Почему слова обозначающие половые органы,одни считаются матом, другие нет?

Как могут слова несущие одинаковую смысловую нагрузку, только из за звучания по разному,делится на приличные и нет?

Автор вопроса, id: 25608

13 комментариев свернуть все

(Psyhoz)
    (Psyhoz)
    27 Июня 2016, 15:27 #
    Это нравится:2Да/0Нет
    Кто вам сказал, что это считается мат? Вовсе нет. Но таковы требования Яндекса и его рекламодателей к площадке, которая платит вам деньги. Прямо на сайте Яндекса об этом и написано в соответствующем разделе.

А с другой стороны, некоторые ругаются и кидаются такими словами, когда уже других совсем нет))))
    (nastyona3101) Анастасия
    27 Июня 2016, 18:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Скорее всего вы путаете маты, которые в быту означают половые органы и действительные названия половых органов. Второе разрешено везде. Первое, я считаю, не нужно употреблять ни в жизни, ни в сети.
      (lenakorkunova) Елена (Moderator)
      (lenakorkunova) Елена (Moderator)
      28 Июня 2016, 13:00 #
      Это нравится:2Да/0Нет
      Анастасия, ответ был дан выше и он правильный. Согласно правилам рекламодателей не просто нельзя употреблять названия, но и использовать картинки где мужчина без майки или женщина в простыне, ибо такую площадку ожидает бан. Правила придумали не мы, а владельцы рекламных сетей.
    (katerina177) Екатерина
    (katerina177) Екатерина
    28 Июня 2016, 13:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Люди это воспринимают от того как они воспитаны.
    Это нравится:0Да/1Нет
    Потому что это не много не прилично.Разве нет?
    28 Июня 2016, 18:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не знаю, никогда не было желания написать что-то об этом конкретно. Даже если тема деликатная затрагивается, есть другие, более приятные формулировки.
    (bagration) Константин
    (bagration) Константин
    29 Июня 2016, 19:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну, я не знаю, может быть, я не в теме, и вообще-то я не сторонник общаться в подобной манере, но порой встречаются такие экземпляры отморозки – долбени, что они понимают только один язык, и если предложить ему просто и вежливо пройти к члену, что не принесло бы ни какой смысловой нагрузки данной особи, и Яндекс стерпел бы такую формулировку, то фраза – Иди на … звучала бы понятней для такого дебила. Но шибко оскорбило бы наши поисковики. А с другой стороны смотришь наши современные фильмы и приглушку в некоторых местах, и смотришь фильмы запада с примитивным переводом, где на заднем плане прекрасно прослушиваются все ругательства, и ничего – транслируют на весь мир.
    (Mihail74) Михаил
    (Mihail74) Михаил
    29 Июня 2016, 20:32 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    • Настоящие матерные слова впитали в себя вековую мудрость и знания наших далеких предков. Уже много воды утекло и истинный смысл таких слов истлел, выцвел, затуманился. Однако слова остались, некоторые из них в неизменном виде, но даже измененные они всё равно несут как я считаю СИЛУ!!!
    • Насколько я понимаю матерное или материнское относиться к энергии земли, т.е к силам Матушки природы. Детородные органы как раз и являются вместилищем или проводником данной энергии. В древности матерные слова носили ритуальный характер, были в быту, их использовали как мужчины так и женщины ( в меньшей степени), на бранном поле они придавали силу, иногда служили оружием.Есть медицинский факт указывающий на то что произносящий матерное слово получает хорошую дозу тестостерона, а у слушающего его наоборот замедляется данный процесс.
    • Наряду с матерными словами есть их аналоги в медицинском сообществе. Умельцы которые знали что к чему как мне кажется специально обрезали данные слова, иногда переврав их основательно. В результате на выходе мы имеем вполне себе слова употребимые и почти не матерные. Можно провести эксперимент возьмите любое слово введите в онлайн переводчик, переведите на английский, полученное слово на немецкий, французский, и в конце обратно на русский, не факт что получите изначальное слово.
    • Так и с матерными словами убери из них сакральный смысл, немного подправь и получишь вполне себе нормальное слово. Как пример медицинский справочник половых органов.
    (hhromoii) ivan
    (hhromoii) ivan
    4 Июля 2016, 07:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Воспитанный человек никогда не использует эти слова, в диалекте с собеседником.
    Тот кто считает их матерными тот и есть человек с не далеким умом, и мышлением.
    (osipov-2017) Антон
    (osipov-2017) Антон
    13 Июля 2016, 00:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все зависит от манер воспитание самого человека и отношение к нему от окружающих
    (olgagubina25) Ольга
    (olgagubina25) Ольга
    2 Августа 2016, 14:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Зависит от стиля речи текста
    (Aliska) Ольга
    (Aliska) Ольга
    31 Октября 2016, 13:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну это уже даже зависит от воспитания. От смысла в каких фразах звучат слова.
    (shaitan268) Денис
    (shaitan268) Денис
    20 Ноября 2016, 01:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    НА стройке мат как общепринятый язык, В свои 16 лет на практике я услышал сто ко мата что интеллигентному человеку понадобился бы переводчик