[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Образ в стиле 50-х: несколько простых приемов

0
(dashuta.ivashchenko) Дарья Иващенко
24 Октября 2014, 09:27
 
 
Статья:
Сейчас эпоха 50-х годов как никогда в моде, многие женщины примеряют на себе образ кинодив и певиц того времени, в этом нет ничего удивительного, ведь это настоящая классика, а она актуальна на все времена. Достаточно вспомнить Мерилин Монро для того, чтобы подумать о 50-х годах, она считалась и до сих пор считается настоящей иконой, это лишний повод подумать об этой эпохе.

Макияж
Повторить макияж 50-х годов на самом деле очень просто, нужно только немного практики, после чего на него будет уходить всего несколько минут. Возможно, для кого-то такой образ будет чересчур ярким, но при грамотном нанесении можно ходить так даже в дневное время суток.

Итак, если хотите повторить образ 50-х годов, то в первую очередь запаситесь красной помадой и черной подводкой, все остальное лицо должно оставаться неброским. Теперь достаточно нанести черную подводку, сделать стрелки, накрасить губы и нанести на губы немного розовых румян, чтобы образ оказался завершенным.

Прическа
Что касается прически, то тут ограничений почти нет, но в основном дамы предпочитали красивые объемные локоны а-ля Голливуд, которые также очень популярны сейчас. Для их создания достаточно воспользоваться бигуди или плойкой, причем сделать такие можно даже на прическе средней длины, как это и было у самой Мерилин Монро.

Одежда
В ту эпоху повсюду правила женственность, после войны женщины как никогда старались быть красивыми и ухоженными, объяснялось это очень просто: мужчин осталось мало, а все хотели внимания. Поэтому все женщины носили юбки и платья и средней длины, часто открывали руки и зону декольте. А если вы хотите сделать свой образ еще более элегантным, то можно выбрать красивое платье в обтяжку с глубоким вырезом на спине, добавить к нему меховую шаль и туфли на высоком каблуке.

Маникюр
В то время было модно сочетать лак для ногтей и цвет помады, а так как в моде был красный, то и цвет лака был в основном красный. При этом было вульгарно иметь слишком длинные ногти, женщины имели либо коротко стриженные, либо ногти средней длины.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля