Отзывы о Банк Тинькофф Кредитные системы

Банк Тинькофф Кредитные системы

(indance85) Александр
11 Мая 2016, 23:14

Жесткий банк
Достоинства:
  • быстрое одобрение
  • доставка карты бесплатно
Недостатки:
  • назойливость
  • процентная ставка
Отзыв:
1)Сначала ты удивляешься скорости одобрения и услуге по доставке карты в любое место, бесплатно.

2) Тебя начинает напрягать, что при подписании договора тебя фотографируют, но это нормально, что бы никто не активировал ее за тебя, так как скан паспорта у них уже есть.

3) За неделю до ежемесячного платежа, начинают звонить неизвестные мобильные номера, с вопросом Вы точно сможете погасить кредит вовремя.

4) В день погашения начинают сыпаться смс, успейте, сделайте сейчас, письма на почту с угрозами типа, Вы почти уже должник, погасите сейчас.

Итог: Частный банк, каждая копейка на счету, выстроена система оповещения так, что бы не было ни дня просрочки иначе банк начинает терять, ведь он дает чьи-то деньги в долг другому. А тот чьи деньги - должен получить процент с вложенной части, а с чего он получит - если ты не оплатил вовремя.
Сервис хороший - система отработки должников еще лучше

2 Марта 2016, 21:56
Город: moscow

Странный банк
Достоинства:
Не наблюдается
Недостатки:
Нереальные проценты по кредитам
Отзыв:
Хочу поделиться впечатлениями о банке Тинькофф Кредитные Системы. Мене на работе сообщили, что зарплата будет переводиться на карту данного банка. И я даже не задумываясь подписала все бумаги, которое мне дало руководство о переводе моей зарплаты на карту. Естественно, я посчитала, что руководству можно доверять и поэтому не прочитала договор до конца. После этого я несколько месяцев получала зарплату на карту и деньги сверх зарплаты. Нам часто выдавали премии и я, естественно посчитала,что мне переводят на карту премиальные деньги. На когда мне сообщили из банка,что я должна им некую сумму, я чуть в обморок не упала. Оказывается у меня открыта кредитная линяя под бешеные проценты. И теперь я должна работать на то,чтобы выплачивать долг банку. Кошмар какой-то! Я еле расплатилась с банком. Очень сложно было общаться с сотрудниками банка. Они не хотели закрывать кредитную линию и всякими способами уходили от решения вопроса. В итоге, я уволилась с работы. Я конечно все понимаю, это моя вина, что я не прочитала договор до конца, но я не ожидала от руководство, что оно не проинформировало меня о нюансах. Они были обязаны проинформировать о подключении кредитной линии.

(qwerty3004) Эдуард
20 Февраля 2016, 15:43

Криминальный синдикат
Достоинства:
Их просто нет
Недостатки:
Проценты зашкаливают
Отзыв:
Было дело, связался с Тинькофф банком и спустя пару лет оплаты, ужаснулся. Пользовался картой без всякого обналичивания средств два года, и не подозревал что та сумма, которую назначили для ежемесячной оплаты оказалась минимальной, и мало того она покрывает только набежавший процент.

Решил закрыть кредитную карту, оплатив свой посчитанный долг. Вроде как по моим подсчетам я жаде переплатил на рублей 300, но не тут то было, через месяц позвонил какой-то бык и начал что-то невнятно говорить в телефон. По говору было понятно что он из какой-то глубинки, ну да ладно. Говорит что я кому-то должен, я спросил: а кому?) Он мне, банку тинькофф - и тут я начал догадываться, откуда ветер дует. После моих движений с оплатой оказалось что основной долг не закрыт, а погашены только проценты!

Далее мне стали звонить, угрожать, подожгли дверной замок, сломали почтовый ящик, но это все детские шалости на которые я среагировал достаточно профессионально, знаете как? Не как, я просто сказал им по телефону несколько определенных фраз и подчеркнул словом СЕЛЯВИ.

Звонки перестали поступать, долг до сих пор висит и я не плачу, так как считаю что все выплатил. На днях прислали письмо что долг заморожен, и сумма которую озвучивали по телефону урезана на процентов 70. Вот такие дела с этим восхитительном банком.

Всем советую заламинировать чеки для того, чтобы что доказать. Зачем ламинировать?Они выцветают и на них ничего не остается со временем.

Делайте выводы - мой вывод (Банк тинькофф кромешный ад).
Всем удачного дня!

(nataliya1979) Наталия
13 Октября 2015, 21:33

Не советую попадать в эту рутину
Достоинства:
Быстрота оформления
Недостатки:
Высокие проценты, навязчивые операторы, угрозы при просрочке
Отзыв:
Я раньше вообще брала кредиты без разбору. Не понимала что такое проценты. Главное - дали и хорошо. Это я теперь разбираюсь. Конечно, каждый банк старается, чтоб просрочек не было и звонят, и напоминают. Но тут, чуть ли не с угрозами. Хотя, если так подумать: какое они имеют право так разговаривать с тобой? Причем, после выплаты полной, они еще звонят и просят оформить другой кредит в их же банке. Жаль, что я не записывала разговоры с ними, потому что очень хотелось, чтоб те кто предлагает кредит послушали, как с тобой разговаривают. Интересно, у них бы осталось желание предлагать дальше? Нет, я больше не хочу влезать в эту яму. У меня, конечно, есть кредиты, куда без них, но чтоб такого обращения терпеть - увольте!

(Blondino4ka1509) Юлия
10 Октября 2015, 08:26
Город: Ефремов

Удобство для меня!
Достоинства:
Удобно, надёжно, понятно, выгодно!
Недостатки:
Сотрудники не во всех городах, нет банкоматов, интернет - банк
Отзыв:
Хочу рассказать как я вышла на этот банк. Решила сделать вклад, и встал вопрос куда? В этом банке меня привлекли проценты, и к тому же у меня есть друг, который работает в этом банке. По его рассказам - надежный банк, и все вклады до 700 тыс руб застрахованы. Я заполнила простую анкету на сайте, также там есть удобный калькулятор, с помощью которого можно вычислить доход. На следующий день мне позвонил сотрудник и мы обговорили удобное для меня место и время встречи. Встреча обязательно должна проходить в общественном месте. Он при мне заполнил документы, примерно 30 мин и все. Потом я положила на счёт вклада деньги через Связной и начала ждать проценты. Проценты здесь начисляются ежемесячно и на остаток средств, т.е. 10 % годовых выйдет где-то 12000 руб со ста тыс. Когда я вклад закрыла, у меня осталась дебетовая карта, я могу ей пользоваться в любой момент и она ещё и на процентах!

2 Октября 2015, 19:23
Город: Ярославль

С данным банком можно заработать
Достоинства:
Бесплатная доставка карты курьером.
Недостатки:
1. Абонентская плата за карту - 590 рублей.
2. Небольшой шанс получить кредитную карту. Нужно, чтобы была хорошая кредитная история, если она плохая или человек ни разу не брал кредит, то карту просто не выдадут.
3. Отсутствие Он-Лайн поддержки.
Отзыв:
Так то хороший банк, карту доставили в течении 5 дней в квартиру. С данным банком можно заработать по акции "Приведи друга", то есть рекламируешь карту банка другим клиентам, подаешь на них заявки в банк, с помощью формы отправки заявок или прямой ссылки, которой так же можно поделиться в социальных сетях. С клиентом связывается банк и предлагает получить карту. Если клиент соглашается, то ему курьер доставляет карту на дом бесплатно, клиент активирует карту и Вам банк начисляет 500 рублей. Так что есть шанс еще и подзаработать на рекламе данного банка. Но, еще раз повторю, что одобрение карты бывает не так часто, очень много отказов, в этом очень большой минус. И так же очень скудная детализация проделанной работы, то есть нельзя проследить за динамикой работы, программа сухо выдает сообщения, одобрен кредит или нет. Больше никакой дополнительной информации нет.

5 Августа 2015, 10:34
Город: Уфа

Удобный сервис с умеренной процентной ставкой
Достоинства:
Удобно. Карту принимают все торговые точки, где есть терминалы.
Невысокий ежемесячный платеж.
Погашаешь и пользуешься дальше - на счет возвращается кредитный лимит.
Недостатки:
Снять деньги наличностью невыгодно - большая комиссия.
Отзыв:
Услугой банка воспользовалась буквально перед Новым годом. Нужны были срочно деньги.

На сайте оформила заявку. Буквально через полчаса мне перезвонили. Записали еще раз более подробно мои данные и контакты.

Я опасалась, что мне не дадут кредит, так как у меня нет официального оформления на работе. Но ждать одобрения пришлось недолго, также около получаса. С менеджером согласовали время прихода представителя банка ко мне на дом.

Уже на следующий день, я получила кредитную карту, а через пару часов после необходимых банком процедур, карта была активирована и готова к использованию. Правда кредитный лимит был наполовину меньше, чем ожидалось, но все же я осталась довольна.

Пока до сих пор пользуюсь картой. Мне удобно – есть запасной вариант. Погашая ежемесячный платеж – на счету остается кредитный минимум, пользуйся дальше. Если погашаешь полностью и кредит и проценты, то на карту возвращают полную сумму первоначального лимита.

(Olga25) Ольга
29 Июня 2015, 10:58
Город: Тамбов

Все не так легко как говорят
Достоинства:
Быстро оформить
Удобно пользоваться
Недостатки:
Высокая процентная ставка
Много подводных камней
Отзыв:
Многие из моих знакомых пытались оформить кредитную карту в этом банке. В буклетак указан нереально низкий процент, все на это и кидались. Однако, всем моим знакомым банк почему-то отказывал. Хотя все работали официально и давно, с хорошей белой зарплатой.
Недавно из этого банка начали названивать сначала мне, потом мужу. Предлагали оформить кредитную карту. Я устала объяснять, что мне не надо, у меня уже есть кредитная карта сбербанка, что меня все устраивает. Но люди не понимали. Звонки продолжались. Муж мой сдался быстро, согласился. Говорит отстанут быстрее. Карту привезли ему на работу. Он ее положил дома, активировать не стал, так как высокий процент по карте, высокие комиссии. Но на этом звонки не закончились. Потом начали сотрудники банка предлагать как можно скорее активировать карту, тоже русских слов люди не понимают. Муж ничего не делал с картой, она дома лежит в конверте, так недавно ему СМС пришло от банка. В нем сообщилось что карта активирована. Я долго смеялась, вспоминая его слова, что возьмем карту быстрее сотрудники отстанут. Очень много подводных камней и очень назойливые работники.

13 Января 2015, 12:54

Банк помог мне в трудную минуту
Достоинства:
Лучший интернет банкинг
Недостатки:
Процент выше, чем у других банков.
Отзыв:
Был у меня сложный период, когда наличные поступали нерегулярно, а постоянной работы не было. Обращался во многие банки за кредитными картами, но везде получил отказ. И тут, как манна с неба, поступает звонок от ТКС с предложением получить кредитную карту. Разумеется, я согласился, и через две недели получил заветную карточку. С тех пор пользуюсь ею третий год, регулярно и вовремя погашаю долг и не имею проблем с банком.
Считаю, что нельзя относить к недостаткам банка высокий процент за снятие наличных. Это общая для всех банков практика - фактически вы берете кредит наличными без очередей и оформления в банках или МФО. За удобство надо платить.
К тому же, оплачивая покупки безналом, вы помогаете банку зарабатывать на коммисионных, а снимая наличные вы приносите банку только расходы.
Надо понимать суть кредитной карты и пользоваться ей с умом, и у вас не будет проблем.

(lipa_sveta) Светлана
22 Ноября 2014, 11:33
Город: Волгоград

Решить вопрос - легко и просто
Достоинства:
Простота оформления
Недостатки:
Нереальный процент
Отзыв:
Взяла эту карту около четырех лет назад, около полугода нормально пользовалась, т.е. успевала вернуть деньги в течении льготного периода. Но однажды не смогла погасить задолженность и решила вносить частями, к моему удивлению сумма долга практически не уменьшалась. После тщетных попыток расплатиться, я решила, что банк совсем обнаглел и если хочет получить свои деньги, то пусть заберет их по суду и перестала платить вообще. Мне очень долго названивали, слали письма и смс, но я была непреклонна и продолжала не платить. По истечению трех лет долг перед банком с меня списали. Это все потому, что слишком много людей не смотря на то, что понимают, что их обманывают бояться судиться и продолжают исправно платить все что им начисляют. За счет этих плательщиков банк перекрывает долги тех кто не платит.

(tatarin116) Ильнур
14 Ноября 2014, 08:50
Город: Набережные Челны

Подводные камни
Достоинства:
Быстрота оформления
Доставка на дом
Отзывчивая служба поддержки
Недостатки:
Очень высокий процент
Отзыв:
Много лет тому назад оформил платиновую карту Тинькофф, они только только было появились в нашем городе. Карта очень удобна в использовании, то есть наличных денежных средств нет в данный момент в кармане, взял расплатился кредитной картой, потом как деньги появились пополнил счет карты и никаких проблем. Все было классно до того времени как один раз я не заплатил до истечении времени льготного периода, проценты начали расти огромными темпами. По различным обстоятельствам на тот период времени не было возможности погасить всю сумму разом и я решил погашать как кредиты, платить определенные суммы не ниже минимально допустимой и каково было мое удивление когда я узнал что моя сумма задолженности ни на копейку не уменьшается. Долго боролся со службой поддержки. По воле случая получилось закрыть всю сумму с учетом процентов. После всего этого я решил закрыть эту карту, чтоб не повадно было и чтоб не уйти в долги повторно.

