Как должна выглядеть молодая мамочка

8 Января 2015, 20:21

С рождением малыша жизнь родителей меняется. Больше всего это, конечно же, касается мамочки. Она уходит в декретный отпуск по уходу за своим малышом. И естественно большую часть своего времени она уделяет младенцу. Мама всегда находится дома. Как же следует выглядеть и поддерживать себя в форме? Ответ очень прост: девушка должна быть красива и всегда следить за этим! Если мамочка постоянно дома, то это совершенно не повод распускать себя. Теперь она просто обязана быть красивой, ведь на неё смотрит её малыш и нужно, чтобы он видел свою маму милой и очаровательной. А также муж тоже будет радоваться, когда его любимая свежа и дарит радость всем вокруг. Уход за собой - дело весьма не сложное. Делать потрясающий макияж и причёску совершенно не нужно. Можно просто аккуратно собрать волосы и выглядеть опрятно.
В жизни молодых родителей бывают ситуации, когда просто невозможно нормально выспаться. Это не должно становиться поводом для того, чтобы опустились руки. Не позволяйте стрессу охватить вас. Это отрицательно скажется на вашей внешности. Постарайтесь устроить себе тихий час днем вместе со своим крохой. Хороший сон обязательно необходим для красивой кожи.
Не забывайте почаще заглядывать в зеркало. Как правило, дома многие не делают макияж (и это правильно). А вообще, на него часто нет времени. Но вот чистые волосы никто не отменял. Они никогда не должны быть грязными. Для этого не нужно много времени: можно просто помыть их на ночь, утром будет пышно. Их, конечно, будет сложно уложить так, как вы привыкли, но зато они будут чистые, а это совсем другой вид.
Не лишайте себя шопинга. Новые дорогие вещи вам не нужны. Можно купить что-то удобное и красивое для дома или прогулок с ребёнком. А можно приобрести какой-то аксессуар для волос. Это поднимает настроение и отвлекает от домашних хлопот.
Следите за состоянием кожи рук. Мазать их кремом днём не совсем удобно для молодой мамочки. А вот перед сном - это вполне подойдёт.
Следите за собой, не забывайте, что девушка должна быть красива и аккуратна всегда!

29 Ноября 2014, 01:56

Молодая мама должна радовать своего мужа и ребенка своей красотой. Это касается не только того, как она выглядит, но и ее внутреннее состояние, ее способность чувствовать себя счастливой.
Какие советы можно им дать.
  1. Мысли позитивно. Это касается не только мамочек, вообще всех. Когда ты позитивно настроен, у тебя все получается больше, получается лучше.
  2. Нет лени. Ее просто не должно быть в вашей жизни. Вы не должны жалеть себя, оправдывая ленивое состояние бессонной ночью. Старайтесь себя постоянно мотивировать.
  3. Не тратьте время впустую. Вместо того, чтобы посмотреть ненужный сериал, лучше займитесь собой. Помойте голову, уложите красивую прическу. Порадуйте мужа не только вкусным ужином, но и замечательным внешним видом. Кроме того, найдите свое хобби, тратьте время на это, у вас будет отличное настроение за счет того, что вы занимаетесь любимым делом.
Молодая мама - это очень занятой человек, ограниченный в средствах. Тот, кто мало спит, хочет выглядеть свежо, не перегружено, никакого яркого макияжа. Нужно придерживаться легкого свежего MakeUp а, быстрого, ничего сильно на лице не рисовать. Если вы решили использовать тональный крем, то лучше выбрать "нетяжелый" его вариант, скрывающий красноту, заменяющий средства по уходу за кожей.
Хотите выглядеть красивой, ухоженной- собирайтесь на прогулку или в магазин заранее, пока ваш малыш спит. Первые 3-4 месяца, вам будет совершенно не до себя. Не беспокойтесь, это, на мой взгляд, довольно маленький срок. Главное, следите за тем, как вы одеты, что на вас надето, соблюдайте элементарные гигиенические требования.
Нехватка сна очень сильно влияет на ваш внешний вид, на ваше настроение и поведение.
Следите за своим временем, если молодые мамы не будут успевать уделять время себе, своему мужу, хозяйственным делам, у них накапливается стресс, депрессия. Морально подготовьте себя к трудностям, появившемся во время рождения ребенка. И помните, хоть вы и стали счастливой мамой, не стоит все-таки забывать о привычных вам ранее вещах.

25 Ноября 2014, 21:15

Когда-то я рассказывала подруге о первых месяцах после родов. И кроме прочего заявила: "Дойти до душа раз в 4 дня - это счастье". Когда она сама стала мамой, подтвердила - так и было. Да и неудивительно, ведь порой времени не хватает даже на еду, так много хлопот с крохой в первое время - какой уж тут внешний вид.

