Как снимать деньги с карты Приватбанка в России?

Есть гривновая зарплатная карта.  Скоро поеду в РФ по работе. Как лучше снимать деньги в российских банкоматах - сделать рублевую карту или  с гривновой можно? И самое главное - какая комиссия в банкоматах РФ для украинских карт? Какой %? Может и вовсе, проще наличку через границу везти?

Автор вопроса, id: 25

8 комментариев свернуть все

(zai1990ka) ландыш
    (zai1990ka) ландыш Авторитет: 7
    12 Сентября 2015, 18:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вы можете получить деньги с карты ПриватБанка в любом банкомате, принимающем карты Visa. Размер комиссии зависит от Вашего тарифа обслуживания, уточнять его надо в ПриватБанке.
    13 Сентября 2015, 08:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно снимать с гривенной в Бин-банке через кассу, либо через их терминал. Я конкретно снимала в одном из их банкоматов, там в меню можно выбрать получение наличных в рублях. При этом будет совершен автоматический перевод валют. Процент не сильно большой, но конкретных цифр я уже не помню. Примерно с 3 тысяч рублей комиссия составила около сотки. Единственный минус - малое количество отделений данного банка в РФ и их банкоматов. Я с трудом его нашла в Красноярске, хотя это достаточно крупный развитый город. Как обстоят дела в регионах и маленьких городах с их наличием не знаю. Необходимо заранее узнать конкретно, будет ли находиться этот банк в том месте, куда Вы едете.
    13 Сентября 2015, 08:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Забыла уточнить, что я снимала наличность с карты, открытой в Донецкой области в украинском Приватбанке.
    (lenakorkunova) Елена (Moderator)
    (lenakorkunova) Елена (Moderator) Авторитет: 37775
    13 Сентября 2015, 11:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно снимать деньги в любом банкомате, который поддерживает систему Виза или Мастеркард (смотря какую систему поддерживает карта), но комиссия при этом заоблачная. Банкомат автоматом конвертирует гривны в рубли. Я раньше так снимала, но скажу, что на конверсии вы можете потерять не мало, уже точно не скажу сколько, так как это было полтора года назад.
    13 Сентября 2015, 12:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    В том то и дело, что в любом банкомате, поддерживающем Визу или Мастеркард комиссия будет просто заоблачной. У меня была такая же ситуация этой зимой, когда понадобилось снять наличность с карты в РФ, оформленной ранее в Приватбанке. Перерыв необходимую информацию я нашла, что Бинбанк ранее имел отношение к Приватбанку. Прежде, чем снять деньги, я позвонила в отделение организации Бина, где эту инфу подтвердили и сказали, что комиссия при снятии денег в их банкомате будет минимальной, так как к клиентам, обслуживающимся в Приватбанке у них особые более лояльные условия. При снятии у меня никаких проблем не возникло ни с конвертацией, ни с большими процентами.
    (marina171188) Марина Авторитет: 6
    13 Сентября 2015, 22:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Желательно в банкомате Приватбанка или Бинбанка. Комиссии на снятие денег все равно огромные, вроде и пишут что один процент от снятой суммы, а на деле не меньше 150 рублей за одну операцию. Я вот вчера сняла 5000 и 150 сняли комиссии, хотя 150 рублей идет на сумму в 15000 руб. Самое выгодное расплачиваться по безналичному расчету, никаких комиссий и 1% раз в месяц начисляют на бонусный счет, тогда карта тебе обходится совершенно бесплатно.
    (olga281988) OLGA
    (olga281988) OLGA Авторитет: 8
    17 Сентября 2015, 15:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Для того,чтобы снять деньги с приват банка в России, перед выездом в эту страну, нужно зайти в этот же банк и предупредить их, что вы едете в Россию
    и вам там нужно будет снимать деньги. Дальше они рассказывают о дальнейших действиях. Если уехать и не предупредить приват банк, картка может заблокироваться!
    Andrey
    12 Февраля 2017, 00:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    При снятии отнимается 2% и происходит конвертация гривны в рубли по внутреннему Карточному курсу продажи рубля. Есть курс Нбу потом курс продажи банка и курс продажи по карточному счету в рублях. Карточный курс самый высокий.

Снимаем 10,000р это 10,000*0,49(курс продажи рубля на 11.02.2017)-2%=4802 грн

Снимаем 10,000 гривен это 10,000 /0,49 -2%=20,000 рублей получаем