[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как удалить пигментные пятна на лице

0
15 Октября 2014, 17:34
 
 
Статья:
Есть не совсем правильное мнение о том, что пигментные пятна могут появиться только у пожилых людей с возрастом, отчасти это правда, но не совсем. На самом деле пигментные пятна на самом деле появляются в период старения, кожа начинает постепенно стареть, но на самом деле пятна являются итогом не совсем правильного образа жизни.

Так, если человек в течение жизни питается неправильно или много времени проводит на солнце (первопричина появления пигментных пятен), то его кожа стареет намного быстрее, чем у других людей, она просто не может защищать саму себя.

Очень часто пятна появляются вследствие некоторых косметологических процедур, которые воздействуют глубоко внутри кожи, если человек пренебрегает правилами после процедуры, а может и в случае того, что процедура была проведена некачественно, могут появиться пятна.

Если вы хотите избавиться от этих самых пятен, то для начала нужно попробовать осветляющие средства, они могут быть покупными типа масок и кремов, а могут быть и домашними, хорошо в этом случае помогает огурец и лимон, они замечательно осветляют кожу без вреда.

Если это не помогает, то вам поможет ретиноевая мазь с высокой концентрацией активного компонента, такая мазь не только поможет справиться с пятнами, но также устранит угревую сыпь и акне, разгладит морщины. Ретинол называют главным омолаживающим компонентом, этот случай не является исключением.

Если вам не поможет и это, то останутся только косметологические пилинги, которые просто уберут верхний слой кожи, а вместе с ним и пигментные пятна. Только помните, что на такую операцию нужно идти уже в крайнем случае, когда простые средства не помогают, ведь частые пилинги могут быстро состарить кожу лица.

Если у вас нет пятен, то заранее подумайте о профилактике этого явления, ведь намного легче предупредить, чем лечить. Для того, чтобы этого нее было, не пребывайте на солнце дольше 3 часов в день, а также при каждом выходе на улицу обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, они надежно защитят кожу.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
14 Октября 2014, 16:58
 
 
Статья:
Причины возникновения пигментных пятнен на коже могут быть совершенно разными. Несколько небольших пятнышек на щеках и носу только добавят вашему лицу озорных ноток. Лица рыжеволосых людей прямо таки пестрят пигментными пятнами. И многие люди находят это красивым и привлекательным. Если пигментация имеется на руках и спине, то можно и не обращать на нее особенного внимания. Огорчение вызывает внезапное появление пятнышек разного размера на светлой и чистой от природы коже, не имеющей склонности к пигментации. Хоть это и не смертельно, но вызывает огорчение у обладательницы таких "украшений", поэтому закономерно встает вопрос избавления от них. Это не так уж и трудно, конечно же, быстрее всего желанный результат вы получите после посещения кабинета косметолога, но если вы не располагаете свободными средствами для этого, то вам на помощь придут народные методы борьбы с пигментацией. В эффективности они совсем не уступают салонным методам.

Причины появления пигментных пятен

Первичной причиной является воздействие на вашу кожу с весны и до глубокой осени ультрафиолетовых солнечных лучей, особенно в жаркие деньки. Также имеющееся заболевание сахарным диабетом, наследственные факторы, малая устойчивость к стрессовым состояниям довольно таки легко могут послужить провокаторами возникновения пятен как на лице, так и на теле. Такие высыпания могут быть сигналами о имеющихся нарушениях обмена веществ и гормонального дисбаланса. Лучше всего будет сделать анализы для выявления причин возникновения таких пятнышек именно у вас, ведь это поможет избежать серьезных проблем со здоровьем.

Домашние средства для удаления пигментных пятен на лице

Каждое утро вместо вашего обычного лосьона вы можете протирать свое лицо смесью огуречного и лимонного сока. Можно использовать сок одуванчиков, только при этом он должен быть свежевыжатым. Также подойдет сок смородины или грейпфрутовый.

Сок обычной, растущей практически в каждом огороде петрушки сворит самые настоящие чудеса. Теплая ванночка с добавлением чистотела также позволит со временем удалить пигментные пятна. Можно либо нарвать самому, либо же купить в аптеке готовый состав.

А можно нанести на лицо самое обычное касторовое масло и подержать его не менее получаса, а смыть потом самым обычным туалетным мылом.

Если в вашем распоряжении есть такие экзотические фрукты, как папайя и лайм, то их мякотью или выжатым соком можно также протереть кожу лица и затем просто ополоснуть водой.

Косметическая глина, смешанная с розовой водой, прекрасно очистит кожу от пигментации, кроме того, избавит вас от угрей и ненавистных трудно выводимых черных точек.

А можно приготовить такую маску: лимонный сок перемешиваем с яичным белком и медом в равных пропорциях, наносим на лицо, оставляем минут на двадцать. Смываем водой без мыла. Яичный белок и мед легко заменить простоквашей или самой обычной сметаной.

Если вы имеете на своем лице довольно много прыщиков, от которых хотели бы избавиться, то можно сделать дрожжевую маску. Для нее нужно перемешать столовую ложку молока с двадцатью пятью граммами дрожжей, добавить чайную ложку лимонного соку. Держать на лице нужно двадцать минут, после чего смыть простой водой. Помимо очищения кожи от ненавистных прыщиков данная маска прекрасно освежит вашу кожу.

Если вы сделаете примочки с использованием простокваши или кефира, к которым добавите совсем немного винного уксуса, то с пигментными пятнышками также можно будет попрощаться.

В ягодный сезон вы сможете не просто пополнить свой организм витаминами из них, но и с их помощью удалить пигментные пятна на своем лице. Клубника, смородина и земляника по своему эффекту стоят на первом месте. Осенью для таких целей можно использовать калину. Ягоды просто разминаете при помощи вилки и наносите на свое лицо на двадцать минут, затем просто необходимо смыть водой.

Если у вас есть петрушка, то из нее можно изготовить отличный и эффективный скраб, если измельчите ей при помощи блендера, а затем добавите пару чайных ложечек морской соли. Нужно не спешить, а подождать немного пока зелень не выделит сок, а потом лёгкими массирующими движениями пройтись по своему лицу, оставить минут на пятнадцать и ополоснуть водой.

Белая редька придет вам на выручку в зимний период. Небольшой плод или даже половинку натереть на терке, добавить столовую ложку любого растительного масла и нанести на лицо. Если у вас появляется раздражение, то немного розовой воды и крахмала поправят ситуацию.

Применяя данные рецепты нужно следить и за своим рационом питания, исключив жирную пищу. Большое количество овощей и фруктов как в сыром виде, так и в составе салатов, натуральные соки и морсы из ягод, минеральная вода - всё это благотворно скажется на вашем здоровье и коже. Достаточный сон и правильное питание уменьшат вероятность стрессов, а, следовательно, появление пигментных пятен.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля