[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что не принято дарить

0
18 Мая 2015, 16:50
 
 
Статья:
На сегодняшний день существует много примет и традиций. На счет выбора подарков их достаточно много.
Кто то не заморачивается по этому поводу, а кто то наоборот очень суеверный и считает что некоторые вещи дарить категорически нельзя. Ведь очень много примет существует разных.
Вот например часы говорят если вы выбрали их то с человеком можете расстаться, это указывает на летящее время. И вообще я считаю что часов должно быть как меньше в доме ведь как говориться счастливые часов не наблюдают. Особенно на свадьбу не нужно молодым такая вещь.
Так же колющие и режущие предметы это вообще не вариант. Если не хотите ругаться с близкими забудьте об этой идее. Если же вам подарили такие вещи дайте гостям в ответ монеток горсть.
Если вы дарите копилку или кошелек то пустыми нельзя обязательно положите денежку любую сумму главное что бы что то было иначе беднота ждет.
Нужно задумываться о под смысле . Если девушка купит парню ремень то это может означать что она предлагает ему себя, дезодоранты и духи означают неприятный запах и не важно этодля девушки или парня. Крем тоже нужно выбирать если мы купили крем против морщин вы как бы намекаете на возраст человека, они иногда болеют и человек будет винить себя.
Обращайте внимания на цветы дарите только живые и нечетное количество. Обязательно считайте. Был случай покупая большую лилию на ней было 6 больших цветком парень попросил обломите один.
Животные тоже не вариант так как они
Так же выбирая что подарить обязательно посоветуйтесь с человеком кого вы поздравляете. Ведь то что вы приобретете ему совсем не пригодиться, на свадьбу берем то что пригодиться для двоих не стоит забывать о ком то.
Так же не стоит покупать носки, нижнее белье, расчески, носовые платочки.
Если ваш друг или родственник у вас что то просит сам или вы спросили, а он вам сказал тогда покупается именно то что вам заказали, не проявляйте инициативу по поводу дорогого так как оно совсем не пригодиться. Выбирайте все с умом и что бы они постоянно использовались, а не пылились в шкафу.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(OLCHIK) Ольчик
9 Ноября 2014, 13:27
 
 
Статья:
А ведь действительно, есть такие подарки, которые дарить не рекомендуется, это связано с приметами, проверенными временем. Например, влюблённым не стоит дарить друг дружке часы, это предвещает разлуку. Но из этой ситуации есть и выход, если взамен вам дадут монету, таким способом они выкупаются.

Также мы все знаем, что ножи, вилки и другие острые предметы, тоже как дар не лучший вариант (кстати, не только в России). Это объясняется не только предвестником разрыва, но и так, что нечистая сила любит остренькие углы, получается с этим дарованием, мы якобы преподносим следом и этого злого духа. Не все к этому относятся серьёзно и откупаются рублём.

Очень нехорошим презентом считаются тапочки, помимо ссоры, они будут являться пожеланием скорой смерти (это связывают с ритуалом погребального обряда).

Вы наверняка слышали и о носовых платках, они преподносятся как чужие слёзы.

Не презентуйте второй половинке трусы, предполагается, что он вам обязательно изменит. То же самое относится к носкам, непременно уйдёт к любовнице. Если их дарует мама, то она поспособствует возврату в родительский дом.

У подношения в виде расчёски довольно-таки интересная интерпретация, будто бы даруемый пытается выведать какие-то тайны.

Если преподнести очки, то это будет выглядеть, как будто вы настаиваете, чтобы именинник смотрел на окружающую действительность вашими глазами.

Украшения из жемчуга символизируют печаль и слёзки (по легенде превращения утопленницы в русалочку).

Зеркало, очень таинственный проводник в потусторонний мир, с ним появятся проблемы с неприкаянными душами.

Непонятно конечно, но ручку или карандаш относят к моментам манипуляции нужного поведения.

Перчатки и рукавички сулят прощание, ведь они символ человеческих отношений (помните, как их бросали, при вызове на дуэль).

Как ни странно, спиртные напитки расцениваются, как желание отобрать здоровье.

К шарфам тоже относятся настороженно, вроде как они способны испортить взаимоотношения.

