили данный авто, у одной 2008 года - нареканий особо нет, кроме того что детали дорогие. Машинка шустрая, ломается редко, достаточно комфортна и удобна, климат контроль работает без нареканий, может быть все от того что мало ездит по дорогам). У второй подруги- купила авто 2013 года, отрицательно не высказывалась, пока служит без нареканий. Наверно если за авто следить, менять вовремя все расходники, не запускать, то половина жалоб потребителей точно отпадет. Когда только данную машинку выпустили, мне дизайн нравился "стильный". Рекомендовала бы к покупке, судя по общему впечатлению авто отвечает требованиям потребителя, отъездив 100 тыс машина как многие не начнет сыпаться.

(osibist) Дмитрий
23 Марта 2015, 18:31
Город: Кострома

Японское мини
Достоинства:
  • достаточно надежна и хорошо управляема
Недостатки:
  • Малая вместительность бака
  • Плохой разгон
  • Дорогая в обслуживании
Отзыв:
Эксплуатировал эту машину около двух лет. Сперва она мне нравилась, однако потом я начал разочаровываться в ней. Мне очень не нравилось огромное вложение средств на ее содержание. Дорогая стоимость комплекта резины, дорогое масло, да не дешевые запасные детали - вот то, что мне в ней было не по душе. Низкий клиренс не позволял комфортно двигаться в зимних условиях, машина то и дело цеплялась днищем о землю. Малая вместимость бака приводила к тому, что приходилось чаще посещать заправку, а для меня это крайне неудобно. Ну и стоимость автомобиля не красила мазду. За такие деньги, на мой взгляд, можно подобрать куда более интересный автомобиль.
Из плюсов хочется отметить хорошую управляемость, и комфортность движения. Машинка на любителя, честно говоря.

(VivaLaCuba1979) Алексей
8 Марта 2015, 11:38
Город: Екатеринбург

Краткий опыт владения
Достоинства:
управляемость, разгон
Недостатки:
Маленький топливный бак, жесткая подвеска
Отзыв:
Покупал по оптимальному соотношению цена-заряженность из "горячих" хэтчбэков. Эксплуатировал 2 года. Не понравилось следующее: 1. Бака хватает (при активных ускорениях) на поездки не более 300-350 км в смешанном цикле. 2. Мотор 2,3 от мазды 6 mps и коробка 6 ступеней "переутяжелили" передок, что в совокупности с 18-дюймовыми дисками и низкопрофильной резиной вызывало пробои подвески на каждой второй ямке. 3. Клиренс по ощущениям сантиметров 13, не более. 4. Замена масла каждые 4-5 тысяч км, транспортный налог под 30 тысяч и зимняя резина на 18 без дисков не добавили оптимизма по поводу стоимости владения. 5. до 3000 оборотов ощутимая "турбояма". В остальном обычная "матрешка", собранная, хорошо управляемая. Все недостатки компенсировал разгон. Сложно даже описать ощущения. Пробуксовки на 2-3 по сухому асфальту даже с дифференциалом повышенного трения лишь отдаленно дают представление об интенсивности разгона. Если же оставить эмоции в стороне, то разгон этот на наших дорогах особо и не нужен был. Вариант мазды 3 со 150-сильным двигателем более разумен.