Вывод такой: если пользоваться этой картой погашая взятые суммы до истечения льготного периода, то карта очень хорошо. Главное не допускать того чтоб вам начинали начислять проценты, а процены там ого-го!!!

(zolushka) olga
6 Октября 2014, 21:41
Город: санкт-петербург

Банк не хуже других.
Достоинства:
По дебетовой карте процент на остаток в месяц. Быстрое оформление и доставка на дом.
Недостатки:
Частенько тормозит интернет-банк.
Отзыв:
Мне этот банк нравится. У нас есть две карты, на мужа зарегистрирована кредитная карта, на меня дебетовая.
Кредитная карта нам нравится. Расплатился в магазине или через интернет, потом внес сумму с зарплаты потраченную в течении 30 ти дней и никаких тебе процентов. Все кто говорит что много скрытых платежей то ничего подобного не заметили за два года пользования кредиткой. Если не своевременно платить обязательный взнос, то тут естественно вам и проценты выставят и штраф за просроченный платеж. Тех поддержка у них работает оперативно 24 часа в сутки. Было дело приходилось звонить.
Дебетовую я зарегистрировала здесь, исходя из того что мне нужна была карточка , но идти в банк и не один раз мне не хотелось. Поэтому зарегистрировала карточку через интернет и ее привезли на дом. Карточкой пользуюсь для вывода электронных денег. Перевела те же вебмани на тинькова и пошла сняла в любом банкомате. Если снимать деньги в банкомате с дебетовой карты от 3000 рублей то никакой комиссии не снимают, и это в любом банкомате! Так же если вы имеете деньги на карте , ну копите например, то вам каждый месяц начисляют проценты на ваш остаток.
Еще здесь есть как для дебетовых карт, так и для кредитных всякие акции для покупок в магазинах.
В общем мы пока довольны этим банком.
Тут ниже писали что якобы снятие наличных с карты с комиссией. Проценты за снятие наличных с кредитной карты в банкомате снимаются абсолютно во всех банках. Без процентов можно только расплачиваться картой за покупки.
Читайте внимательно правила пользования картой, и у вас не будет потом негодования.:ban:

(Skylark) Сергей
13 Сентября 2014, 08:38
Город: Нижний Новгород

ТКС: не так страшен черт как его малюют
Достоинства:
  1. Отзывчивая техподдержка.
  2. Удобный интернет-банк.
  3. Интересные предложения по отдельным банковским продуктам (вклады, кредитные и дебетовые карты).
Недостатки:
  1. Отсутствие отделений и офисов банка в городе.
  2. Большое количество навязываемых платных услуг и скрытых комиссий.
Отзыв:
Честно говоря, почитал здесь негативные отзывы и захотелось сказать несколько слов в защиту банка.
Согласен с тем, что банк использует не совсем корректные схемы при распространении своих продуктов, ориентируясь прежде всего на определенные категории людей. Однако, если внимательно почитать условия договора и тарифы банка, которые люди подписывают, то многих негативных последствий можно было бы избежать. Есть простые правила, следуя которым можно избежать этих необоснованных трат.

1. Никогда не снимайте через банкомат деньги с кредитной карты, за это всегда берется конский процент, используйте карту по ее прямому назначению.
2. Минимальный платеж указываемый банком гасит лишь комиссии и проценты, практически не снижая сумму основного долга по карте. Минимальными платежами вы будете гасить долг очень долго и очень дорого.
3. Многие подключенные платные дополнительные услуги и страховки всегда можно отключить.
4. Гасите всегда задолженность в льготный период, чтобы не попасть на проценты.

Если хорошо разобраться в тарифах и следовать этим простым правилам, то кредитка ТКС превращается в очень даже интересный продукт. Но это уже отдельная тема для отдельного отзыва.
А в целом по банку хочется сказать, не смотря на отсутствие офисов, дистанционное обслуживание банка находится на таком уровне, до которого еще расти и расти многим именитым банкам.
Все возникающие вопросы и обращения решаются очень оперативно и в большинстве спорных ситуаций всегда в пользу клиента (если конечно грамотно обосновать свою позицию). Радует, что банк пока старается "держать марку".

