[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как подготовить ногти на ногах к приходу зимы

0
(Krasotka-ice) Alenka
22 Октября 2014, 16:17
 
 
Статья:
В осенний период довольно таки быстро и легко можно самим провести регенерацию ногтей. В том случае, когда после жаркого лета в области ногтей на ваших ногах имеются ранки или ссадины, а сама кожа сухая и нуждается в дополнительном увлажнении и подпитывании, то вечером вам стоит выделить немного больше времени для проведения столь необходимых процедур.

В тёплое летнее время в период ношения разнообразной открытой обуви наши ноги получают свободный доступ воздуха. Но нередко бывает так, что наши любимые красивые туфли могут нанести вред нашим ногам. Именно в летний период пальцы и ногти на ногах получают множество ссадин и ранок. Закрытая же обувь в жаркий период не позволит ногам свободно дышать и может поспособствовать образованию мозолей.

Как подготовить после жаркого лета свои ножки к долгому зимнему периоду?

Для начала следует сделать ванночку для ног, которая поспособствует заживлению ранок и ссадин. Вскипятите два стакана воды, всыпьте несколько столовых ложек лекарственных трав, которые можно приобрести в любой аптеке неподалеку от дома. Подержите ноги в такой ванночке около 15-20 минут. После ванночки ополосните ноги теплой водой, можно использовать ваше любимое мыло.

Если у вас дома есть молотый кофе, то можно сделать из него скраб, который отлично удалить омертвевшую кожу на ваших ногах. Понадобится всего лишь две столовые ложки гущи, которые необходимо смешать с маслом для детей. Каждую ногу нужно хорошенько потереть таким скрабом около трех минут.

Для смягчения и питания кожу вокруг ногтей после скраба, нужно перемешать пару столовых ложек обычного йогурта, одну чайную ложку меда и чайную ложечку порошка куркумы. Смесь стоит нанести и подержать на ногах минут пятнадцать. Куркума обладает прекрасными заживляющими качествами, особенно в области околоногтевого кожного пространства на ногах. Маска смывается при помощи обычной теплой воды, затем можно нанести крем для ног и ногтей.

Соблюдая данные нехитрые рекомендации вы сможете сделать свои ножки красивыми и привлекательными буквально до кончиков ногтей!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля