[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что делать для профилактики морщин

0
(Karina271) Карина
7 Апреля 2015, 17:10
 
 
Статья:
Красиво, когда кожа лица молодая, здоровая и ухоженная. Морщины совсем не красят лицо. Но, увы с возрастом они появляются и женщины разными способами стараются от них избавиться. Лучше конечно предотвратить их появление, чем потом потратить много усилий для их избавления.

Профилактика морщин.

1. Очищение. Очень важно хорошо очищать кожу. Перед сном обязательно умываться, и утром с очищающим средством. Оно удалит макияж, грязь и пыль с лица.

2. Увлажнение. Для профилактики от морщин очень важно увлажнять лицо. Ведь именно недостаток увлажнения и приводит к морщинам. Утром и вечером после очищения обязательно наносим на лицо увлажняющий крем. Также именно по этой причине нужно пить не менее 2 литров воды в день. Если не будет достаточно воды в организме, значит и кожа будет сухая.

3. Маски для лица. Обязательно нужно делать маски для лица. Очень хорошо помогают масляные и яичные маски. Также эффективны из сливочного масла, авокадо и свежих огурцов.

4. Питание и витамины. Очень важно употреблять как можно больше фруктов и овощей. Также можно пропить курс витамин, хорошо если они будут специально для кожи, но можно и обычный комплекс. Недостаток витамин приводит к раннему старению кожи и морщины появятся намного быстрее.

5. Солнцезащитные кремы. Не забывайте защищать лицо от солнца. Ведь солнечные лучи приводят к быстрому старению кожи. Пользуйтесь защитными кремами перед выходом на улицу. На пляже не забывайте о панаме, которая защитит лицо от солнечных лучей.

6. Мимика. Как бы это банально не звучало, но именно контролирование своей мимики помогает морщинам не появится на лице. Если у вас есть привычка приподнимать бровь или морщить лоб, то срочно от нее избавляйтесь. Иначе никакой уход и крема вам не помогут. Контролировать себя нужно обязательно.

7. Салонные процедуры. Сейчас огромное разнообразие процедур, которые предотвратят ранее старение кожи.

Ухаживание за кожей предотвратит появление морщин. Важно не только каждый день, но и несколько раз в день очищать и увлажнять. Главное подобрать уход, который подходит именно вам. Ведь кожа также индивидуальна, как и человек и уход должен быть правильно подобран, именно по вашему типу кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
24 Октября 2014, 20:29
 
 
Статья:
Для каждой женщины является самым неприятным моментом при взгляде утром в зеркало обнаружить у себя появление очередной, пусть даже и мелкой морщинки. Большинство людей не считает, что подобные изменения нашего лица добавляют нам очарования и красоты. Кроме того, избавиться от такой неприятности довольно таки не просто. Как же замедлить, а то и вовсе предотвратить появление морщин?

Следует начать прежде всего со стабильных и регулярных мер по профилактике. Делать это можно при помощи добавления в свой рацион фруктов, богатых витамином С. Не стоит забывать о применении кремов с высокой степенью защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца. Не стоит пренебрегать увлажняющими кремами.

Солнце является главной причиной возникновения ранних морщинок и пятнышек на коже, которые добавляют нам лишние пару-тройку лет. Косметические средства, имеющие в своем составе большое содержание витамина С помогут вам в заботе о вашей коже, осуществляя борьбу со свободными радикалами. Смотрите перед покупкой на состав, ведь чем выше в списке ингредиентов находится компонент, тем выше его содержание в данном продукте.

Использование кремов для увлажнения и питания кожи также является очень важным для борьбы с морщинами. Начинать ими пользоваться можно уже после того, как вам исполнится двадцать пять. Если же мимические морщинки начали закладываться в раннем возрасте, то сразу же постарайтесь предпринять меры по их устранению.

Увлажнение кожи должно проводиться ещё и изнутри. Каждый день нужно выпивать около двух литров чистой воды. Вы сразу же заметите, как благотворно это скажется на состоянии вашей кожи - она станет более ровного, здорового цвета, начнет как бы "сиять" изнутри. Продукты, богатые витамином Е, как, например, плоды авокадо, различные растительные масла, орешки, капуста, овощи зеленого цвета, также благотворно скажутся на состоянии вашей кожи и морщинки станут менее выраженными.

Также сегодня существуют и более радикальные методы борьбы с таким неприятным явлением, как морщины. В салоне вас в полной мере проконсультируют об этом и при необходимости окажут квалифицированную помощь.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля