[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как самому установить и настроить 3G интернет

1
(valent-ino) Валентина
16 Ноября 2014, 22:37
 
 
Статья:
Сегодня интернет – провайдеров столько, что не успеваешь следить за ними. Каждый предлагает свои услуги и уверяет, что именно его интернет самый лучший. Дело ещё и в том, что стоят услуги не дёшево, особенно для жителей села. Но если в городе вариантов больше и уступить в цене могут, то в селе, выбор не большой и с ценой не поспоришь. Я хочу поговорить о 3G интернете и о компании «Интертелеком». Я считаю, что это лучший вариант, особенно для молодёжи, которая просто живёт в социальных сетях. А студентам, у которых мало денег, не нужно идти в кафе с бесплатным Wi – Fi.
Преимущества 3G:
1. Недорогое оборудование – дешевле, чем у других провайдеров.
2. Установить его можно самому – поверьте, Вы экономите не одну сотню.
3. Дальнейшее обслуживание оборудования – прекрасно можно справить и самому.
4. У компании есть свой сайт и круглосуточная техническая поддержка. На сайте всегда можно узнать о новых предложениях. Техническая поддержка – на высоте, всегда помогут.
5. В зоне хорошего покрытия можно перемещаться по городу или в дороге. И при этом передавать и принимать информации в десятки раз быстрее, чем мобильные интернет – провайдеры.
6. Можно 90 дней не оплачивать, при этом не будет долга. Принцип простой – положил деньги, пользуйся. Нет денег – не пользуешься.
Недостатки:
Пожалуй, только один, ограничен трафик на сутки. Правда тот, который даётся, вполне хватает для просмотра 3-4 фильмов в день и плюс целый день без проблем посещать любимые социальные сети и прочее. Но если трафика на сутки всё-таки мало, можно заказать дополнительно – правда, за деньги.
Чтобы подключиться, необходимо первым делом, зайти на официальный сайт компании и посмотреть покрытие в Вашем населённом пункте. Или позвонить на горячую линию и получить всю необходимую информацию. От качества покрытия и будет зависеть выбор оборудования. Скажу сразу, не стоит экономить, выбрав не качественное оборудование, даже в зоне отличного покрытия с интернетом будут проблемы. Неплохо себя зарекомендовали корейские производители оборудования. Нет абсолютно ни каких проблем. Выбирая между роутером и обычным модемов, Вам нужно обратить внимание, что именно планируете подключать. Если будут работать несколько устройств или чтобы можно было спокойно передвигаться по городу, лучше выбрать роутер. Стоит правда дороже, чем обычный модем и если раздавать интернет на стационарный компьютер, необходимо ещё дополнительно приобрести специальный адаптер. Ещё главное преимущество роутера, его не нужно после покупки настраивать. Достаточно просто включить, Ваш компьютер увидит новую сеть. Вводите пароль и всё получаете доступ к интернету. Чтобы настроить 3G модем, нужно вставить его в usb разъём и установить драйвер к этому модему. Затем необходимо настроить подключение. Для этого заходим:
Пуск – панель управления – центр управления сетями. Дальше выбираем – настройка нового подключения – коммутируемое. Номер дозвона #777,логин – IT, пароль –IT, поставщик услуг – intertelecom.Всё интернет настроен, не правда ли просто. Если Вы живёте более 4-х километров от базовой станции оператора – просто необходима внешняя антенна. Чем больше расстояние, тем мощнее нужна антенна. Настроить её тоже легко, прикручиваем к трубе, обычно используют 5-7 метров трубы. Если базовую станции видно, направляйте антенну на неё. Если не видно, направьте примерно и потом с помощью программ, которых полно на просторах интернета, настраиваем антенну. То есть, устанавливаем программку, в ней показывает уровень сигнала, поворачивает антенну, добиваясь максимального сигнала. Настройка антенны настроена! Не правда ли всё просто. И в дальнейшем Вам не нужно вызывать мастеров. Если вдруг антенну развернёт ветром, без труда справитесь сами.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля