[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Советы по ежедневному уходу за волосами

0
29 Октября 2014, 20:21
 
 
Статья:
Волосы-одно из основных украшений женщины, но далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться шикарной, шевелюрой. Если матушка природа не наградила вас их объемом и толщиной , а так же быстрым ростом, то на такой случай существуют способы, улучшающие ситуацию. Если знать, и правильно использовать нижеприведенные советы, то можно значительно исправить ваш внешний вид в лучшую сторону.
Начнем копать изнутри, то есть с нашего организма. Порой, работу волосяных фолликул блокирует недостаток витаминов в организме. В первую очередь, нужно начать правильно питаться. Не нужно сидеть на изнурительных диетах и пренебрегать хлебом, ибо он является источником необходимых витаминов для поддержания красоты и здоровья вашей шевелюры. Так же, хотя бы два раза в год пропивать хорошие поливитаминные комплексы.
Перейдем к внешнему уходу и начнем с самого простого-мытья головы. Необходимо подобрать шампунь, подходящий именно вашим волосам, и он не должен сильно пениться, так как пена-признак высокого содержания сульфата натрия в продукте, а он далеко не благотворно влияет на здоровье кожи головы. Бальзам для волос не рекомендую использовать обладательницам жирных корней, ибо с ним загрязнение наступает в разы быстрее, лучше после мытья сполоснуть их раствором из литра воды и сока одного лимона.
Раз в неделю нужно делать маски. Для каждого типа-своя. Например, маски на основе различных масел отлично подойдут
для обладательниц нормальной и сухой кожи головы, но явно негативно отразятся на жирной коже. Так же, содовый раствор хорошо убрет жирный блеск, но пересушит и без того сухую кожу. Маски для роста на основе горчицы и красного перца приведут к более быстрому росту толстые густые волосы, но могут спровоцировать выпадение тонких и ломких.
Утюжки и плойки-наивысшая опасность и их использование нужно свести к минимуму. Научитесь делать укладку феном, ведь он не так вреден, особенно если это хороший прибор с керамическими частицами. И конечно же, перед любой термообработкой пользуйтесь защитными спреями и муссами, чтоб уменьшить риск появления секущихся кончиков.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля