Отзывы о Чудо Хаш гель - бальзам для тела

(Doktor) владимир
4 Декабря 2016, 17:14
Город: Шуя

Отличное вспомогательное средство
Достоинства:
Легко наносить
Приятный запах
Мягко действует
Недостатки:
Цена
Других нет
Отзыв:
Чудо Хаш гель, это препарат, направленный, на лечение больных суставов и позвоночника. Ну, нечто подобное написано в инструкции по применению. Конечно, с этим, полностью я не согласен, но действительно, это средство, помочь во многих состояниях может.
Показания к применению
  • Люмбалгия
  • Артриты
  • Воспаление седалищного нерва
  • Остеоартроз
  • Невралгии
  • При растяжении мышц
Заболеваний много. Все они связаны с суставами и позвоночником, даже тех, которые сопровождаются болью. Так сказано, в аннотации. Но это не совсем верно.
Да, состав этого медикамента, позволяет его использовать, при этих недугах, но только как вспомогательное средство. Да, лечебный эффект, есть. Только он незначительный. Он не может устранить причину возникновения заболевания, только помочь в этом деле. Тут, играет, большую роль, состав.
  • Муравьиный спирт
  • Сабельник болотный
  • Хондроитин
  • Коллаген
Данные компоненты, оказывают благотворительное действие, на костную ткань, но не в полной мере. Он больше оказывает, местное раздражающее действие. За счёт этого, улучшается кровообращение, в определённом месте и наступает улучшение. Это механизм действия этого средства.
Раньше, я совсем не доверял Чудо Хаш гель – бальзаму. Но отзывы моих пациентов, в том числе родных, убедили меня, в обратном. Как на грех, у самого заболела поясница.

Появилась возможность испытать. С результатом, я поделился, с вами, в начале.
Да, применять его можно, но ожидать лечебного эффекта, не стоит, если, вы, не применяете дополнительные медикаменты. Конечно, многое зависит и от того, что вы хотите лечить. Если ушибы, синяки, растяжения – поможет и один гель.
Приятная его особенность, запах. Мягкий, не раздражающий. Консистенция, такова, что наносить легко. Надо просто втирать, на чистую поверхность, раза 3 в день. Цена, не совсем маленькая (примерно рублей 200), но многим доступна. Только не в каждой аптеке есть, этот препарат. Заказать можно по почте, через интернет.

Упаковка его удобная. Позволяет легко нанести. Объём достаточный.

(Vesna_v_gorode) Алёна
17 Января 2016, 17:55
Авторитет: -11.4073

Хорошая профилактика и лечение
Достоинства:
  • Недорогое средство
  • Отлично помогает
Недостатки:
  • Не обнаружено
Отзыв:
Выбирая очередной бальзам для спины и суставов, нам порекомендовали в аптеке гель – бальзам Чудо Хаш. Интересное название и дизайн упаковки привлек, прочитали состав, так же всё понравилось.
Стоил данный препарат чуть более 100 рублей, поэтому решили купить.
В упаковке имелся тюбик, вес его составляет 70 грамм.

В продаже имелась так же мазь этого производителя, все они направлены на лечение и поддержания позвоночника и суставов в хорошем состоянии.

Очень порадовал натуральный состав, туда входили:

• Муравьиный спирт, который очень глубоко входит и усиливает кровоток, является сильным противовоспалительным средством.
  • Сабельник – обезболивающее, имеет эффект против отеков.
  • Коллаген – уникальный по свои свойствам, которые направлены на образование соединительных тканей.
  • Хондроитин – уникальное вещество, которое не часто встретишь в данных препаратах. Из себя представляет вытяжку из хрящевых тканей животных.

Предназначен бальзам для лечения:

• Ревматизма, артроза, артрита.
  • Остеохондроза, осте артроза.
  • Поясничный радикулит.
  • Сколиоз.
  • Невралгия.
  • Воспаление седалищного нерва.
  • Прекрасно действует на переломы, ускоряя заживление.

Бальзам очень легкий по консистенции, с приятным, хоть и лекарственным ароматом, который легко наносится на кожу.
Применять его необходимо два раза в день (можно увеличить, в зависимости от состояния), нанося на чистую, сухую кожу, втирая до полного впитывания. Обязательно место укутать, либо посидеть под одеялом минимум полчаса.

Есть небольшой лекарственный запах, достаточно приятный, держится на теле, но лучше после не смывать.

Данный гель применяю как я сама, если возникают стягивающие боли спины, либо муж, у которого иногда возникают ноющие боли в суставах – обоим прекрасно помогает.
Благодаря тому, что в нем находится хондроитин он защищает кости от разрушения, восстанавливает хрящевые ткани, снимает боль, тяжесть, неприятные ощущения.
При нанесении на коленные суставы гель – бальзам прекрасно снимает отечность и ломоту, если применили вечером, то утром от болезни нет и следа.

Рекомендовано средство применять не меньше 1 месяца, но мы делаем это систематически с небольшими перерывами, чтобы эффект был закрепительным.