Но есть как минимум одно важное "но". Хоть молодая женщина и поглощена полностью новорожденным, но ведь нужно оставаться красивой и привлекательной для мужа. Многие возразят, мол, некогда и неужели сам не понимает, что я с малышом целый день занята.

Но мужчина и так пребывает в стрессе - так же, как и у новоиспеченной мамы, у него новая роль, новые обязанности. Он теперь основной добытчик и отвечает за всю семью. К тому же, нередко молодому папе тычут в нос обязанностями и списками покупок, вот вроде бы он папа, но ведь еще и муж. А молодая супруга часто настолько занята маленьким, что и на внимание к любимому времени и сил не остается. Что явно не радует мужчину. А если вчерашняя красотка-невеста превратилась в растрепанную замарашку в грязном халате, тут вообще взвыть впору. Или устремить свой взгляд совсем не на жену.

Спору нет, для кормления нужна удобная одежда. Пусть это даже и халат, пусть он будет красивым, хорошо сидит по фигуре, имеет привлекательный фасон. Сейчас много видов специального белья и одежды для кормящих мам, позволяющих выглядеть красиво и без особых неудобств и расстегивания кучи одежек дать малышу грудь.

Многие не стригут волосы в беременность. Однако после родов лучше сделать стрижку, которая вам идет и проста в уходе и укладке. Или, если волосы длинные, аккуратно расчесывать и заплетать косу или красивый пучок. Дело в том, что с полугода детки очень любят тянуть маму за волосы. После родов волосы сильно выпадают, поэтому пейте препараты кальция и постарайтесь хоть иногда делать маски с репейным маслом или с бесцветной хной.

Кожу тоже необходимо увлажнять дополнительно - после родов она пересушена.

Одежда для прогулок - тоже вопрос не праздный. Ведь в любом городе можно встретить на площадке мамочек и на шпильке, и в спортивных штанах. Каблук - это в первую очередь неудобно, катите ли вы коляску, или сидите с чадом в песочнице. Да и на руках малыша в такой обуви не возьмешь. Но и полная смена имиджа на просторные футболки и спортивные штаны - не лучший вариант. Выбирайте удобную одежду, из натуральных материалов, но женственную, пусть даже это джинсы, но одновременно красивые и удобные. Туфли тоже выбирайте с удобной подошвой, но интересного внешнего вида.

Помните, вы не только жена, женщина, но и мама. А мама - это пример для ребенка. Независимо от того, сын у вас или дочь, ваши прически, наряды ребенок запомнит на всю жизнь. Так что будьте красивой, любимой и счастливой.

(Banata1990) Натали
25 Ноября 2014, 16:08

Став мамой в 23 года я не ожидала, что все свое свободное время буду отдавать маленькому кричащему комочку. Времени на уход за собой не было в принципе, так как времени хотя бы почистить зубы или помыть волосы я не могла найти. Думаю, многие мамы сейчас в этом описании увидят себя.

Все время я проводила с ребенком, муж мне помогал по возможности, но он, да и я, в зеркале видели худющую девочку с грязными волосами закрученными в, многими мамочками любимую, дульку, неухоженными руками, небритыми ногами да и одета в одежду, как сейчас принято говорить "отобранную с боем у местного бомжа". Я думала, что мне незачем ухаживать за своим внешним видом и следить за собой так как много времени проводила дома, а выходя на улицу одевала удобную одежду, ведь мне был важен комфорт.

Через пол года после дня рождения доченьки я поняла, что нельзя все пускать на самотек. Мне надоело сидеть дома, но и выйти в люди в таком виде, я не могла. У меня же растет маленькая девочка, малышка, которая будет в будущем активно брать пример с меня. Первое за что я взялась, это выкроила свободное время по вечерам для себя. Муж мне помог и занимался с доченькой после работы, а я могла полежать в ванной с пенной и поделать основные процедуры. Меня удивили цены на маски, крема и разные услуги в СПА салонах, потому я искала альтернативу.

Мне помогали самодельные маски для лица и тела из оливкового масла, меда и лимонного сока. Скрабы я делала из кофейной гущи и меда, иногда добавляла сметану. Маски для волос можно делать из яйца, майонеза (после него нужно хорошо вымывать голову иначе запах стойко держится после мытья), лимонного сока, коньяка или настойки красного перца. На ночь я намазывала ноги оливковым маслом и одевала хлопковые носочки, чтобы кожа была мягче. Такие процедуры я провожу два раза в неделю. Каждый день можно умываться кубикаи льда из минералбной воды, зеленого чая или воды разбавленной с оимонным соком.

Я считаю, что любой мамочке нужно расслабляться и отдыхать. Способов для этого множества, найдите свой. Любите себя и показывайте всем окружающим положительный пример.