Отзывы о Мирамистин

(Ekaterina87) Екатерина
29 Августа 2016, 09:12
Город: Воронеж

Отличный препарат
Достоинства:
препарат широкого спектра действия, нейтральный вкус
Недостатки:
не нашлось
Отзыв:
Хотелось бы оставить отзыв о препарате Мирамистин. Этот препарат хорош тем, что имеет широкий спектр действий. Он применяется не только для лечения ротоглотки, но и справляется с болезнями кожи, ожогами, отитами, а также применяется в гинекологии и в послеоперационный период. Вообще этот препарат я покупала для ребенка, но теперь с успехом пользуюсь и сама. Ранней весной у меня очень сильно воспалилось горло. К врачам я редко обращаюсь, поэтому лечусь дома сама. Но на этот раз привычные лекарства почему-то не помогали. И тут я наткнулась на аптечку своего ребенка, и обнаружила, что Мирамистин также помогает при заболеваниях горла. Решила попробовать, и стала опрыскивать горло каждые 2 часа. И уже на следующий день я почувствовала облегчение. Еще 3 дня применяла данный препарат до полного выздоровления. Также использую Мирамистин для лечения ожогов, мелких ссадин и ран. Отличный препарат. Всем рекомендую!

(lena28) Елена
16 Июля 2016, 11:55
Город: Балашов

Это средство всегда есть в моей аптечке
Достоинства:
Отличное антибактериальное действие, быстрый эффект, можно применять у грудных детей.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Мирамистин - это средство, которое я применяю для лечения всей семьи.
Впервые купила его, когда у меня появился стоматит. Стоматитные язвочки были большие, никак не заживали, мучалась я дней 5, потом в интернете прочитала о мирамистине.
Купила флакон без распылителя. Стала обрабатывать язвочки ваткой, смоченной в растворе. Раствор на вкус как вода.
Уже на следующий день болячки уменьшились в размере. А через 4 дня все сошло на нет
Также мирамистином лечила ребенка. Он болел ОРВИ, было красное горло, насморк.
Раствором я мазала соску и давала ребёнку, в нос капала это лекарство по одной капельке из пипетки.
Через два дня начались улучшения. Воспаление в горле намного уменьшилось. Насморк практически исчез.
Все детские царапины и ссадины также мажу мирамистином.
У препарата очень широкий спектр воздействия на бактерии и даже вирусы.
Также советую всем сразу брать флакон с распылителем, так легче будет горло обрабатывать, да и вообще проще пользоваться - брызнул на ранку - и все, обеззаразил.
Цена флакона - 250 рублей, недешево, но и лекарство можно применять во многих сферах.

(Krista) Кристина
24 Января 2016, 16:49
Город: Новый Уренгой

От многих заболеваний
Достоинства:
Возможность давать детям, широкий спектр показаний
Недостатки:
Отзыв:
Вот уж действительно средство от многих напастей. Отпускается в аптеке без рецепта врача,стоит конечно дороговато, но флакончик 150 мл., и хватает его надолго. Светлая, безвкусная жидкость, с распылителем, что очень забавляет детей, когда им пшикаешь в ротик.
Началось мое знакомство с этим препаратом с обработки шва после кесарево. В дальнейшем лечила стоматит у дочки, брызгали 4 раза в день, через 7 дней все прошло. Летом мы активно проводили в деревне, случались ссадины и царапины - и тут тоже выручала чудо жидкость, для обеззараживания - самое то. Еще обрабатывала не сильный ожог от утюга - ранка быстро зажила. Всегда применяем его при кашле и покраснении горлышка - что способствует скорейшему выздоровлению. Последний раз лечили гнойную ангину у сыночка. Думаю, что данное средство не помешает всегда иметь в аптечке.

(doberman) anna
16 Января 2016, 20:38
Город: липецк

Отличный антисептик
Достоинства:
  • без вкуса
  • уничтожает бактерии
  • удобен в использовании
Недостатки:
  • дорого
Отзыв:
Сын пошел в детский сад и тут же начались проблемы со здоровьем. Из-за некомпетентности врачей нам прописали кучу лекарств. В действительности, нужно было просто дать направление на анализы и определить, чем он болен.
После 5 месяцев лечения, я поняла, что лучше всего промывает горло Мирамистин. Поначалу покупали большие пузырьки, потом перешли на маленькие ( просто дорого ).
Ребенок сам себе прыскает в горло, ему нравится. Он безвкусный, как вода.
Убивает огромное количество бактерий и вирусов. Буквально за пару дней горло перестает быть красным, исчезает белый налет.
Так что, если заболело горло, рекомендую именно это лекарство.

(Doktor) владимир
16 Января 2016, 18:38
Город: Шуя

При воспалении не заменим
Достоинства:
Легко использовать
Помогает
Недостатки:
Очень дорого стоит
Отзыв:
Препарат, оказывает бактерицидное действие на различные бактерии. То есть убивает их. Этим его свойством и пользуемся мы, при лечении различных заболеваний. А может он многое. Диапазон воздействия его высок.
Показания
  • Профилактика и лечение гнойно-воспалительных процессов и ран
  • Профилактика и лечение послеродовых травм
  • Лечение глубоких ожогов
  • Воспалительные или гнойные заболевания горла (фарингиты, тонзиллиты, ангины)
  • Лечение уретритов
  • В венерологии и дерматологии
Разумеется, этот препарат не всегда используется индивидуально для лечения заболеваний. Иногда он идёт в комплексе с основным медикаментом. Но во многих случаях подходит для самостоятельного применения.
Сам медикамент нареканий вызывать не может, практически ни каких. Разве только одного. Он дорого стоит и поэтому не каждый может его себе позволить купить. К счастью есть и аналоги его. Например, Хлоргексидина биглюконат. Нечем не уступающий медикамент, в некоторых ситуациях даже превосходит Миромистин. Цена его небольшая, поэтому он доступен каждому. Единственная разница в противопоказаниях. У Миромистина их практически нет. Единственное это индивидуальная непереносимость. Также радует то, что есть устройство, позволяющие разбрызгивать этот медикамент. Это очень удобно при тонзиллите, ангине – когда требуется местное лечение.

(ViKo) Виктория
27 Сентября 2015, 12:23
Город: Саратов

На все случаи жизни!
Достоинства:
огромное количество показаний
эффективен
нет вкуса (как вода)
Недостатки:
цена (но большой объем)
Отзыв:
Здравствуйте! В моей семье этот бутылек поселился около года назад, и с тех пор не раз нам помог.
Изначально его мне прописал врач, когда у меня начал врастать ноготь. Сопровождающее этот процесс воспаление нужно было чем-то остановить, и Мирамистин отлично справился с этой задачей.
Второй раз он пригодился мужу, когда у него начался гнойный фарингит. Уже через два дня прекратились выделения и боль.

И в третий раз он спас, когда у ребенка началась простуда, и горло сильно отекло и покраснело. Вот уж не думала, что такое средство может применяться у детей! Но, как оказалось, можно. Когда никакие растительные препараты нам не помогали, этот спрей справился за два дня.
Итак, достаточно большой бутыль, с дозатором-пульверизатором. На вкус - вода-водой, что особенно приятно при лечении горла.
Список показаний у него огромен, практически на все случаи жизни.

(NatalyV) Наталия
2 Сентября 2015, 08:37

Антисептик на все случаи жизни
Достоинства:
Широкий спектр применения
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Это самый лучший антисептик, и самый эффективный, который я пробовала. Первый раз его выписали при боле в горле. После нескольких дней неприятные симптомы просто улетучились, я осталась очень довольна. А потом прочитала, что показания к применению очень разнообразны, поэтому надежно прописала Мирамистин в своей аптечке. И он мне скоро понадобился.

Жарила котлеты на кухне и как-то неосторожно дотронулась до раскаленного масла. Такое жуткое жжение и боль, что слезы из глаз полились. Я не растерялась и сразу вспомнила про этот антисептик. После того, как я брызнула им на руку, жжение и болезненные ощущения начали проходить, через какое-то время и покраснение немного сошло. А волдыря вообще не было. Так что самое лучшее средство.

(ELSA) Галина
23 Июня 2015, 21:43
Город: Ливны

Слишком дорогой
Достоинства:
Отличное антисептическое и противовоспалительное действие.
Недостатки:
Завышенная цена.
Отзыв:
Очень хороший, эффективный препарат. Причём широкого спектра действия: лечение воспалений горла, носа, промывание ожогов, ран, в том числе запущенных. Всё это мы прошли в своей семье. Применяла его и сама, и детей лечила, и мужа. И даже всем знакомым советовала.

Действительно, он быстро излечивает больное горло, даже с острой ангиной справляется. Он не имеет вкуса и запаха, и дети без уговоров и капризов позволяют брызнуть этим препаратом в нос или прополоскать горло. Применяли мы его и при удалении зубов при запущенном флюсе, и при ожогах, и при сильных порезах и ранах. Всё действительно очень быстро заживает, быстро снимается воспаление и загноение. Это средство никогда не вызвало аллергическую реакцию. Вобщем, сплошные плюсы. Если бы не одно но. Очень завышенная цена. Притом, что существует аналог этого медицинского препарата - Хлоргексидин, в двадцать раз дешевле данного. Когда я это узнала, у меня был просто шок. Потом мне стало интересно, и я стала применять дешёвый аналог вместо дорогого средства. Мой вывод: они совершенно идентичны по своему действию. Так зачем переплачивать?

(kuvshinka) Юлия
2 Июля 2014, 16:01
Город: Раменское

При воспалении горла у малышей
Достоинства:
- отличное противомикробное средство
Недостатки:
- не обнаружила
Отзыв:
У сына поднялась температура и заболело горло, не мог даже кушать нормально, плакал.

Врач посоветовал купить противомикробное средство.
Но ведь ребенку всего 1 год и 8 месяцев, а у всех препаратов такого назначения в инструкции указано: «С трех лет». В аптеке мне сказали, что это — самое щадящее лекарство, можно малышам. Позвонила подруге, у которой двое детей, она подтвердила. Я решила попробовать.

Приобрела флакон объемом 150 мл. Раствор 0,01 %, для местного применения.
В зависимости от назначения, выпускается с разными насадками.

Оказывает противовирусное, противогрибковое, бактерицидное действие. Стимулирует защитные функции организма.
Имеет удобную насадку-распылитель, позволяющую со стопроцентной гарантией ввести состав в горло ребенку.

«Пшикали» 3 раза в день, по 2 нажатия на насадку. Аллергии не было.

Результат: на следующий день сынуля начал нормально кушать, почувствовал себя гораздо лучше, через 2 дня покраснение горла заметно спало.

Нам помогло, надеюсь, и вам поможет!

(Lapa221188) Татьяна
30 Марта 2014, 12:11
Город: Новокузнецк

Лекарство от всех болезней
Достоинства:
Широкий спектр действия
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Более лучшего антисептика я пока не встречала. Данный спрей имеет длинный список показаний к применению. Это и риниты, и отиты, в общем, все заболевания ухо-горло-носа. Для лечения и предотвращения многих венерологических заболеваний. Даже лечение ожогов и гнойных ран. Первый раз я познакомилась с этим лекарством, когда у дочери была ангина. Педиатр мне посоветовала брызгать им по два раза в день, утром и вечером. Нам быстро помогло. Препарат обеззараживает, снимает отек, убивает микробы и способствует тому, чтобы они больше не размножались. Потом у нас был стоматит, я обрабатывала дочери рот, так же замечательно помог. Сама не раз обжигалась на кухне, либо об плиту, либо раскаленное масло попадет на руку. Мирамистин быстро избавляет от неприятного жжения, покраснения и волдырей. Советую его всем своим друзьям и знакомым.

(olga_zh) Ольга
18 Августа 2013, 20:29
Город: Волгоград

Универсальный антисептик на все случаи жизни
Достоинства:
1. Отлично борется с воспалениями.
2. Можно использовать для детей.
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
"Мирамистин" держу в домашней аптечке много лет. Впервые он появился у меня по рекомендации врача, для промывания носовых пазух маленькому сыну. С тех пор активно используем его всей семьей.

Это достаточно универсальный антисептик. Он хорошо подходит и для наружного применения, например, для обработки ссадин, мелких и крупных ран. Когда столкнулись с проблемой вросшего ногтя (опять же, у ребенка), он оказался очень кстати.

Очень хорошо "Мирамистин" помогает при различных гнойных воспалениях на коже. На ночь делаю компресс с лекарством, и за несколько дней воспаление проходит. Да, вот еще момент: жидкость прозрачна и не оставляет следов на ткани.

Что особенно радует, так это легкая переносимость при проблемах внутри организма, а не на поверхности кожи. Антисептик практически не имеет ни вкуса, ни запаха. Даже детеныш мой безропотно соглашается на лечение. Чаще всего мы используем средство для промывания носовых пазух и для орошения горла при ангине. Кстати, жидкость выпускается в разных формах, есть очень удобный вариант с насадкой, как раз для таких случаев.

"Мирамистин" еще используют при воспалениях моче-половой системы и даже при венерических заболеваниях. Но тут я своим опытом поделиться не могу - с этой стороны (слава богу!) мое семейство его не тестировало ни разу. Но что-то мне подсказывает, что и в этом направлении лекарство "не подкачает".

(lenaweber) Лена
11 Августа 2013, 14:32
Город: Кострома

Антисептик
Достоинства:
Подавляет рост большого количества микроорганизмов
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Антисептик Мирамистин используется для подавления роста бактерий, вирусов, грибов. Он активен в отношении большого количества возбудителей различных болезней. Широко препарат используют для профилактики инфекций, передаваемых половым путем. На этом поприще он конкурирует с хлоргексидином. Данный антисептик используется для лечения заболеваний горла, при заживлении гнойных ран, ожогов, при воспалительных заболеваниях моче-выводящей системы.
Жидкость бесцветная, поэтому не оставляет пятен на коже и одежде, не имеет почти запаха, на вкус немного горьковата, но вкус тоже почти не чувствуется. Я использую Мирамистин для полоскания горла при фарингите, иногда как профилактику при контактах с респираторной вирусной инфекции. При различных травмах кожи у детей это лекарство у меня заменяет зеленку. А еще он не противопоказан детям до года, им можно обрабатывать как кожу при опрелостях или сыпях, так и слизистую носа.
Аллергий или других побочных действий я у этого препарата не наблюдала.