Отзывы о Драже Экстра-Лор Тенториум

(honda799) Татьяна
4 Ноября 2015, 09:14
Город: Алматы

Поможет избежать простуды
Достоинства:
натуральный
эффективный
безвредный
гомеопатический
вкусные
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Данный продукт приобрела для защиты детей от простудных и вирусных заболеваний. Они у меня слабенькие и болеют по кругу. Стоит одному чихнуть, как через пару дней подключается второй. Устав от постоянных болезней и походов врачей, да и детей очень жалко, я решила поднять их иммунитет с помощью вот таких приятных на вкус драже.

Состав: эвкалипт, кора дуба, шалфей, сахар, прополис, мед, цветочная пыльца, патока, краситель. Дозировку описывать не буду, так как для каждого возраста она своя. Можно давать даже детишкам до года.

Перед применением рекомендую проверить на аллергическую реакцию, так как в составе есть продукты пчеловодства. Моя семья склонна к аллергии поэтому я все средства проверяю перед тем как дать полную дозу. Сначала делаем тест на коже, растворенным драже мажем кожу на локтевом сгибе, если покраснения нет, то можно дать одно драже. Если все прошло успешно, на следующий день можно спокойно начинать прием.

Регулярное использование этого препарата хорошо себя показало, частые простуды остались в прошлом.

(NNN) Наталья
9 Июля 2015, 10:51
Город: Ливны

Надежд не оправдало
Достоинства:
Натуральные составляющие.

Простота использования.

Неплохой вкус для любителей мёда.
Недостатки:
Дорогое средство.

Оказалось не эффективным для профилактики заболеваний горла и глотки.
Отзыв:
Поверила я рекламе производителя и купила данное средство (кстати, не дешёвенькое) для профилактики ларингита и фарингита, которые случаются у меня по нескольку раз в год.

Сначала, как водится, о хорошем. Во-первых, в составе заявлены натуральный мёд высшего сортаи другие пчеловодческие продукты, которые обладают противовоспалительными свойствами, цветочная пыльца, экстракты трав. Во-вторых, принимать препарат несложно: кладёшь в рот чайную ложечку дражинок и медленно рассасываешь. Делать это нужно три раза в день после еды. Как видите, никакой суеты и премудрости не требуется. Вкус , к слову сказать, неплохой, приятный, но специфический – в общем, тем, кто любит мёд, понравится.

Как и обещает фирма, драже отлично освежают ротовую полость, уменьшают сухость слизистых оболочек и даже дезодорирует (у меня запах ощущается довольно длительное время – больше часа).

Пропила я драже курсом, как полагается. Вот только особого эффекта не почувствовала. Буквально через неделю после прекращения приёма простыла, опять горло заболело, сначала голос осип, а потом и вообще пропал. Пришлось идти в аптеку за антибактериальными таблетками и лечиться ими.

Так что для меня этот БАД недейственным оказался. Хотя сестра, у которой аналогичные проблемы, его хвалит – ей помогает.

(ELSA) Галина
6 Июля 2015, 13:22
Город: Ливны

Природное противоспалительное средство
Достоинства:
Натуральный состав, приятный вкус, дезодорирующий эффект.
Недостатки:
Не замечены.
Отзыв:
Проблемы с горлом у меня с детства. Часто болело горло от малейшего переохлаждения, однажды даже была гнойная ангина. С тех пор я заработала себе хронический трахеит и хронический ларингит. А тут ещё выбрала работу, где требуется постоянно разговаривать, иногда - на повышенных тонах. Голосовые связки у меня слабенькие, вот и ещё одна напасть прицепилась - периодическое воспаление голосовых связок. А поздней осенью и зимой вообще голос пропадает, стоит немного ногам подмёрзнуть или чего-нибудь холодненького хлебнуть. Даже участковый врач сокрушался, что я часто к нему со своим больным горлышком наведываюсь. Он то мне и порекомендовал эту добавочку с чрезвычайно полезным составом: мёд и продукты пчеловодства, экстракты лекарственных растений, витамины практически всех групп. Доктор поведал, что эта полезная смесь уничтожает вредных микробов в ротовой полости и глотке, восстанавливает защитные свойства слизистых оболочек.

Я принимала эту добавочку трижды в день примерно по чайной ложечке до еды. Глотать её сразу нельзя, надо медленно рассасывать во рту, наверное, чтобы смесь распределилась по ротовой полости и начала действовать. Она очень приятная на вкус, сладковатая, душистая. Остаётся долгое послевкусие, мне кажется, что даже дыхание надолго освежается ароматом луговых травок.

Это было в конце декабря, и, знаете, после того, как я пропила весь курс этого натурального средства, за всю зиму я больше ни разу не пожаловалась на горло. Мне кажется, у меня даже голос окреп. Естественно, я продолжала периодически принимать эту пищевую добавку для сохранения результата, потому что улучшения в состоянии моего горлышка были налицо. Запасусь этим средством и на будущую зиму.