Отзывы о Тенотен детский

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Помогает ребенку успокоиться
Достоинства: мягко действует, ребенок более спокоен, меньше возбудимости и стресса
Недостатки: пусть будет цена

Привет всем!

Первый раз препарат Тенотен детский был выписан неврологом для сына еще в том году перед первым походом в детский сад. Пусть он тогда пошел только на 4 часа, но адаптация, нервы и стресс все равно дают о себе знать. Второй раз стали принимать Тенотен уже в этом году, после летних каникул и когда сынишка пошел уже в другой сад, в новый коллектив и на целый день. Вообще в инструкции сказано, что детям до 3 лет его нельзя, но нам выписывали его в том году , когда сыну было 2,7 и врач сказал, что это нормально.
Препарат показан в следующих случаях:

• невротические и неврозоподобные расстройства
  • повышенная возбудимость
  • раздражительность и тревога
  • нарушение поведения и внимания
  • вегетативные расстройства
  • сндром дефицита внимания и гепарактивность
Инструкция советуют давать ребенку по 1 таблетке от 1 до 3 раз в день. В том году и в первые дни приема в этом году я давала по 1 штуке 2 раза в день - утром и вечером. Спустя неделю приема, сейчас стала давать по 1 таблетке три раза в сутки раз уж инструкция позволяет. Одна таблетка не очень большого размера, сладкая. Так что сын ее жует зубами сам легко и глотает.
Если честно, прямо вот кардинального эффекта пока не вижу, но зато ребенок не такой нервный и слезливый, спит неплохо, ведет себя спокойно. Конечно в саду адаптация есть и все равно внутри он переживает, по крайней  мере нет диких истерик и я этому очень рада. Внешне реакция и перемены могут быть, нам родителям, и не заметны. А ребенок внутри хотя бы немного успокоится и эмоциональный фон будет стабильнее. Так что..я даю ребенку детский Тенотен и советую родителям обращать внимание на него. Но только после консультации с врачом.

Фотографии:
07.09.2018 08:35

(Aqwa.1978) Юлия
7 Декабря 2016, 09:29
Город: с.Арзгир

Хорошо снижает активность
Достоинства:
  • Эффект
  • Цена
Недостатки:
  • Индивидуальная непереносимость
Отзыв:
Мой ребёнок из числа непосед. Я считаю, что ему очень тяжело и окружающим рядом с ним тоже.
Эта активность особенно мешала на уроках. Внимание было сконцентрировано неизвестно на чём, успеваемость упала, появились плохие отметки, нервозность и грубость раздражала учителей и родных.
Пошла в аптеку, посоветовалась с провизором и купила Тенотен-детский. Приём не доставлял сложности, дочь пила с удовольствием три раза в день в течение месяца.
Возбуждённое состояние исчезло. Она стала намного спокойнее, появился хороший сон. Постоянные истерики и недовольство, её больше не посещают. Ребёнок стал рассудительным и если что-то сделала не так, спокойно выслушает и поймёт, что она не права.
Нам препарат помог снизить активность, понизить нервозность. Из-за этого головная боль её больше не мучила. Сконцентрировалось внимание на учёбе, появились хорошие отметки по предметам. Учителя были удивлены в изменении настроения и поведения дочери.
Нам это лекарство очень помогло и рекомендую другим, у кого такие детки.

(Nana Gold) Nana
18 Апреля 2016, 18:03
Город: Kazan

Замечательное средство, должно быть в каждой аптечке
Достоинства:
Эффективность
Простота приема
Недостатки:
Не всем подходит
Отзыв:
Дочка с рождения была очень эмоциональной, капризной, гиперактивной. Но пока я сидела в декретом отпуске особых проблем это не доставляло, её всегда можно было уговорить, отвлечь чем-нибудь. Проблемы начались когда ей исполнилось три года и пришла пора идти в детский сад. Причём шла она туда с удовольствием, но, видимо, ей показалось, что там не особо рады её приходу и никто не собирается с ней играть, делиться игрушками и т.д. и т.п. Короче, начались такие истерики, мама не горюй!

Вслед за ними (а может и параллельно) начались болезни. Все-таки мне кажется, что болезни явились следствием психологического дисбаланса. Срочно нужно было что-то делать. Спасибо рекламе, увидела в очередной раз рекламу препарата "Тенотен" и ничтоже сумняшеся, купила-таки пачку.

И это стало настоящим спасением. Уже через два-три дня ребёнок стал более уравновешенным, гораздо спокойней переносил те три-четыре часа, на которые мы её оставляли в детском саду, и я бы даже сказала, более адекватной. Как следствие, стала меньше болеть, и теперь я уже спокойно оставляю её на целый день.

Об этом препарате я прочитала много положительных отзывов, могу только добавить, что он нам помог буквально через два-три дня приёма, нам не пришлось пить его целый месяц, но для закрепления эффекта я все-таки продолжала давать его две недели. Рекомендую всем.

(terra77) Ирина
29 Октября 2015, 11:51
Город: тольятти

Для маленьких непосед
Достоинства:
Эффективное средство;
Доступная цена;
Недостатки:
Постепенное действие;
Отзыв:
Современные дети очень активные. Они ни минуты не могут усидеть на месте.

Моя девочка как раз из таких. Встав с утра малышка не успокаивается ни на миг. Чтобы ребенок правильно выбрасывал "бьющую ключом" энергию я записала дочь на танцы. В саду у них есть физкультура и ритмика. Вроде бы столько всего, а толку мало.

Сесть вечером и спокойно порисовать или поиграть малышка не может. Максимум на что ее хватает - это 15 минут. Больше от нее сосредоточения не добиться. А ведь скоро в школу и надо будет сидеть на уроке 40 минут, старательно выводя буковки в тетрадке.

Я решила действовать кардинально. Изучив препараты, которые представлены в аптеках я остановила свой выбор на препарате "Тенотен".

Его можно принимать детишкам с 3-х лет. Он не вызывает сонливости и привыкания, а действие у него мягкое и постепенное. Он потихоньку аккумулируется в организме и начинает работать не сразу. Необходимо пропить препарат примерно 1 месяц, чтоб действие началось.

По прошествии месяца препарат начинает работать. Я заметила эффект! Моя малышка стала намного спокойнее. Теперь мы можем порисовать или почитать сказки, мило пристроившись рядышком.

Я решила примерно через 3 месяца провести еще курс для большего эффекта.

(Kropiva) Анна
21 Сентября 2015, 20:55
Город: Житомир

Мягкое успокаивающее действие
Достоинства:
наблюдаю улучшения
Недостатки:
эффект наступает не сразу
Отзыв:
У моего ребёнка с детства наблюдаются неврологические нарушения. Ребёнок очень легковозбудимый, капризный, истеричный. В связи с этим нам периодически надо проходить курсы лечения успокоительными препаратами.

Одним из моих любимых лекарств, которое благотворно действует на состояние нервной системы моего ребёнка является Тенотен детский. Это гомеопатический препарат, она разработан на основе натуральных компонентов, что немаловажно для меня. Как любая адекватная мама, я не хочу пичкать ребёнка вредными лекарствами.

Препарат представлен в виде таблеточек круглой формы белого цвета. Глотать их нельзя, их надо рассасывать во рту до полного растворения. Вкус у таблеток нормальный, поэтому мой ребёнок с удовольствием принимает их.

Эффект от приёма препарата точно есть, но он не будет заметен сразу. Примерно через неделю после начала приёма я вижу улучшения в поведении своего ребёнка. Дочка становится спокойной, усидчивой, улучшается сон, уменьшается количество и продолжительность истерик и капризов. Это как раз то, что нам нужно, поэтому я считаю что данный препарат подходит нам идеально.

