[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как снять нарощенные ногти в домашних условиях

0
(Krasotka-ice) Alenka
26 Октября 2014, 16:35
 
 
Статья:
Нарощенные ногти, сделанные умелыми руками опытного профессионала способны стать самым настоящим украшением ваших ручек. Но ничто не вечно, поэтому рано или поздно настает тот момент, когда вам потребуется их снять. Снять нарощенные ногти в салоне вам сможет ваш мастер, нужно будет только записаться. Но что делать, если у вас нет такой возможности?

Мало кто не хотел бы сэкономить, а может быть вы просто не располагаете временем для похода в салон. В этом случае вы сможете самостоятельно снять нарощенные ногти в домашних условиях.

Какие у вас — акриловые или гелевые.

Акриловые. Свободный край ногтя нужно при помощи маникюрных ножниц или щипцов обрезать максимально коротко. Далее необходимо взять ватный диск и хорошенько пропитать его ацетоном (в салоне для этих целей используется жидкость для снятия акрила). Диск оборачиваем вокруг ногтя и заматываем дополнительно небольшим количеством фольги. Обрабатываем таким образом все пальцы одной руки и в таком виде оставляем на 15 минут.

Далее фольгу снимаем и при помощи апельсиновой палочки и лопаточки для маникюра аккуратно удаляем желеобразную массу со своих ноготков. Следует действовать очень осторожно, стараясь не повреждать ногтевую пластину, потому что под слоем из акрила родные ногти итак довольно ослаблены и легко повреждаются. Тоже самое проделываем и со второй рукой.

Гелевые. Если было сделано гелевое наращивание ногтей, то для того, чтобы снять их, вам потребуется приложить гораздо больше усилий. Понадобится специальная, крупноабразивная пилочка для искусственных материалов. С её помощью вы будете осторожно снимать гель слой за слоем, благодаря чему ногти в конце не будут сильно повреждены.

Если ногти после наращивания слабые, то нужно будет позаботиться о них. Можно втереть подогретое растительное или оливковое масло в саму ногтевую пластинку и валики рядом с ней. Не забывайте делать ежедневный домашний уход за ногтями, благодаря которому можно будет восстановить поврежденные ногти быстро и они снова будут здоровыми и красивыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля