Как нас обманывают в «Пятерочках»

(Valeri) Ира

(Valeri) Ира
Отзыв к: Пятёрочка
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:64:"Бывают неплохие фрукты, и есть возможность выбрать качественные.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:42:"Обман, некачественные и несвежие продукты.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Не могу не оставить отзыва о работе магазина «Пятерочка» в нашем районе на Госпитальном валу (Москва). Мало того, что продукты стали отвратительного качества, так нас еще и обманывают с ценами. Опишу недавний случай. Набрала в тележку овощи и фрукты. Пошла взвешивать. Мне показалось, что капуста не может стоить 54 рубля, как было на табло. Попросила  мужа посмотреть ценник. Оказалось цена – 10 рублей  50 копеек. Попросила перевесить, смотрю на наклейку и у меня чуть челюсть не отвалилась: стоит цена 254 рубля (за средний кочан). Когда я возмутилась, продавец что-то невнятно ответила и ушла за другим  продавцом. Потом перевесили уже нормально.  Это реальный,  не придуманный мною случай. Очень часто практикуется такая система: на ценнике в магазине стоит одна цена, а в чеке совсем другая. Когда кто-то спрашивает: » -почему так?», ответ один – не успели ценники поменять

Я это рассказываю, потому, что редко кто из нас проверяет чеки, а ведь иногда мы набираем целые тележки. И чем больше наш набор продуктов, тем больше процент обмана. В последнее время я стала все-таки   проглядывать чеки.

У меня были случаи, когда я приносила домой курицу, а она оказывалась серо-желтого цвета и напоминала мертвячину. То, что мясо накачивают водой, давно известно. ( Кстати, подскажу как проверить: надо нажать на мякоть пальцем. Если вмятина не восстанавливается, значит там вода).  Молочные продукты почти всегда просрочены, а если попадалось что-то посвежее, то этот товар ставили  к задней стенке, загораживая несвежими. В нашем районе многие жильцы жалуются на обслуживание в «Пятерочках», особенно после того, как закрыли все «Копейки». Вы спросите, почему же я туда хожу? Да потому, что на дорогие магазины финансов не хватает.