3 Августа 2014, 01:45
Город: Нижний Новгород

Хуже банка еще не видела!
Достоинства:
Карты одобряют всем без исключения
Недостатки:
Огромнейшие проценты, комиссия за снятие денег
Отзыв:
Тоже был опыт использования данной карты. Началось все с того, что положили чудо конверт в почтовый ящик. Вот, мол, нуждаетесь – получите. На тот момент не особо была нужна но, думаю, возьму. Ах, как зря это было. Заполнили анкету, отправили. Прислали карточку дольно быстро. По описанию – сказка просто. И статус карты платиновая, и лимит то на ней до 50 000 рублей. Вот понадобились деньги, пошла снимать. Про комиссию за снятие этих денег я узнала из банкомата, так как не читала что написано мелким шрифтом. Это пол беды. Пришло время платить, сразу скажу, я пополняла карту на сумму больше чем минимальный платеж. И так 5 раз. Когда я решила проверить, сколько же я еще им должна, то оказалось что те деньги, которые я платила – их просто нет! Их якобы списали на проценты и прочее. Как бы я не сокрушалась, сделать ничего нельзя. Пришлось сразу положить сумму, которую я снимала, плюс проценты! И только после этого мне сказали, что можно написать заявление на закрытие этой карты. Но просто так они отпускать не захотели. Сказали, что я переплатила 1 рубль! И закрыть ее не могут. Пришлось писать просьбу о переводе (1 рубля) по почте. И только через 1 месяц мне пришло заказное письмо о том, что карта заблокирована! В общем, я никому не советую связываться с данным банком.

20 Июля 2014, 21:31
Город: Чертково

Ужасный!
Достоинства:
Достоинств не обнаружила
Недостатки:
Проценты, комиссии и штрафы огромные
Отзыв:
Расскажу на примере своей истории. Все началось с того , что я увидела в интернете рекламу банка Тинькофф о быстром получении кредитной карты якобы с лимитом до 150 000 рублей. На тот момент нуждалась в деньгах и решила заполнить заявку, притом не сама, а вместе со своей коллегой. Нам перезвонили узнали данные про работу и зарплату. И вот мы получаем по почте кредитные карты. И что самое интересное я-главный бухгалтер с зарплатой в два раза больше , чем у коллеги с лимитом на 4 000 рублей, она на сумму 18 000 рублей. Где логика? Выбирают методом тыка. Дальше еще интереснее. Так как у нас нет банкомата Тинькофф комиссия при снятии наличных была огромная. Получается с 4 000 рублей на руки я получила 2 000 рублей. Вот так...Разочарована была ужасно. Но единственное , можно расплачиваться этой кредитной картой за товар, может быть в этом единственный плюсик. Но не в каждом населенном пункте это возможно. Так , что люди дорогие решайте сами. Спасибо за внимание.

(kuvshinka) Юлия
25 Июня 2014, 18:15
Город: Раменское

Банк - кабала
Достоинства:
- нет
Недостатки:
- нет дистанционного офиса, нет конкретики в объяснениях по продуктам
Отзыв:
Расскажу, как говорится, "изнутри". Работала в этой организации несколько лет назад на приеме входящих звонков. По началу было все гладко - коллеги молодые, общительные, вписалась быстро, память у меня хорошая, скоро стала отвечать звонящим клентам строго заученными фразами.

Работали по западной системе. Каждое утро прибегаешь, находишь свободное место, просматриваешь новости, учишь новые изменения, входишь в систему - и "вперед, на мины". Специальный отдел потом прослушивают звонки, любое отступления от текста в ответе на вопрос - минус денежка в зарплату. После 8 часового рабочего дня я ненавидела людей, в метро готова была покусать каждого, кто наступил на ногу.

Через месяц работы, изучив досконально все наши финансовые продукты, поняла, почему звонят бедные клиенты, постоянно жалуются и просят объяснений.

Принцип работы: искали почтовые адреса, делали рассылку предложений по стране (в них, естественно, самое главное было написано мелким шрифтом), одобряли кредитные карты бабушкам из глубинки, которые могли только снять деньги в банкомате, картой не расплачивались в магазинах или кафе:-). Своих банкоматов нет, поэтому при снятии везде берется комиссия, плюс при просрочке оплаты хотя бы на день минимального платежа, начинали уже звонить коллекторы или автоматизированная система долбала каждый день по нескольку раз.

Конечно, почти все банки так работают, но бабушки, например, не всегда могут понять заученную и односложную речь оператора при обращении. Я один раз полчаса пыталась объяснить пожилой женщине, что невозможно отсрочить минимальный платеж по карте, пыталась посоветовать ей что-либо. За это, прослушав мой звонок, я получила устную благодарность, но баллы за своеволие (и, соответственно, денежки из зарплаты) у меня сняли.

Вывод: если умеете грамотно использовать кредитные карты, можете попробовать посотрудничать. Если ждете понимания и отдельного подхода к каждому клиенту - вам не сюда.