Простой и быстрый способ создания сайта для новичков

(valent-ino) Валентина
23 Ноября 2014, 19:14

Существует масса способов создать свой сайт, многие научившись, это делать профессионально, предлагают услуги по созданию. Большинство и правда считает, что лучше обратиться к профессионалу, но создание сайта не решит все проблемы. За ним нужно следить, обновлять информацию и товары. И если не научиться элементарным вещам, то придётся постоянно платить. Поэтому, человеку, который только начинает свой бизнес в интернете, я советую изучить какой-нибудь самый простой конструктор для создания сайтов. В сети можно найти кучу конструкторов для вашего сайта, платные и бесплатные. Для начала, моё личное мнение, отлично подойдёт бесплатный, как вариант для практики и если с магазинов ничего не получится, ничем не рискуешь. Самый простой в освоении - конструктор Jimdo. В нём можно создать приличный сайт, без программирования. Справиться реально школьнику 7-8 класса, за 2-3 вечера сайт будет готов. Ещё что мне в нём нравится, сайты быстро индексируются поисковыми системами. Давайте рассмотрим основные моменты создания сайта на Jimdo:
1. Итак, приступим. Для начала заходим на сайт jimdo.com, нажимаем - создать сайт бесплатно. Далее выбираем шаблон, его потом можно поменять или создать свой. Поэтому, не переживайте особо за него. Вводим придуманный домен вашего магазина, почту и пароль. Соглашаемся с правила и сайт готов.
2. Теперь начинаем его редактировать. Справа мы видим все элементы для редактирования. Элемент Шаблон – здесь меняем шаблон, если нужно, выбираем стиль, фон или вставляем собственный шаблон.
3. Элемент Настройки – в нём можно изменить пароль, почту, личные данные. Можно удалить сайт вообще. В общем, найдёте тоже много полезных функций.
4. Для смены шапки, достаточно просто на неё нажать и отредактировать.
5. Дальше – меню, тоже редактируется нажатием, очень просто добавить новый элемент в меню или удалить.
6. Наполнение страниц. На странице есть надпись - добавить новый элемент, что мы имеем? Для наполнения нам предлагают: заголовок, текст, фотографии, загрузка файлов и много интересного что может понадобиться для создания полноценного сайта. Разобраться в Jimdo не сложно, всегда, если что-то не понравиться можно быстро отредактировать, да хоть каждый день меняй или добавляй. Буквально через несколько дней пройдя индексацию поисковыми роботами, сайт будет виден всем.
Есть и платная версия этого конструктора. Отличается дополнительными элементами, которых нет в бесплатной версии. Плюс есть регистрация домена, без приставки – jimdo.com. И главное, конечно, есть техническая поддержка, очень отзывчивая и доброжелательная, несмотря на выбранную вами версию конструктора. В сети много уроков, я думаю, и без них не составит труда разобраться. Пробуйте и у вас всё получится.