Только конечно у него есть и свои недостатки. Принимать Тенотен детски надо очень долго. Продолжительность лечения должен назначать врач. Нам обычно назначают курс на два месяца.

Конечно у лекарства есть свои побочные действия, но у нас они не наблюдались. Цена у лекарства средняя, а эффект хороший.

25 Августа 2015, 08:53
Город: глазов

Успокойся и улыбнись
Достоинства:
не вызывает сонливости и заторможенность
Недостатки:
имеются противопоказания
Отзыв:
У моего ребенка бывает плохое самочувствие. Начинаются капризы из-за пустяков, стрессовое состояние, где он начинает бить игрушки друг в друга :wall: и ласковые слова не помогают и даже сладости. Вот в это время приходит на помощь эти маленькие витамины. Они моментально устраняют раздражительность. У нашего малыша целый день хорошее настроение, он хорошо соображает, импровизирует при игре. Если захотите купить Тенотен, обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром. Иногда я и сама принимаю его, он снимает тревогу и восстанавливает активность, даже если малыш не давал вам спать всю ночь. Я пью его и целый день летаю на крыльях. Это звучит смешно, но действительно эффективное средство. Будьте здоровы.

12 Апреля 2015, 09:08
Город: Туймазы

Спокоен ребенок, спокойны и родители
Достоинства:
Не дорогой препарат.
Недостатки:
Не нашла.
Отзыв:
Расскажу свою историю, когда эти таблетки меня спасли. Муж уехал в командировку на три месяца. Дети мои расслабились. Отца они больше слушают. А может и у ребенка старшего случился стресс, так как очень скучала по папе. Девочке моей на тот момент было два года и восемь месяцев, начала устраивать за день по две, три истерики. Ладно если бы была причина, а ведь все было без причины. Просто не знала что делать. Идти к врачам, побоялась. Думала понавыписывают всяких разных препаратов и уколов. Решила для начала спросить у фармацевта в аптеке, что посоветует. Посоветовала препарат тенотен детский. В инструкции написано, что можно применять с трех лет. Но я рискнула. И буквально неделя приема этого препарата и все стало на свои места. Он очень мне помог. И ребенок ел эти таблетки с удовольствием. На вкус такой сладковатый. Одна упаковка хватила нам почти на месяц.

(shoky24) Ксения
2 Апреля 2015, 10:14
Город: Краснотурьинск

Средство для успокоения и концентрации внимания
Достоинства:
Эффективность
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Когда дочка пошла во второй класс, я заметила появление определенных проблем в ее поведении: постоянная возбудимость, нервозность, неусидчивость и расстройства без особых причин: сменился учитель, и к новому она еще не привыкла, стали сложнее задания в школе и не все получалось сделать. Врач посоветовал пройти курс лечения с Тенотеном. Результатами все остались довольны. Поскольку случай у нас был не из тяжелых, принимали по 1 таблетке вечером, на сне это никоим образом не отразилось, причем днем ребенок чувствовал себя весьма бодро. С учебой тоже все наладилось, даже уроки старалась делать самостоятельно без родительской помощи. Да и вообще, вести себя стала намного спокойнее - прекратились спонтанные слезные истерики по мелочам. Побочных явлений и аллергических реакций не было.
В целом, для себя отметила только положительные стороны этого средства.

(Oxana74) Оксана
1 Февраля 2015, 18:27
Город: Самара

Не успокит, а возбудит нервную систему
Достоинства:
Не обнаружено
Недостатки:
Ребенок становится неуправляемым
Отзыв:
Хочу поделиться нашей историей применения детского Тенотена. Мы с ребенком в 3 года проходили медицинскую комиссию перед детским садом. В том числе и невролога. Так как мой ребенок с рождения всегда был активным, капризным, эмоциональным, то врач порекомендовала перед садиком начать давать Тенотен и продолжить в течение месяца. Это для того, чтобы адаптация прошла полегче, чтобы меньше нагрузок было на нервную систему.