Галстук мужчиной может оцениваться, как стремление захомутать.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(KatenaMAX) Екатерина
9 Ноября 2014, 01:25
 
 
Статья:
Неотъемлемой частью любого праздника и торжества являются подарки. Само это слово уже вызывает в нас восторженные, трепетные эмоции. Мы любим дарить их и получать, ведь это всегда очень приятно. Вспомните, какой ажиотаж в торговых комплексах, супермаркетах, сувенирных лавках накануне больших праздников. Поводов может быть множество или вовсе их не быть. Все зависит от человека. Кто-то вкладывает всю душу, тщательно и долго их выбирает, дарит от чистого сердца. Кто-то хочет выразить свое отношение - поблагодарить или загладить вину. Некоторые дарят просто так, потому что надо, воспринимая это как должное, не думая о качестве выбора.
Подарки бывают неожиданные, долгожданные, полезные, оригинальные, скромные, дорогостоящие. А согласно народным приметам существуют и те, которые дарить не принято. Например часы- плохая примета, к разрыву отношений. Подарки, несущие в дом слезы и ссоры - это носовые платочки и жемчужные украшения. Сам по себе жемчуг считается камнем приносящим несчастье. Ножи и вилки - к беде, частым скандалам и ссорам. Любимым нельзя дарить желтые цветы - к измене или разлуке. Тапочки- говорят к смерти. Пустой кошелек - к бедности или ухудшению финансового состояния. Букеты дарят из нечетного количества цветков, четное число больше уместно на похоронах. Алкогольные напитки – к потере здоровья, плохому самочувствию. Согласно суевериям считается, что передаривать подарки тоже нельзя, не счастливым будешь.
Обращать внимание и руководствоваться приметами решать только вам. Но даже если вы скептик, то все равно должны знать их, чтобы не сделать человеку неприятно, так как получатель подарка может быть достаточно осведомленным человеком в этой области и в лучшем случае просто обидится. А если верите, то помните, что если вам хотят подарить такую вещь, которую дарить нельзя, в этом нет ничего страшного, просто дайте дарящему за нее деньги. Сумма может быть любая. Дайте монетку, и эта вещь уже будет считаться покупкой, и не будет нести негативный заряд.
Выбирайте и дарите подарки с умом и с любовью!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(HATAIIIA) Наталия
8 Ноября 2014, 02:19
 
 
Статья:
Получать подарке очень приятно. С этим, я думаю, согласится каждый. А вот выбор подарка иной раз заводит нас в тупик. Хочется, чтобы подарок понравился и порадовал. Но не всегда есть время на длительные раздумья и многочасовые хождения по магазинам. Вот и покупаем первое, что попадается на глаза.

Между тем, существует определенный подарочный этикет, а точнее табу на некоторые вещи, которые дарить нельзя.

По этическим соображениям не принято дарить гигиенические средства: дезодоранты, шампуни, гели для душа. Человек, получивший подобный презент, может обидеться, посчитав это намеком на то, что он недостаточно чистоплотен.

Нельзя преподносить женщинам в подарок кремы от морщин, даже очень качественные и дорогие. Никому не приятно чувствовать себя старой, некрасивой и увядающей.

Парфюмерия также относится к разряду неподходящих презентов. Во всяком случае для людей, чьих предпочтений вы не знаете наверняка. Неуместно дарить духи начальству, коллегам, дальним родственникам. Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят, тем не менее выбранный вами аромат может человеку совсем не понравиться и он будет не рад сделанному подарку.

Нельзя считать удачным подарком животных и птиц. Да, котенок, щенок или кролик могут быть необыкновенно милыми, но это абсолютно не значит, что человек хочет иметь кого-то из них у себя дома. Обстоятельства могут быть разными. У одного человека - это командировки и не с кем оставить питомца, у другого - аллергия на шерсть, у третьего - жена боится собак. Вместо приятного сюрприза человек получит кучу проблем по вашей милости.

Нижнее белье - вещь интимная, поэтому преподносить его можно только своему близкому человеку. Ни родственникам, ни друзьям таких подарков делать не стоит. Особое внимание хочу обратить на трусы. Их нельзя дарить даже мужу или возлюбленному. По народному поверью такой подарок - к измене. Не стоит рисковать.

Не самый удачный выбор - часы. Такой подарок по примете - к разлуке с человеком, их подарившим. Подаренные настольные часы. согласно китайской примете, приближают кончину того, кому их подарили.

Острые предметы (ножи, иголки, спицы, топоры) провоцируют конфликты и скандалы между дарителем и одариваемым.

Даже такую, казалось бы, безобидную вещь, как носовой платочек, дарить нельзя. Это, как утверждает народная мудрость, к слезам.

Многие скажут, что все это предрассудки. И будут, возможно, правы. Однако, на всякий случай, лучше взять с одариваемого копеечку - символическую плату за подарок.

Кошелек подарить можно, но только не пустой, если вы не хотите, чтобы получивший его человек жил в нищете. Положите в портмоне любую купюру. Это традиция символична - в кошельке всегда будут денежки водиться.

Многие считают цветы и конфеты универсальным подарком. подходящим к любой ситуации. Да, это так, но только не в качестве основного подарка.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля