[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как недорого сделать ремонт?

0
(Alexis91) Ievgenii
23 Сентября 2014, 13:35
 
 
Статья:
Рано или поздно наступает тот момент, когда ваша квартира нуждается в ремонте. Кому-то она досталась в наследство от бабушки, а у кого то явно ещё сохранился социалистический строй интерьера. В любом случае желание придать своей квартире презентабельный вид возникает у всех. Но здесь таится важный момент: а где же взять деньги на всё это дело? Каждый человек по мере возможности старается сэкономить на ремонте и здесь нет ничего плохого. Но вместе с тем нужно понимать, на чём стоит экономить, а на чём нет.

Самый дешёвый ремонт в первую очередь заключается в принципе: "сделай своими руками". По этому принципу вы уже экономите на рабочей силе. Второй момент, какой вид ремонта вас интересует (косметический, капитальный или же евроремонт). В данном случае по карману вам обойдётся конечно же космический. Его цель - привести в порядок внешний вид интерьера вашей квартиры и придать ей более яркий презентабельный вид.

Какую сумму нужно вложить в материалы, зависит только от цен в регионе. Но если вы увеличите свои денежные расходы на четверть и приложите максимум усилий, благодаря этому квартира обретёт совершенно иной вид. Участок, на котором невозможно обойтись без вмешательства специалиста - электропроводка (в случае, если она устарела или же слабая). Лучше всего обратиться к ДЭЗовским сотрудникам. Таким образом, вы сэкономите на финансах (так как у "фирменных" специалистов вам обошлось бы намного дороже). Кроме того, вы будете уверены, что электрик не халтурит, так как ему потом и обслуживать этот участок.

Инструмент
Лучший помощник в этом деле - это качественный профессиональный инструмент. Он намного облегчает вам работу. Покупать его было бы вам накладно, поэтому оптимальный вариант - взять напрокат. По деньгам это выйдет недорого. Главное, чтобы вы имели представление, какой дизайн вас устроит и заранее составили предварительный план производственных работ.

Время года

Самое оптимальная пора года, при которой лучше всего заниматься ремонтом - это начало и средина осени. Почему? Потому что, во-первых, погода позволяет выполнять наружные и внутренние работы (так как на улице ещё тепло), во-вторых, цены на стройматериалы довольно доступные (учитывая тот факт, что в магазинах осуществляется распродажа товаров перед зимним затишьем). Благодаря этому вы сможете сэкономить примерно 15 % выделенных на ремонт денежных средств.

Распродажи стройматериалов
Вы понимаете, что основную долю ваших затрат составляют отделочные материалы: герметик, шпаклёвка, монтажный клей, штукатурка и т.п. Но и здесь можно найти выход для экономии своего бюджета. Каждый человек знает, что и у этих материалов есть свой срок годности. И если владелец строительной фирмы (магазина) видит, что остатки товаров по своему сроку годности не долежат до весны, он просто распродает их. Поэтому сразу же ищите объявления о распродажах строительных материалов.

Сантехника
Очень важное дело - оценить состояние сантехнических узлов. Если сантехника просто замызганная, то хватает того, чтобы почистить и покрасить. Но если дело обстоит посерьёзнее, к примеру, трещины или же сколы, то менять надо однозначно. Интересный момент в этом таков, что зачастую в новостройках при въезде задумывают сделать капитальный ремонт и соответственно эта новая сантехника оказывается на свалке. Методом сарафанного радио вы можете связаться со свалочными мусорщиками, которые за треть заводской цены предоставят вам это "как новенькое" изделие.

Вывоз строительного мусора
Такое дело является довольно недешевым и требует комплексной бумажной волокиты. Поэтому самый оптимальный вариант - отсортировать мусор по мешкам и отложить их в подвал (чулан, чердак, сарай), а потом постепенно по ведру его выносить.

Материалы
Самый оптимальный вариант экономии - обшивка стен и потолка (ламинат, МДФ). Лучший вариант - обшить стены по пояс (грудь), а остальную часть до потолка обклеить обоями. Для покрытия пола вполне сойдёт мармолеум (так сказать, дёшево и сердито). К тому же это покрытие не требует подготовки пола. Пол ванной и туалета нужно обложить плиткой, а вот стены лучше всего покрыть ламинированным оргалитом.

Окна и двери
Существенная доля затрат придётся вам на двери и окна. Эконом-вариант для окон - деревянные оконные рамы. Что касается двери, то её стоит обновить. Просто обшейте оба фасада двери водостойкой фанерой.

Крепёж
Для большей экономии применяйте фосфатированный (чёрный) крепёж. В любом случае сами головки саморезов всё-равно придётся заделывать.

Дизайн
Главное в дизайне - понять, что вы для себя хотите. Здесь не нужно каких то особых навыков. Стоит немного проявить фантазии и инициативы. Чтобы сократить свои затраты, вы должны с самого начала ремонта представить, каким будет ваш интерьер, ведь потом в самом процессе довольно убыточно что то переделывать.

Самая важная часть ремонта - это тщательно всё спланировать, чтобы вам не пришлось попасть в непредсказуемую ситуацию. Это довольно таки комплексный и трудоёмкий процесс, поэтому к нему нужно подходить со всей ответственностью. Если вы хотите сделать качественный ремонт без особых затрат, обязательно прислушайтесь к этим советам.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля