Отзывы о Сериал Восьмидесятые

(ilya21) Илья
2 Июля 2014, 11:51
Город: Кривой Рог

Прошлое наших родителей
Достоинства:
Интересный, не избитый сюжет
Приятные актеры
Чистый юмор, без примесей глупости и маразма
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Вполне приятный, интересный сериал. Интересен тем, что в нем правдиво описывается жизнь людей во времена СССР. Дефицит, советский режим... Я считаю, его нужно посмотреть современной молодежи, ведь одно дело строить картинку прошлого в голове по рассказам родственников/родителей/бабушек и дедушек. А другое дело видеть все своими глазами, еще и в настолько приятной живой форме комедии. Ярко описывается жизнь той молодежи, такой непорочной в чем-то, в сравнении, конечно, с нынешними тинэйджерами. Их интересы определенно отличались от наших. Что-то, естественно, осталось. Они также любили "позажигать", те же молодые проблемы, отношения с родителями и отдельный мир с ровесниками. Приятно глянуть на ту старую мебель, которая там облагораживает квартиры, и некоторые ее примеры до сих пор стоят у наших бабушек. Мы привыкли к разнообразию во всем, а тогда пару моделей люстр на весь советский союз. В общем довольно приятный сериал, под который можно и отдохнуть, и вспомнить что-то былое, приятное и теплое.

(Nata1981) Наталья
12 Ноября 2013, 10:46

Ностальгия по прошлому
Достоинства:
Реально воспроизводит события прошлого, интересный
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Фильм, когда его еще только начали рекламировать по телевизору, заинтересовал своим необычным наполнением. Возврат в 80-е годы, когда прожито не мало лет, это казалось заманчиво, поэтому, с нетерпением ждала начала показа. Фильм, действительно, оправдал ожидания. Интересный сюжет, немного наивный, но ведь именно так мы жили в те , уже далекие годы. Именно этот фильм дает возможность сравнить две жизни, это сейчас, когда все есть и тогда, когда все было в дефиците. И тем не менее, даже тогда были свои плюсы.  В фильме играют замечательные актеры, каждый из которых своей ролью просто живет. Смотрю с огромным интересом каждую серию.

(ENEMY) Сергей
9 Августа 2013, 17:38
Город: Калуга

Грусть
Достоинства:
интересный
Недостатки:
слишком серий много
Отзыв:
Здравствуйте мои домоседы. Этот сериал я смотрел когда сломал руку в дорожно транспортном прошествии . Сериал очень интересный, увлекательный, в некоторых сериях заставляющий задуматься.
Я смотрел его вместе с сестрой в некоторых моментах я даже почти плакал но потом понимал что это соринка в глаз попала. В некоторых моментах данного сериала начинаешь задумываться о друзьях подругах и девушке. Ту ли ты выбрал?Еще мне очень понравилось то что там очень хорошо играют актёры. Главный герой вообще мой любимый актёр у меня даже футболка с его росписью есть.В общем я был впечатлен этим сериалом и советую всем посмотреть!
Фильм заставляет задуматься о жизни....

(silenty) мариша
9 Августа 2013, 07:32
Город: калуга

ностальгия
Достоинства:
легкий комедийный сериал
Недостатки:
нет таких
Отзыв:
Всем привет, друзья!
Как - то раз завтракаем с молодым человеком, и нам захотелось чего-то посмотреть легкого, с юмором и спокойного. Наткнулись на сериал "восьмидесятые", за время завтрака посмотрели 2 серии и поняли что сериал будем смотреть до конца.
Такая ностальгия у нас была от просмотра и после просмотра. Интересные ситуации, смешные диалоги, и потрясающие актеры.
Не знаю почему кому-то сериал не понравился. Но это один из лучших комедийных молодежных сериалов, русских замечу - которые нужно, и стоит посмотреть.
Там нет никакой пошлости, никакого серьезного и неуместного высмеивания. Все легко и с юмором.
Советую к просмотру. Моя оценка пять 5+.

2 Июня 2013, 19:16

Фильм пародия
Достоинства:
Легкий молодежный сюжет.
Недостатки:
Избитые приемы высмеивания советского режима, не реальные сцены, сюжеты, отношения, аксессуары тех лет.
Отзыв:
 Сериал не понравился с первых кадров, фильм создан видимо для того чтобы поразить нынешнюю молодежь, поэтому показаны преувеличенные недостатки времен СССР. Или возможно у создателя(автора) есть собственное отношение к тем годам.
Байки про тотальный дефицит, особенно туалетной бумаги видимо взяты из примеров зарубежного кино, где была популярна "сказка", что в Советском Союзе туалетной бумаги всем не хватает.
Дебильность общения старшего поколения с младшим, понятно что это режиссерский ход для смеха и придания сериалу популярности, ну кому-то нравится, но наводит мысль на туповатость героев.
Показана унизительная теснота проживания простой семьи, не думаю, что в мегаполисах(и не только) проблема квадратных метров решена до сих.
В общих чертах фильм не соответствует своему названию, там так все намешано из различных времен советского периода, и что бы не путать зрителя, я его бы назвал к примеру, "Когда-то в СССР" и не "привязывал" к конкретному году.
Если создатели фильма хотели показать романтический образ молодого человека того времени, не нужно было ставить, считаю, не умелые ударения на быт и политику того времени.
Оцениваю эту киноповесть двумя баллами из пяти возможных.