[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Крем Клеопатры

1
(Travail) Татьяна
17 Декабря 2014, 10:57
 
 
Статья:
Наверное, каждая женщина слышала о необыкновенной привлекательности Клеопатры. Так в чем же секрет её красоты и молодости. Если верить историкам, именно нежная, бархатистая и упругая кожа была предметом гордости египетской царицы.

Для того, чтобы приготовить необыкновенный крем Клеопатры вам потребуется 10 г сметаны, 10 г меда, 20 мл розовой воды, 5 г порошка алоэ. Сделать порошок алоэ достаточно просто. Нужно высушить листья в месте без доступа прямых солнечных лучей, а затем измельчить их. Для приготовления розовой воды вам необходимы лепестки шиповника или розы. Свежие лепестки уложите в термос или другую емкость, которая хорошо сохранит тепло. Налейте кипящей воды столько, чтобы она полностью их закрыла. Дайте настояться 20 минут. Процедите розовую воду. Она уже готова.

Начнем изготовление самого крема. Порошок алоэ тщательно перемешиваем с розовой водой. Наблюдайте за тем, чтобы комочков не было. В полученный состав положим мед. Все ставим на водяную баню. Постепенно к составу добавляем сметану. Обращаем внимание на то, чтобы смесь не стала слишком горячей. Как только у вас получилась однородная масса - крем готов. Его необходимо хранить в при температуре не ниже 0 градусов.

Используйте этот крем ежедневно. Результат вас приятно удивит. А если в комплекс по уходу за кожей добавить ещё и дыхательную гимнастику, то вы будете выглядеть на 7 - 10 лет моложе.

При данных занятиях кровообращение и общее состояние кожи станут намного лучше, возрастных изменения будут менее заметны. Все упражнение сделаем 5 раз, а со временем увеличим их количество по собственным ощущениям. Все движения выполняем максимально расслабленно, встав ровно.

1. Поднимая руки по сторонам, затем вверх, вдыхаем ртом. Зубы в это время сжимаем. Возвращаем руки вниз, выдыхаем ртом. Губы делаем в форме трубочки.

2. Поворачиваем медленно голову в правую сторону и вдыхаем через правый угол рта. Поворачивая голову прямо - выдох. Повторяем это же самое влево.

3. Поворачиваем корпус на 90 градусов и одновременно поднимаем руки на верх. При этом нужно делать вдох носом. Возвращаемся в исходное положение и выдыхаем ртом, надувая щеки.

4. Закроем глаза и сделаем глубокий вдох через нос, а выдох - через рот, при этом губы должны быть сложены в трубочку.

При ежедневном выполнении дыхательной гимнастики и использовании крема Клеопатры укрепится мышечный тонус, изменится цвет лица - словом, вы помолодеете на глазах.

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля