[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

0
(Karina271) Карина
23 Марта 2015, 15:18
 
 
Статья:
Красиво, когда у человека стройная и идеальная фигура. Но, бывает так, что начинает появляться целлюлит и жир в ненужных местах и выглядит это очень не красиво. Целлюлит бывает не только у полных, но и у худых людей. Каждая девушка хочет от него избавиться, чтобы выглядеть привлекательно. Существует много методов от избавления данных недостатков. Научно доказано, что у мужчин целлюлита не бывает, он только у женщин. Вот за что нам так? Расскажу о нескольких способов избавления от целлюлита и ненужных жиров:

1. Это конечно же правильное питание. Нужно исключить вредные продукты, такие как: сильно газированные напитки, жирная пища, различные фаст-фуды, соусы, майонез, чипсы. Все эти продукты пользы организму никакой не приносят, мы ими только зашлаковываем наш организм и откладываются ненужные жиры.
2. Спорт. Чтобы избавиться от таких недостатков, нужна дополнительная физическая нагрузка. Лучше записаться в спортзал, тогда результат будет виден уже в скором времени. Упор сделать на приседаниях с утяжелением на бедра и ноги, а также беговая дорожка и приседы.
3. Массаж. Можно приобрести специальные антицеллюлитные банки и жесткую мочалку. И ежедневно делать массаж, с помощью этих предметов. Это улучшит микроциркуляцию крови, выведет излишнюю жидкость в организме и шлаки из организма.
4. Косметические процедуры. Есть салонные услуги, такие как: антицеллюлитные обвертывания, массажи, специальный душ, обвертывания и т.д.
А можно самостоятельно в домашних условиях выполнять косметические процедуры, маски. Очень хорошо помогает избавиться от целлюлита и лишних жировых отложений кофе. Молотый кофе смешать с медом, нанести на проблемные места, обмотаться пищевой пленкой и утеплиться. Держать 2-3 часа, затем смыть теплой водой. Нанести антицеллюлитный крем. Если в это время еще и заниматься физическими упражнениями, то результат не заставит себя долго ждать. Если регулярно делать такие процедуры (2-3 раза в неделю), то за месяц можно избавиться до 5 см в окружности бедер и талии. Такая маска выводит жидкость, расщепляет жиры, выводит токсины. В продаже появилось много антицеллюлитных косметических средств, но применять их следует в комплексе правильного питания и спорта иначе результата не будет.

Важно после того, как вы избавились от этих "неприятностей" продолжать правильно питаться, много физически двигаться. Иначе в противном случае все вернется, а нам это совершенно не надо!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
19 Февраля 2015, 13:25
 
 
Статья:
Наверняка, практически каждая женщина сталкивается с таким неприятным явлением как целлюлит. Медицина считает, что апельсиновая корка на коже не требует лечения, и ее появление в ряде случаев обусловлено наследственностью. Народные же средства лечения предполагают курс массажев, которые, как правило, очень болезненны и сопровождаются синяками на теле. Да и к тому же походы к таким специалистам стоят немало денег. Что же делать женщинам и девушкам, чтоб справиться с этой бедой? К счастью, есть немало примеров, когда особо старательные дамы, выполняя ряд упражнений и процедур, избавлялись от целлюлита в домашних условиях.

Итак, для начала нужно знать, почему он появляется, чтоб по мере возможности избежать этой напасти.
Неправильное питание. Сюда можно отнести перекусы фаст - фудами, много жирной и калорийной пищи, газированные напитки, различные сладости.

Все наши вредные привычки. Так что если вы курите или любите выпить, знайте - целлюлит может подкрасться незаметно именно к вам.

Грязная окружающая среда. К сожалению, в большинстве своем случаев этот фактор от нас не зависит.
Гормональные нарушения.
Малоподвижность.

Как видно, причин появления апельсиновой корки много. Каковы же способы борьбы с этим недугом?
Для начала нужно пересмотреть свой рацион. Включить в меню больше растительной пищи, по возможности исключить вредную еду. Стараться пить как можно больше воды, черный чай заменить зеленым, различными ягодными отварами. Избавиться от пагубных привычек.
Можно приобрести специальный массажер. Благо, что рынок данной продукцией переполнен, и купить данный товар по средствам не составит труда.

Очень хорошо помогают медовые обертывания. Мед нужно слегка разогреть, намазать проблемные участки тела и обернуть пищевой пленкой. Оставить на пол - часа. Делать такие процедуры раза 2 - 3 в неделю.

Нужно вести активный образ жизни, стараться чаще устраивать пробежки и различные физические упражнения.
Очень полезен контрастный душ в течение 10 минут.
Необходимо также самостоятельно массировать тело. Можно приобрести различные антицеллюлитные крема. С помощью них результат будет достигнут гораздо быстрее.

Как видно, способов избавления от апельсиновой корки много, главное не лениться и не запускать свое тело.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
30 Октября 2014, 19:56
 
 
Статья:
Самыми нежеланными гостями каждой представительницы прекрасного пола являются лишний вес и целлюлит. Чтобы избавиться от нежеланной апельсиновой корки, нужно приложить не мало усилий, но все получиться, если следовать нижеприведенным советам.
Проблемы с кожей начинаются прежде всего изнутри. Прежде всего, нужно подобрать правильное питание, подходящее вам и вашему организму. Сладкое, жирное, жареное и мучное-главные предшественники беды, и если не ограничить употребление этих продуктов, то ваш враг останется с вами надолго, если сильно хочется сладкого, можно съесть немного горького шоколада, вреда он не принесет. Так же появлению ненавистной корки способствуют вредные привычки, такие как курение и алкоголь. От них стоит отказаться или хотя бы ограничить себя в употреблении. Помимо правильного питания, необходимо обеспечить себя хотя бы небольшими физическими нагрузками, пусть это будут хотя бы пешие прогулки, или короткие пробежки.
Перейдем к способам борьбы внешним. К первому, самому эффективному способу относиться массаж проблемных зон. Его можно делать специальными массажными баночками, руками и даже двумя столовыми ложками. Перед массажем нужно смазать места с бугорками антицеллюлитным маслом или кремом, но подойдет и обычное. Движения должны быть круговыми и обязательно двигаться снизу вверх, так же с областью живота нужно обходиться крайне нежно, чтоб не вызвать плохое самочувствие, или еще того хуже, не повредить внутренние органы. Если массаж проводиться банками, то лучше не трогать внутреннюю сторону бедра, так как там очень слабые капилляры, которые запросто можно повредить.
Расскажу и пару рецептов антицеллюлитных обертываний, которые так же помогают хорошо справляться с целлюлитом. 1. Спичечная головка мази "капсикам", две ампулы кофеина и чайная ложка детского крема перемешиваются в емкости и наносятся на проблемные участки кожи, затем нужно обернуться пищевой пленкой и ходить так 2-3 часа, смыть водой. Это обертывание раскрывает поры, благодаря чему кофеин лучше проникает в зону поражения и избавляется от незванного гостя. 2. Обертывание с голубой глиной. Приобрести ее можно в аптеке. Разводим глину с водой по рецепту, написанному на пачке, наносим на тело, оборачиваемся пленкой и ходим 40 минут. Смыть водой.
Если следовать этим советам, то целлюлит вас больше не побеспокоит.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Valentina63) Valentina
30 Октября 2014, 07:56
 
 
Статья:
Избавиться от целлюлита ("апельсиновой корки") не так-то просто, как может показаться. Подходить к решению этой проблемы нужно комплексно - делать физические упражнения, придерживаться определенного рациона питания и воздействовать на определенные зоны с помощью косметических процедур.

Регулярно принимайте ванну с добавлением эфирных масел (хорошим антицеллюлитным действием обладает масло лимона, грейпфрута и апельсина), делайте массаж проблемных зон с помощью специальных кремов, которые сейчас можно найти в аптеках.

Большую пользу принесет массаж проблемных зон с помощью вакуумных банок, но нужно знать, что эта процедура противопоказана при варикозной болезни. Полезны натирания морской солью, делать их нужно осторожно, чтобы не возникло микротравм и раздражения кожи.

Хороший эффект оказывают обертывания с яблочным уксусом в разведении с водой 1:1 или с антицеллюлитным кремом. Для этого сначала очистите кожу с помощью скраба для тела, примите душ. Нанесите крем на проблемные зоны массажными движениями, оберните пленкой и закройтесь одеялом. Через 30-40 минут смойте все теплой водой. Чтобы сделать обертывания с уксусом, смочите им легкую хлопчатобумажную ткань, далее все делается как с кремом. Если вдруг возникли неприятные ощущения и жжение, лучше прекратить процедуру.

Большое значение для избавления от этой проблемы имеет правильное питание. Нужно исключить из повседневного рациона свинину, жирную говядину, ешьте больше рыбы. Наибольшую пользу принесет вареная или приготовленная на пару семга, форель, лосось или камбала. Необходимо, чтобы в рационе всегда присутствовали свежие овощи и фрукты, каши с добавлением льняного масла. Вместо кофе лучше употреблять зеленый чай, а сладости заменить сухофруктами. Необходимо совсем отказаться от газированных напитков и алкоголя или свести их употребление до минимума. По мнению врачей, хорошими свойствами обладают такие овощи и фрукты, как авокадо, зеленое яблоко, листовой салат, красный сладкий перец и петрушка.

Не нужно забывать и о занятиях физкультурой, комплекс полезных упражнений можно легко найти в интернете. Прыгайте со скакалкой каждый день, больше ходите пешком, не пользуйтесь лифтом, по возможности занимайтесь ездой на велосипеде.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
29 Октября 2014, 21:29
 
 
Статья:
Чаще всего целлюлит появляется из-за не совсем правильного режима дня и нехватки воды в организме. Полнота - это совсем не признак целлюлита. Я знакома со многими полными девушками у которых и намека нет на целлюлит, и напротив есть совсем худенькие, но с чрезмерной апельсиновой коркой. Мы разобрались, что вес и целлюлит не связаны.
Первой причиной появления целлюлита является неправильный рацион питания. Вы должны больше употреблять сырых овощей, а вот жиры и углеводы напротив снизить к минимуму. Так же вы не должны передать. Кушать лучше часто, но небольшими порциями. Желудок вам будет благодарен за это. Ну, как говорится в пословице, завтракать нужно как король, обедать как нищий, а ужин отдай врагу:-). Это была шутка. Ограничивать себя в еде тоже нельзя. Просто кушать нужно за четыре часа до сна.

Теперь хочу поговорить о пользе воды в организме. Как только проснулись бегите на кухню и сразу выпевайте один - два стакана чистой воды. Это поможет проснуться вашему организму. Обычная чистая вода очищает от шлаков в организме и помогает похудеть. Но почему - то большинство людей не помнят об этом. В сутки нужно выпивать не менее 1.5 литра воды. Вам не только будет благодарна ваша кожа, но и весь организм вцелом.
Если все таки у вас появился этот противный целлюлит, то от него можно избавиться.
Начните делать зарядку и займитесь физическими упражнениями на укрепление мышц ниже пояса. Приседать, делайте выпады ногами вперед и вбок, выполняйте упражнения велосипед и ножницы, которые нам знакомы с самого детства.
Делайте массаж. Это должно быть не легкое поглаживание кожи, а интенсивный массаж до покраснения мягких тканей. Приобретите специальное средство для массажа направленное на борьбу с целлюлитом. Они продаются в любой аптеке.

Начните пользоваться скрабом для кожи. Лучше это делать на разогретую кожу после мытья.
Можно делать обертывания. Средства для этого тоже продаются в аптеках. Рецептов ообертывания куча в интернете. Каждый может подобрать на свой вкус.
А вообще нужно меньше сидеть и больше двигаться.
Также нужно следить за моральным состоянием. Стресс и депрессия тоже способствуют развитию целлюлита. Жизнь дана одна, так что не нужно проживать её уныло. Улыбайтесь каждому новому дню. Это же так прекрасно радоваться солнышко, природе, птичкам.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля