[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какая депиляция лучше, восковая или шугаринг?

0
(Ekaterinaa) Катерина
11 Декабря 2014, 20:47
 
 
Статья:
Недавно мы с семьей ездили за границу, отдыхать на море. И тогда предо мной стал достаточно сложный выбор: какую же депиляцию выбрать, восковую либо же новомодный шугаринг?

Обе эти процедуры можно сделать и в домашних условиях, но вряд ли их получится сделать с первого раза, ибо у меня получилось только на пятый-шестой.

Если говорить о воске, то тут все достаточно просто. Просто покупаем специальные полоски или ролик/банку со смесью, правда во втором случае средство нужно впредь нагреть, а потом уже наносить с помощью специального шпателя либо аппликатора, который идет в наборе. Процедура эта достаточно болезненна и как оказалось, в ней есть множество минусов. Во-первых, чтобы смесь смогла удалить волоски, то они должны быть определенной длины. Во-вторых, если действия выполнять неправильно, то вы получите не только сильную боль, но и ваше тело укроется мелкими синяками, которые очень долго сходят (по себе знаю).

С шугарингом дело обстоит немного по-другому. Чтобы его приготовить, нужно взять несколько чайных ложек сахара, перемешать с водой и варить на слабом огне. Основная проблема состоит именно в приготовлении этой штуки, ведь ни у меня, ни у моих знакомых, она не получалась с первого раза. А если и получалась, то эффекта особого у меня не было. Поэтому, я думаю, что здесь нужно только идти к специалисту.

После всех раздумий, я уже хотела идти в салон, но тут подруга мне посоветовала одно средство, которое изменило мое решение. Это оказался крем Camo Depilation, который я приобрела через интернет. Его преимуществом является то, что он очень просто в применении, ведь достаточно всего нанести средство на нужную область тела на несколько минут, а потом удалить его с помощью специальной лопатки, которая входит в комплект. После этого смываем препарат теплой водичкой и получаем гладенькую кожу. Большим преимуществом является то, что после использования этой штуки не появляется раздражения. Для меня это весьма важно, ведь я обладательница довольно чувствительной кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля