Что делать если ноготь сломался посередине

(Krasotka-ice) Alenka
28 Октября 2014, 19:40

Часто мы сталкиваемся с тем, что вот отращиваешь ногти, всё хорошо, но в один "прекрасный" момент всего лишь одно неосторожное движение и вот один ноготь сломался. А что делать, если предстоит важное мероприятие и хотелось бы прийти на него с безупречным идеальным маникюром? Есть ли способ того, как отремонтировать сломанный ноготь в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов?

Спешим вас утешить! Есть такой способ. Сегодня мы как раз поговорим о том, как правильно ремонтировать сломанный ноготь.

Что же нам потребуется:

1. Жидкость для снятия лака.
2. Клей, предназначенный для использования на ногтевой пластине.
3. Шелковые полосочки, либо маленький кусочек тонкой льняной ткани.
4. Мелко абразивная пилочка для ногтей.
5. Палочка из апельсинового дерева.

Если коррекция маникюра производится в салоне, то имеется определенный порядок работы, который мы будим повторять, работая дома.

Самое первое, что вам стоит сделать, так это хорошенько запилить края и поверхность поломанного ногтя при помощи пилочки. До основания делать это не нужно - ноготь просто должен стать матовым на вид. Далее при помощи маленьких маникюрных ножниц вырезаем кусочек ткани или же шелка для ремонта ногтей. Следует помнить о том, что диаметр её должен быть в два раза больше по размеру, чем трещина на ногте, для того, чтобы закрыть дефект можно было полностью и "ремонт" продержался как можно дольше.

Затем ткань как следует пропитываем клеем, капельку которого нужно нанести и на место, в котором ноготь поломался. А потом, прижимая ткань при помощи апельсиновой палочки, придерживаем её хорошенько у поверхности ногтевой пластины и продолжаем делать это до тех пор, пока она не приклеится. Палочку предварительно стоит смочить в жидкости для снятия лака во избежание последующего прилипания в процессе работы и деформирования нашей "заплатки".

После того, как клей хорошо подсох, можно приступить к шлифованию поверхности ногтя при помощи пилочки, постепенно выравнивая шелковый кусочек с общей поверхностью ногтя. Следует быть предельно осторожными для того, чтобы не спилить слишком сильно, иначе ноготок в итоге станет не очень прочным и все ваши старания будут совершенно напрасными. После такого ремонта можно покрыть ногти прозрачным лаком или же нанести цветной яркий лак.

Весь процесс ремонта ногтя займет у вас не более 10 минут, зато ничто не омрачит ваше настроение на важном мероприятии.