[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как приготовить горячий шоколад?

0
15 Октября 2014, 09:49
 
 
Статья:
Далеко не все знают даже, что же такое на самом деле горячий шоколад, многие думают, что это просто обычное какао, но это не совсем так, все дело в том, что этот напиток у нас не так уж популярен, зато на Западе, а особенно в США, его готовят круглый год почти в каждой семье.

Этот напиток имеет множество различных вариаций, можно найти рецепт для себе или добавить некоторые "свои" ингредиенты, которые вам по душе. На самом деле этот напиток, как ни странно, довольно полезен, хотя и вреден для фигуры, в нем много молока, а значит и кальция, а горький шоколад в составе обладает мощным антиоксидантным действием. Если ваш ребенок просит сделать ему чашечку горячего шоколада, то не отказывайте ему в этом, ведь этот чудесный напиток не только принесет радость малышу, но и укрепит его организм.

Для приготовления шоколада вам понадобятся две плитки шоколада (берите лучше без добавок, можно взять плитку молочного и горького, горького и белого и т.д.), 1 литр молока и 3 столовые ложки крахмала. Для начала нужно отлить стакан молока и положить в него весь крахмал, тщательно перемешать.

После этого нужно вылить все остальное молоко в кастрюлю, поставить его на маленький огонь, положить в него весь шоколад, подождать, пока он полностью растворится. Когда шоколад исчезнет с поверхности, то нужно вылить молоко с крахмалом внутрь и еще немного прокипятить смесь до тех пор, пока она не начнет густеть. Теперь напиток можно смело употребить в пищу, из этого количества должно получиться 4-5 порций.

Если вы хотите еще больше усовершенствовать рецепт, то можно поверх шоколада прямо в чашку положить горку взбитых сливок, их можно купить или приготовить самостоятельно. Также можно посыпать готовый продукт корицей или ванилью, для этого лучше подойдет свежий стручок ванили, а не продукт из пакетика. Некоторые любители напитка также добавляют в него орехи или изюм, ягоды или кусочки фруктов, при этом все эти продукты обязательно должны быть несладкими, иначе напиток станет просто приторным, а нам этого не надо.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля