[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Эффективные маски против угрей своими руками

0
(Krasotka-ice) Alenka
25 Октября 2014, 19:09
 
 
Статья:
Многие девушки в молодом возрасте сталкиваются с проблемой возникновения угревой сыпи, которая причиняет массу неудобств и страданий. Лечить угревую сыпь, равно как и любое другое заболевание, следует применяя комплексный подход. Нужно будет привести в норму своё питание, начать пользоваться специальными кремами против угревой сыпи типа зинерита или же скинорена, в зависимости от того, что вам больше подойдёт. Не следует забывать регулярно очищать и увлажнять кожу.

Для жирного типа кожи сегодня существует огромное множество рецептов и рекомендаций. Рассмотрим наиболее простые рецепты от угревой сыпи, которые вы сможете сделать дома.

1. Маска от жирного блеска

Если кожа на вашем лице имеет расширенные поры и жирный блеск, то на помощь вам придёт такой рецепт: во взбитый яичный белок добавляем чайную ложку сока лимона. Хорошенько всё перемешиваем, наносим на чистое лицо и держим 20 минут. Затем смываем водой комнатной температуры.

2. Отбеливаем

Чтобы отбелить жирную кожу подойдёт такой рецепт: столовую ложку листиков укропа (предварительно измельчив), петрушки или же кинзы перемешиваем с чайной ложкой сока лимона, добавляем в получившуюся массу 2 чайные ложки любого кисломолочного продукта наподобие кефира или сметаны. Всё снова хорошенько перемешиваем и наносим на очищенную кожу на 20 минут.

3. Подсушиваем

Дрожжевая маска для жирной кожи может вполне эффективно её подсушить и даже в некоторой степени осветлить. Рецепт прост: столовую ложку обычных дрожжей нужно перемешать с двумя ложками сока лимона, смородины или клюквы. Данную маску нужно нанести на самые жирные участки своего лица (как правило это лоб, подбородок и нос). Смывать при помощи теплой воды её можно уже через 15 минут.


4. Нормализуем

Данный вариант подойдёт, если ваша кожа склонна к жирности и увядает. Берется яичный белок, кожура от лимона средних размеров, чайная ложка сока лимона и ложка овсяных хлопьев. Кожуру от лимона измельчите до мельчайшего состояния, взбейте белок и перемешайте их вместе. Далее добавляем в полученную массу лимонный сок и овсяные хлопья. Хорошенько всё перемешиваем и круговыми движениями наносим на всё лицо. Смывать водой можно по прошествии 15 минут.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля