Как ухаживать за окрашенными волосами

20 Февраля 2015, 19:16

Всем здравствуйте.

Я неоднократно крашу свои волосы, часто их осветляю.
Осветление убивает намного волосы сильней, не же ли сама покраска.

Покраска по сути - это ввод нового пигменты в ваши волосы. Вашу волосину наполняют
краской нужного вам цвета. После этого, ваши волосы будут потом выглядит отлично,
если же вы будете правильно ухаживать за ними первые недели 2-3, после покраски.

1) Приобретите себе специальный шампунь, для окрашенных волос.
У них более щадящий состав, он предназначен для ухода за такими волосами.
2)Первый недели, не используйте плойки, выпрямители, термо-бигуди, в общем все то,
что теплом воздействует на ваши волосы.
После покраски, ваши волосы и так ослаблены будут, а тут ещё и термо-обработка.
Потерпите несколько недель, и тогда делайте с волосами многое.

3) Увлажняющие маски. Проще всего - это приобрести их в магазинах, собственно я так и делала.

Для меня это основные пункты, которые следует соблюдать в уходе за окрашенными волосами.
Я сама стараюсь соблюдать, и примерно через неделю, когда волосы более менее
восстановятся, я спокойно пользуюсь всем чем только хочу, делаю любую укладку.

(masha1992) Мария
16 Февраля 2015, 11:30

Многие женщины после окраски волос забывают об их уходе. Ведь после нанесения краски на волосы, они нуждаются в питании и укреплении. После окрашивания не забывайте об укреплении и восстановлении волос.
Для начала подберите правильный шампунь и кондиционер для волос. Выберете именно то средство, которое будет подходить для окрашенных волос, иначе ваш цвет быстро смоется. Лучше всего, если вы будите выбирать кондиционер и шампунь одного производителя. Вместе они будут усиливать своё действие и прекрасно дополнять друг друга. В первое время необходимо пользоваться профессиональными шампунями, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Вас будут радовать ухоженные и красивые, наполненные цветом волосы.
Пытайтесь делать массаж головы не менее одного раза в два дня. Расчёсывайте волосы 5-7 минут массажной щёткой, меняя направления. Откажитесь от расчёсывания мокрых волос, ведь они подвержены большей ломкости. Купите для себя витамины и пейте их.
Рекомендуется так же использовать профессиональные маски для укрепления волос, так как они подвержены большому риску к выпадению и ломкости. Но можно приготовить домашнюю маску. Например добавляя витамин Е в шампунь или нанося на кончики волос, можно предупредить их сечение. Волосы будут мягкими и шелковистыми. Для того, чтобы ваша волосы, были сильными, красивыми, прочными и имели здоровый и привлекательный вид, можно использовать кефир. Необходимо нанести его на волосы по всей длине и надеть пакет полиэтиленовый на 40 минут, всё потом тщательно смыть водой, можно использовать при этом несколько капель шампуня. Такую процедуру желательно делать через каждые 6 дней.
Проблемы могут так же возникнуть и с кожей головы. Если женщина часто красит волосы, то высокая вероятность появления перхоти и кожного зуда на голове. Чтобы избежать этих проблем, необходимо сделать маску из лука, чеснока и лимона. Все эти ингредиенты перемешиваете в одинаковом соотношении и наносите на голову. Держать такую маску необходимо 20-30 минут. Чтобы не было неприятного запаха такую процедуру лучше всего делать на выходных. И ещё полезный совет, прекрасно может помочь избавиться от запаха тёплая вода с лимонным соком.