Я человек, который всегда доверяет врачам ни минуты не сомневалась, что эти таблетки помогут сыну. Пили мы по одной таблетке 2 раза в день. Меня смутило, что в первый же день приема я не смогла ребенка уложить спать днем, очень уж активным он стал. К вечеру та же ситуация. Ну мало ли, думаю, совпадение. Но все это продолжалось 3 дня. Днем мы перестали спать, ночью укладывались с боем. Ощущение, что я не могу справиться с ребенком. Я сама решила отменить лекарство и все снова пришло в норму.

Через год, педиатр нам как-то на приеме сказала, чтобы мы иногда пили Тенотен, когда ребенок очень возбужден. Я решила в очередной раз попробовать, ну вдруг год назад было совпадение или звезды в конце-концов не так сложились. Но снова та же история. Три дня приема таблеток и ребенок неадекватный. Нет никакого сна и повышенная активность. Может кому-то и подходит это средство, но нам видимо не подошло.

6 Ноября 2014, 01:05
Город: Новокубанск

Поможет маленькому человечку привести нервы в порядок
Достоинства:
Эффективность
Курс применения месяц
Сладкий вкус
Цена
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Вторая беременность и роды у меня оказались тяжелыми. Я вместе с малышом пролежала в больнице месяц. Все это время моя старшая дочь жила у бабушки, так как муж работает вахтовым методом. Моя мама отметила, что ребенок плохо спит, очень не сдержан и не терпелив. Я надеялась, что когда семья будет снова в сборе, все наладится. С сыном мы выписались домой, но радость была омрачена в первую же ночь: старшая просыпалась, а под утро намочила кровать. Призывы ее к занятиям рисование или лепкой не увенчались успехом. Если что-то не получалось, то все со стола летело на пол, хотя раньше подобного никогда не было. Говорить стала громко, в основном кричать. В месяц мы повезли младшего на обязательный осмотр к неврологу, взяли с собой и старшую. Невролог выписала нам сильное лекарство, которое отпускается только по рецепту. Ребенок должен был пропить три пачки. Я усомнилась, в том, что моему ребенку это нужно, и решила показать дочь другому специалисту. Врач после беседы с девочкой выписала нам курс Танотена.
На вкус сладкий. Я толкла его ложкой и размешивала в небольшом количестве кипяченной воды, хотя по инструкции положено растолочь и дать запить.
После курса приема лекарства я снова увидела свою дочку прежней улыбчивой девочкой. Спать стала укладываться быстрее, ночных пробуждений нет, криков и психов тоже. Мы смогли приступить к занятиям в "Малышкиной школе". В саду воспитатели отметили повышение у ребенка интереса занятиям, требующим максимального внимания. С удовольствием рисует по точкам. Я считаю,что этом заслуга Танотена.
Если у вашего ребенка что-то подобное, что описала я то обязательно сводите его на консультацию к неврологу, и только после этого начинайте прием препаратов.

(Tatiana99) Татьяна
2 Октября 2014, 05:00
Город: Красноярск
Авторитет: 3.1915

Хорошее успокаительное
Достоинства:
действенный препарат.
Недостатки:
Недостатков нет.
Отзыв:
У моего сына с самого раннего возраста, обнаружилась гиперактивность. Это заключалось в том, что он не мог усидеть на месте, все время чем-то занимался, бегал, прыгал, падал, закатывал частые истерики. Во время планового осмотра, врач прописал эти таблетки. Купила их в ближайшей аптеке, и стоили они относительно не много. Давала его ребенку три раза в день, в течение двух месяцев, и получила не плохой результат. Сын стал более уравновешенным, спокойным, усидчивым. В детском саду, воспитатель заметила, что он стал внимательней на занятиях, стал более общительным и перестал драться за игрушки с другими детьми. Не знаю, поможет ли нам один курс, или придется повторить лечение, но препарат мне понравился. Не наблюдала никаких побочных действий.