Как одеться на Хэллоуин в домашних условиях

(Anka24) Анна
3 Июля 2014, 14:25

Осень не радует нас яркими праздниками, исключение составляет, пожалуй, Хэллоуин день, когда молодежь переодевается в костюмы троллей, вампиров, ведьм и прочей нечисти, а затем дружными рядами шагает на различные тематические вечеринки. Встает логичный вопрос: как же выделиться среди толпы загробного мира, то есть веселящихся молодых людей? Ответ прост: создать уникальный костюм на Хэллоуин в домашних условиях.

Я подготовила несколько идей для приближающегося праздника.

Самый легкий в исполнении и по ощущениям костюм конечно же, мумия. Вам нужно будет потратить минимум средств и усилий, чтобы костюм получился симпатичным. Для этого купите в аптеке бинтов, количество зависит от комплекции будущей «мумии». Можно использовать дорогие бинты, а можно и сэкономить. Далее заходим в канцелярский магазин и покупаем гуашь. Нам понадобится только один цвет красный, поэтому уточните у продавца, продаются ли краски по одной баночке. По приходу домой ставим на огонь кастрюлю с водой. Когда вода закипит, снимаем с огня и опускаем 10 чайных пакетиков. Когда наш макси чай заварится, опускаем в него бинты, в размотанном состоянии, разумеется, и варим 5 минут. После этого бинтики нужно прополоскать под краном, чтобы заварка равномерно осела. Бинты теперь выглядят так, словно пролежали вместе со своим обладателем в саркофаге тысячу лет. Теперь обматываем участника торжества бинтами и ставим на них красные пятна. Чтобы кровь получилась бурой и засохшей, можно использовать кофе, смешанный с гуашью, либо пищевой краситель соответствующего цвета.

Для тех, кто любит костюмы позатейливее подходит образ «ведьма». Ведьмы бывают разные если Вы хотите сделать интимный образ вам понадобится меньше затрат, если мерзкой и противной, с «натуральными» бородавками это уже искусство, требующее умения, денег и сил. Ведьмы были распространены в Средние века, поэтому и одеваемся мы в духе этой эпохи корсеты, старомодные платья, плащи с завязками на шее, свободные капюшоны. Для девушки было не допустимо, в те времена, ходить с распущенными волосами (простоволосой) зато для ведьмы это было нормой жизни. Учтите это при создании образа. Макияж должен быть максимально ярким и привлекающим внимание. Следует понимать, что этот образ не редкость в наши дни, поэтому выделиться и придумать что-то новое будет сложновато. Бывают колдуньи и в лохмотьях, поэтому можно соригинальничать и разрезать/разорвать/распороть какую-нибудь юбку. Есть вариация образа добрая ведьма или волшебница, для вида которой нам понадобится небольшой лист матерчатой цветной бумаги, которую мы свернем в конус. К волшебной шляпе желательно прилепить звезды, вырезанные из фольги. Кстати, есть еще одна идея, но она уже не очень актуальна. Можно воссоздать героев Джоаны Роулинг из «Гарри Поттера». Для этих образов Вам понадобятся мантии, которые можно сделать из чего угодно, и нашивки с буквой «Н» (Хоргвартс).

Сейчас очень популярен образ вампиров. Идеи навеяны популярными «Сумерками» и «Дневниками вампира». Для красивого и яркого образа нам понадобятся краски для рисования на теле, шляпа-котелок, белая рубашка, черный плащ. Для того, чтобы от образа веяло Средневековьем, лучше выбирать рубашку с широкими многоуровневыми манжетами. Можно на шею повязать платок, который как бы невзначай будет слегка окровавлен на месте укуса. На шее можно нарисовать две дырочки от зубов вампира. Рисовать следует начинать из середины то есть сначала рисуем черную точку, потом алеющий ручеек от нее. Можно выделить глаза, слегка подведя их черным косметическим карандашом, но это уже остается на усмотрение вампира. Для полноты образа можно нарастить длинные ногти, чтобы общая картина смотрелась впечатляюще (для мужчин ногти можно наклеить, подобные наборы продаются во многих магазинах).

Вот на данный момент пока и все мои идеи по поводу того, как одеться на Хэллоуин в домашних условиях - надеюсь, они Вам понравились. Страшного Вам Хэллоуина! =)

1 комментарий свернуть все

(babusika) babusika
    (babusika) babusika
    6 Ноября 2012, 19:15 #
    Еще можно сделать костюм привидения, это вообще легко. Найдите старую белую простыню, вырежьте в ней отверстия для глаз и рта, обязательно круглые, надевайте и вперед пугать людей.