[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Эффективный рецепт для проблемной кожи

-1
(Yamama) Оля
17 Сентября 2014, 07:17
 
 
Статья:
Проблемная кожа - это признак того, что ваш организм работает неисправно. Часто во всём виноваты стрессы, которые в повседневной жизни мы испытываем довольно часто. Я долгое время страдала от проблем с жирной кожей лица. Поры постоянно были забиты, в следствии чего появлялись прыщи, угри и прочие высыпания, а также постоянно мучил зуд. Лосьоны подсушивали кожу лишь на короткое время, крема только усугубляли положение, а лекарства помогали по минимуму. В итоге решила заняться поисками эффективного рецепта и остановила свой выбор в пользу народной медицины. Ниже приведу несколько простых примеров масок для проблемной кожи, которые сама применяю в домашних условиях поочерёдно, чтобы кожа лица не успела привыкнуть к одной из них.

1. Очень люблю бананы и частенько не доедаю их полностью, в связи с этим накладываю их на проблемные участки. В общем беру половинку банана, толку до состояния кашицы, добавляю несколько капель сока лимона, перемешиваю и наношу на 15-20 минут. После этого смываю тёплой водой и применяю обычный крем для жирной кожи. Эффект от этой маски: убирается жирный блеск, происходит отбеливание, забитые поры открываются.
2. Огурцы не редко можно встретить в нашем холодильнике. Почему бы и их не использовать в качестве прекрасной маски. Также беру половинку огурца, натираю мелко на тёрке, вбиваю яичный белок и всё тщательно взбалтываю. Полученный состав оставляю на лице на 10-15 минут, после чего хорошенько вымываю. Кожа становится нежной, бархатистой и сияющей.
3. Дрожжи находятся на кухне практически у любой хозяюшки. Из них получается отменный рецепт для уничтожения противных прыщей и угревой сыпи. Берём одну столовую ложку дрожжей, разводим кипячённой водой до густого состояния, добавляем 5-6 капель лимонного сока. Наносим на лицо и ждём минут 15-20, пока состав полностью высохнет. Далее также всё смываем. Снимается воспаление, предотвращается появление новых высыпаний, очищение незамедлительное.

На самом деле примеров масок огромное количество и каждый из вас может выбрать ту или иную для себя. Я дала лишь несколько эффективных советов, которые помогут вам избавиться от проблем за короткое время.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля