Отзывы о Ваз 2121 нива

Ваз 2121 нива

(lora) Лариса
9 Ноября 2016, 14:41
Город: Сыктывкар

Машина-огонь! Или наша любимая ниваха!
Достоинства:
внедорожник
доступная стоимость
недорогие детали
Недостатки:
хотелось бы больше комфорта зимой:)
расход топлива ощутимый, но ради удовольствия погонять по грязи, это стоит того!
Отзыв:
Моя любовь к ниве началась так: У меня всегда была обычная легковая иномарка, но познакомившись с моим молодым человеком, заядлым рыбаком и любителем грязи, хотевшим купить ниву, я не видела никаких плюсов в ней до тех пор пока мы ее после долгих уговоров купили:))) И началось....рыбалка, грязь, активная езда по полям, участие в заездах. И знаете....машина-огонь! Лето-весна то что надо! Я с удовольствием сама теперь гоняю на ней по бездорожью! Каждую неделю жду, когда мы уже поедем покорять новые поля! Теперь в нашей семье две машины - городсккая иномарка и бесподобный внедорожник любимая ниваха:) Машина очень экономная, не требует особых затрат, что не сказывается на бюджете семьи. Всем рекомендую!

(white coffee) Анна
8 Августа 2016, 13:42
Город: Екатеринбург

Цена равна качеству
Достоинства:
  • проходимая;
  • идеальна для бездорожья;
  • низкая цена;
  • легко купить детали.
Недостатки:
  • большой расход топлива;
  • качество деталей низкое;
  • не комфортная.
Отзыв:
Купить ниву нашу семью заставил случай - нужна была машина, которая способна проехать по плохой не заасфальтированной дороге в любое время года. Плюс ко всему в нашем регионе время от времени бывает такое явление, как паводок и топит многие крупные автодороги, легковушки там не пропускают сотрудники МЧС, а ехать в объезд по пробкам не хочется.
Так как в нашей семье есть легковой автомобиль, мы решили купить машину, которой восхищаются охотники и рыбаки - по каким маршрутам они на ней только не ездят!
Покупка нивы была сложной, мы приобретали авто с пробегом, но все-таки хотелось более или менее хорошего состояния не только кузова и ходовой части, но и салона. Интерьер у б/у нив оставляет желать лучшего. В общем, приобрели один из самых лучших вариантов.

Да, машина проходимая и это главное. Для своей цены вполне неплохой вариант внедорожника, но если вы действительно нуждаетесь в таком проходимом авто. Просто для езды по городу я бы ее не рекомендовала.
Как и для многих российских машин, детали для нивы можно купить в первом попавшемся магазине, это огромный плюс, в отличии от иномарок. Дешевыми детали назвать не могу, на нашу иномарку детали стоят процентов на 20 дороже. А вот качество этих деталей оставляет желать лучшего, с тех пор как у нас появилась нива пришлось осваивать ремонт отечественных машин и хотя бы раз в пару недель что-то менять.
Еще один минус для тех, кто планирует ездить по полям, болотам и т.д. - как то мы въехали передними колесами в траншею, самостоятельно выбраться не смогли, даже успели решить, что раздатка сломалась. Вытянуть ниву сможет не каждая легковушка, поэтому пришлось искать знакомых на мощном авто.

Комфорта в ниве нет никакого! На заднем сиденье у нас всегда сидел ребенок - невозможно поговорить или что-то сказать, в машине стоит такой шум, что спасает только магнитола.
Когда после нивы садишься в иномарку ( даже старую), разница просто поражает!

В целом, считаю ваз 2121 довольно хорошим вариантом при использовании при его прямом назначении - езды по бездорожью.

(osibist) Дмитрий
7 Февраля 2015, 21:42
Город: Кострома

Отличный внедорожник
Достоинства:
  1. Проходимость.
  2. Низкая стоимость.
Недостатки:
  1. Неустойчивость.
  2. Качество деталей ужасное.
  3. Не рамная конструкция.
Отзыв:
Многие охотники и рыбаки для проведения своего досуга выбирают именно этот внедорожник. Нива с первых лет выпуска с конвейера стала любимицей у любителей бездорожья. Постоянный полный привод, высокий клиренс, короткая база, все это позволяет ей преодолевать самые сложные участки дороги.

Однако, как и прочие бойцы бездорожья, она не отличается комфортностью: квадратные очертания салона, неудобные сидения, отсутствие задних дверей. К тому же маловместительный багажник и тесный салон не добавляют ей достоинств.

Несмотря на маломощный двигатель, она все же стала легендой. Благодаря пониженной передаче, она способна пролезть почти везде.

При езде все в ней бренчит и трясется и есть ощущение, что сидишь на табурете, а не в водительском кресле. Она очень уж неуклюжа на виражах. Поэтому очень часты случаи опрокидывания.

Однако, несмотря на все эти недостатки, она является любимым транспортным средством у охотников. Ее низкая цена и качества проходимости делают ее серьезным конкурентом для прочих внедорожников.