[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как укладывать кудрявые волосы?

0
30 Апреля 2015, 14:23
 
 
Статья:
Если природа наградила вас вьющимися волосами, которые с трудом поддаются укладке, не слушаются и представляют собой проблему, а вы бы с удовольствием поменялись с подругой-обладательницей прямых волос, то не спешите отчаиваться! Кудри всегда придают определенную изюминку и уникальность, с ними вы не останетесь незамеченной, дело лишь в правильном уходе.

Если ваши завитки довольно сухие, что свойственно именно этому типу волос, то сделать их мягкими и эластичными возможно при помощи профессиональной косметики. Специальный шампунь не будет утяжелять, придаст упругость завиткам. Можно взять в качестве дополнительно средства увлажняющий шампунь и чередовать их.

Сделать покорными непослушные кудряшки можно при помощи жидкостей, муссов, гелей и пенок, разработанных с учетом именно вашего типа волос. Следует при выборе обращать внимание на степень фиксации.

Старайтесь не приобретать продукт, в составе которого имеется спирт, потому что уже через несколько применений вы обнаружите негативный эффект - локоны будут пересушенными.

Наносить средства для укладки кудрей нужно на чистые, немного влажные волосы, формируя завиток, а затем оставлять до полного высыхания. Можно попробовать сушить такой тип волос при помощи фена с насадкой-диффузором, при этом не забывая пользоваться термозащитой.
Злоупотреблять подобной процедурой также не стоит из-за риска получить пересушенную паклю.

Для придания головокружительного объема при сушке феном стоит опустить голову вниз.

Локоны склонны повреждаться при неосторожном обращении, поэтому мыть такие волосы нужно бережно и осторожно. Не стоит тереть их полотенцем, а всего лишь промокнуть. Не забывайте про маски и бальзамы, которые закроют чешуйки волос, благодаря чему будет достигнут блеск и эластичность.

Эти простые, не сложные в исполнении советы помогут сохранить красоту и здоровье кудряшек, благодаря чему вы будете выглядеть неотразимо.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля