Отзывы о Лада ларгус кросс

(Regina) Регина
9 Января 2017, 21:24
Город: Самара

Мечта для большой семьи
Достоинства:
Вместительный, тяговитый, хорошая устойчивая ходовая, регулируемая колонка руля, удобные сиденья, подогрев зеркал и сидений
Недостатки:
При сложении сидений второго и третьего ряда не получается ровной площадки, задние двери закрываются только с центрального замка, свет фар не самый лучший.
Отзыв:
Семиместный Ларгус кросс приобретен нашей семьей в начале ноября 2016 года. В максимальной комплектации автомобиль обошелся нам в семьсот тысяч рублей. Покупался Ларгус на его Родине - в г. Тольятти.
Самая недорогая расцветка - белый. Все другие расцветки с "металликом", это будет стоить на десять тысяч дороже.
Поэтому без долгих размышлений взяли белый Ларгус. С черными пластиковыми обвесами белый автомобиль смотрится очень симпатично.
Перейдем к техническим характеристикам:
  • Длина автомобиля - 4470 мм.
  • Колесная база - 2905 мм.
  • Ширина - 1756 мм.
  • Высота - 1682 мм.
  • Клиренс - 170 мм.
  • Привод - передний.
  • Количество клапанов - 16.
  • Объем багажника с семью пассажирами в салоне - 135 л.
  • Объем багажника с пятью пассажирами в салоне - 560 л.
  • Объем багажника при сложенных сиденьях второго и третьего ряда - 2350 л.
  • Объем бензобака - 50 л.
  • Топливо - 95 бензин.
  • Максимальная скорость - 165 км/ч. Время разгона до 100 км/ч - 13,5 с.
Ларгус является детищем совместной разработки двух автомобильных концернов - Рено и Ниссан. Образцом подражания послужила румынская машина Dacia Logan. Которая прекрасно зарекомендовала себя на Родине.
Но вернемся к нашему Ларгусу кроссу. Первое ощущения за рулем - высоко сижу, далеко гляжу. По шоссе ход у автомобиля плавный, по грунту идет без особой тряски.

Не покидает ощущение, что находишься за рулем длинного фургона. Хотя, по сути, так оно и есть. Смотреть в салонное зеркало заднего вида практически бесполезно, особенно если сзади вас находится четверо пассажиров. Воспользуйтесь для обзора боковыми зеркалами - они дают хорошую обзорность.В этой комплектации боковые зеркала снабжены электроприводом и электрообогревом.

Водительское сиденье очень удобное. У него высокая посадка, и поначалу это непривычно,но потом привыкаешь. Кроме того, сиденье имеет неплохую боковую поддержку, регулируется по высоте и имеет поясничный настраиваемый подпор. Поэтому даже самый требовательный водитель сможет подстроить сиденье под себя. Также, как и рулевую колонку. Которая также является регулируемой по вылету и наклону.
До обкатки наш Ларгус потреблял 11 - 12 литров бензина на сто км. Сейчас, после обкатки, когда он стал резвее, он потребляет примерно 7 литров бензина при смешанном цикле и двух пассажирах. При большей загрузке, расход, соответственно, увеличивается. Но даже при полной загрузке Ларгус уверенно прет в гору, не особенно напрягаясь.

Для гонок и пятнашек на трассе наш семиместный универсал не предназначен. Он - не для легкомысленных водителей. Спокойная и размеренная езда, перевозка людей и грузов - вот его основное предназначение. Хотя, при обгоне Ларгус чувствует себя вполне уверенно - все-таки 102 лошади под капотом.
Из допов хочется еще отметить кондиционер, бортовой компьютер, аудиосистема с 4 динамиками ( звук вполне качественный),
айрбеги водителя и переднего пассажира.
Шумоизоляция у автомобиля вполне приемлемая. Даже сейчас, когда машина на шипованных колесах.
Из недостатков хочется отметить странное расположение ремня безопасности для среднего пассажира второго ряда. Он находится на потолке практически в конце салона.
Еще один минус - при сложении сидений второго и третьего ряда вы не получите ровную площадку, Сиденья будут выпячиваться и идеального спального места не получится.
Задние распашные двери закрываются только с центрального замка. Обыкновенного замка с личинкой нет. Для меня это тоже минус. Центральный замок ведь может и подвести. Как тогда закрывать двери?
Также свет фар не слишком порадовал. На Калине фары лучше светят.
А в целом автомобиль прекрасен! Он комфортный, удобный, просторный. Пассажирам, если только они не особо крупные, вполне комфортно на диванах второго и третьего ряда. Мне нравится материал из которого сделан руль. Может кому-то он покажется дешевым, а для меня он приятный. Опять же про руль. Нулевая точка вполне внятная, часто подкручивать не приходится.
Ну, и коробка. Пока еще туговатая, но передачи втыкаются четко. Нареканий нет.
До этого долго ездила на ВАЗ 2114, немного на Калине универсал. Ларгус гораздо лучше этих автомобилей. Это мечта любой большой семьи.

(Morcel) Илья
10 Ноября 2014, 16:00
Город: Ярославль

Порадовал отечественный производитель
Достоинства:
Смотрите ниже
Недостатки:
Не нашёл пока
Отзыв:
Недавно наткнулся в газете на информацию про новую машину Российского производства. Заинтересовала коммерческая "увнедорожненная" версия лады. У меня есть небольшое дело, и оно заключается в том, что я вожу группы людей на экскурсии по горам и для этого мне нужна комфортабельная проходимая машина, в которой могут поместится много человек.

Я вожу группы туристов на экскурсии по горам Кавказа. Моя машина, которая находится в моём владении, сейчас может справляться с этой задачей лишь отчасти, потому что ограничена вместительность. Например в моей машине с комфортом может поместится 4 человека а в этой машине 5 или 6. Поэтому свою машину я собираюсь оставить для себя и семьи, а новенькую ладу эксплуатировать по полной программе. С моим доходом - это доступная машина. Буду покупать этой зимой и с весны начну свою работу. На ней будет установлен 1,6 литровый двигатель мощностью в 105 л.с. Покупать я буду в люксовой комплектации для комфорта пассажиров.