[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как вымыть лапы собаке после прогулки

0
(DiKor) Ди
27 Ноября 2014, 17:10
 
 
Статья:
Как не странно, но о такой казалось бы банальной проблеме, будущие владельцы собак совсем не задумываются перед покупкой щенка. Пока щенок маленький, доставляет только радость и умиление, имеет маленькие размеры, проблема не кажется глобальной.
Но вот прошли полгода, наш щенок набрал 10-20, а то и больше килограмм, и вдруг неожиданно пришла дождливая погода! Хозяева начинают в панике искать методы способные сохранить чистые полы и не разозлить собаку.
Начиная простыми тазиками с водой в коридоре, заканчивая новомодными мойками лап для собак за баснословные деньги. А итог к сожалению один - собака пугается, вырывается, лает, норовит удрать, и вот уже сидит хозяин у "разбитого корыта", весь мокрый и злой.
Всего этого можно избежать, если продумать за ранее как и чем вы будете удалять грязь. При выборе не забудьте, что пользоваться тем что купите, вам придется каждый день не по разу, а значит устройство (тазик или специальная мойка) должны подходить как габаритами для вашего коридора, так и размерами под питомца. И конечно же приучайте собаку с младенчества к данной процедуре, что бы в будущем избежать не желательных последствий в виде царапин и укусов на хозяине или протечек от разлитой воды к соседям.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
11 Ноября 2014, 09:01
 
 
Статья:
Как человек после прогулки обязательно моет свои руки с мылом, так и собака, придя домой, должна быть приучена к правилам гигиены. Перед тем, как оправиться со своим питомцем на улицу, приготовьте заранее тазик с водой и небольшую тряпочку для вытирания. Все эти предметы поставьте возле двери, чтобы у вашего любимца со временем выработался рефлекс к этому мероприятию, то есть зашли домой, помыли лапы собаке и она спокойно побежала по своим делам. Вода не должна быть холодной, достаточно того, что она будет комнатной температуры. В неё можно добавить жидкое мыло или немного шампуни, только помните о том, что эти вещества необходимо тщательно вымывать и вытирать насухо, чтобы они в будущем не вызвали опрелости. Предпочтительней выбирать тряпочку из микрофибры, так как она хорошо впитывает влагу и недорого стоит. Некоторые ухитряются и покупают своим питомцам специально сшитую обувь для животных, так лапы меньше пачкаются.

В общем будьте на стаже гигиены, ведь те микробы, которые собака принесёт в дом на своих лапах, могут попасть в ваш организм и организм ваших детей.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Valentina63) Valentina
11 Ноября 2014, 08:24
 
 
Статья:
Каждый владелец собаки с первых дней сталкивается с проблемой ее грязных лап после прогулки. Ведь с питомцем необходимо гулять как минимум два раза в день и независимо от погодных условий. В сухую погоду это не так актуально, можно просто протереть лапы влажной салфеткой. Но с наступлением сезона дождей и грязи эта проблема приобретает большие масштабы, особенно если собака немаленькая. Что же делать, чтобы обойтись без грязных следов, а полы в вашем доме оставались чистыми всегда.

Если у вас маленькая собачка, можно помыть ее лапки просто в раковине под струей воды, а потом вытереть. Для большой собаки желательно приобрести отдельный тазик для мытья. Также необходимо прикупить специальный шампунь или жидкое мыло для мытья домашних животных. Обычный шампунь лучше не использовать, так как собака может облизать лапы, а это неизвестно как скажется на ее здоровье.

Моющее средство разведите в воде, много шампуня лить не надо, достаточно небольшого количества. Затем хорошенько промойте подушечки, не забудьте помыть и нижнюю часть лап. После мытья вытрите их сухим полотенцем с хорошей впитываемостью, чтобы на полу не оставалось мокрых следов.

Приучайте собаку к этой процедуре с первых дней ее пребывания в вашем доме, тогда у вас не будет проблем.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля