[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Маски от черных точек на лице в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
19 Ноября 2014, 17:03
 
 
Статья:
Многие девушки имеют на своем лице черные точки, так называемые камедоны, которые появляются из-за того, что поры расширены и загрязнены. Чаще других данной напасти подвержены обладательницы жирного типа кожи. Следует в этом случае пристальное внимание уделить очистительным процедурам. При помощи масок и паровых ванночек для лица, сделанных из настоев разнообразных трав, можно достигнуть заметного успеха в области борьбы с ненавистными черными точками.

 
1. Очищающая белковая маска для лица изготавливается из одной столовой ложки сахара, которая добавляется в яичный белок. Тщательно перемешайте, пока сахар не растворится. Затем часть маски нужно намазать на кожу лица и позволить немного подсохнуть. Далее остатки наносим сверху похлопывающими движениями пальцев. Продолжаем такие "вбивания" до тех пор, пока руки не начнут прилипать. После этого промойте лицо при помощи прохладной воды и затем нанесите увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи. Делать эту маску можно примерно раз в неделю.

 
2. Медовая маска от черных точек на лице очень легко может быть приготовлена в домашних условиях, а эффект от нее будет просто замечательный. Вам понадобится ромашка аптечная, липовые цветки и немного соцветий черной бузины, которые нужно взять в равных долях. Далее пару-тройку ложек этой смеси залейте стаканом кипятка и варите на медленном огне в течение пятнадцати минут. Далее оставьте на полчаса для того, чтобы отвар остыл. Затем нужно процедить полученный отвар и добавить стакан овсяной муки и чайную ложечку меда. Всё хорошенько перемешайте до получения однородной консистенции и нанесите на кожу лица на двадцать минут. По истечении срока стоит умыть лицо при помощи прохладной воды.

 
При помощи таких масок, применяемых еженедельно, вы сможете успешно устранить ненавистные черные точки навсегда. Кроме того, они окажут благотворное влияние на кожу, сделав её очень нежной, свежей и сияющей. Особенно хорошо применять их в зимнее время года, когда наша кожа подвержена иссыханию под влиянием отопительных приборов и морозного воздуха.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля