Синяки под глазами как убрать

(Princceska) Марселин
2 Июня 2015, 13:03

Всем привет! Думаю не каждому хочется выглядеть, как зомби, а вот синяки под глазами нам помогают так выглядеть. Каждый человек сталкивался с таким недоразумением. Теперь разберем, как же избавиться от них, только для начала рассмотрим причины их появления:
Недосыпания
Каждый из нас, хоть раз не высыпался. Не высыпания - грозит испорченным настроением и не свежим взглядом.
Вредные привычки
Это тот же - алкоголь и курение, если сильно всем этим увлекаться тут уж простите, без синяков не обойтись.
Постоянная работа с компьютером
Это может быть и работа и просто посиделки за ноутбуком или компьютером.
Перечислять можно долго и нудно, поэтому начнем с средств для исчезновения.
Все таки народные средства не "теребят" ваш бюджет и является эффективнее всего, особенно если вы собираетесь куда то выходить (на улицу или в гости).
Даже аллергия может стать одной из причин и в наследство тоже достаться может.
Думаю чай есть у каждого, вот и наш первый помощник. Он поможет нам при не высыпании, также переутомлении. Просто берем опущенные пакетики черного чая ( без добавок ) в кипяток и остывшими прилаживаем под глаза.
Хлебная маска
Кусочек хлеба размачиваем в молоке и кашицей также наносим на проблемную зону.
Огурец - помощник в борьбе с кругами
Если у вас "завалялся" кусочек ненужного огурчика, то идем делать маску. Перемалываем в блендере наш овощ со сметаной и любой зеленью (петрушкой или укропом).
Пока вы будете выполнять такие процедуры, можно заняться своими делами, например:
попить чай, заняться спортом или застелить кровать.
Если не хотите маяться с приготовлениями, то:
возьмите в холодильнике кусочки льда и протирайте глаза. только не трите, а то так и морщины можно заработать, кожа то, нежная. Можно просто, нанести консилер и готово.
А вообще, побольше спите, кушайте вагон фруктов и правильно питайтесь, тогда вам ничего не понадобиться.
И гуляйте, гуляйте, а не сидите за компьютером. Ведь первый день лета наступил, как никак.

31 Мая 2015, 06:24

Представители мужского пола очень редко сталкиваются с подобной проблемой, в отличие от прекрасных дам. Данное явление явно можно наблюдать как при банальном недосыпе, так и при врожденных особенностях кожи, когда сеточка мелких сосудов расположена близко к её поверхности.

Во втором варианте вам на выручку придет обычный лимфодренажный массаж вокруг век. Можно попробовать лазерную операцию, которой под силу избавить вас не только от синяков, но и от сеточки мелких морщинок.

Нехватка полезных витаминов и микроэлементов в ваших повседневных блюдах может также не самым лучшим образом отразиться в скором времени и на вашем лице. Можно обратиться к специалисту, который даст рекомендации по коррекции и нормализации вашего рациона.

Старайтесь ежедневно хорошо высыпаться, а также давать на некоторое время отдых своим глазам при долгой работе за компьютером, делая кратковременные перерывы. Важно высыпаться, отводя на это не менее восьми часов в сутки.

Старайтесь вести здоровый образ жизни, постарайтесь полностью отказаться от курения, употребление алкогольных напитков также стоит сократить.

Утренние синяки нетрудно замаскировать при помощи специального корректирующего средства, которое можно приобрести в отделе с косметическими средствами. Оно способно неплохо высветлить область вокруг век, окончательно убрав следы усталости и недостатка сна.

Массаж этой нежной зоны и специальная гимнастика для глаз помогут избежать формирования морщинок и появления неприятной синевы.

Можно утром после пробуждения осуществлять умывание при помощи кубиков люда, если к этому нет каких-либо медицинских противопоказаний. Отвар из лекарственных трав заранее приготовьте накануне вечером и на ночь положите в морозильную камеру, а утром протрите проблемные зоны и область декольте. Полезные вещества поступят в верхние слои кожи, а низкая температура окажет бодрящий и тонизирующий эффект. Процедура не должна занимать много времени, не стоит себя мучить. Для ощутимого эффекта хватит и нескольких секунд.