Отзывы о Лоратадин

(N_Morel) Настя
11 Мая 2016, 22:22
Город: Киев

Моё спасение от аллергии
Достоинства:
снимает зуд, помогает при аллергическом рините, дешевле своих аналогов
Недостатки:
не выявила
Отзыв:
Я долгое время страдала от аллергии, при чем долго не могла понять, на что. Потом, методом проб и ошибок установила, что чаще всего зуд и сыпь у меня появляется на природе, когда я в парке или в лесу, где есть пыльца от цветения и деревьев. После похода к доктору, купила по ее совету Лоратадин, и даже не предполагала, что он меня спасет.

Помогли они мне не только от последствий аллергии, но и от хронического ринита, который тоже возникал у меня очень часто.
Эти таблетки стоят в разы дешевле своих знаменитых и раскрученных аналогов, но ничем им не уступают по своему эффекту. Теперь я всегда ношу с собой в сумочке это средство, на случай непредвиденной аллергической реакции.

(Juliya777leo) Juliya777leo
28 Января 2016, 22:10
Город: Пермь

Действительно помогает
Достоинства:
  1. Цена
  2. Эффективность
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями об этом противоаллергическом средстве.
Раньше у меня иммунитет был хороший и ни о каких аллергиях и болезнях я даже не думала, но после перенесенных операций, мой иммунитет сел, начали "прилипать" болезни и при их лечении впоследствии обнаружились аллергические реакции, да и просто от пыли и плесени начинаю чихать. Аллергия появляется на назальные капли, что очень проблематично, но Лоратадин отлично помогает.
Что мне очень нравится, так это цена. Всего 14 рублей, когда тот же Супрастин стоит под 200 рублей, а действие такое же.
Плохо, что беременным нельзя и побочных действий много.
В общем, если я буду брать противоаллергическое
средство, то это будет Лоратадин. И вам советую, но лучше сначала проконсультироваться с врачом. Знала бы о нем раньше, то не тратила бы столько денег на Супрастин.

(Doktor) владимир
22 Декабря 2015, 20:24
Город: Шуя

Доступный препарат
Достоинства:
Доступный всем
Удобно применять
Недостатки:
Слабо действует
Отзыв:
Кто болеет аллергическими заболеваниями, прекрасно знает, как бывает тяжело при обострении многих хронических или возникновения острых заболеваний подобного характера. Это один из представителей медикаментов помогающих в лечении этого недуга.

Антигистаминный препарат, неплохо помогает при аллергии. Удобство его очевидно – прием всего один раз в сутки. Небольшая цена, по сравнению с другими. Но есть и недостатки. Он слабее оказывает своё действие при аллергических реакциях. Но всё это чисто субъективно. Хотя это можно считать и плюсом, меньше и пагубного воздействия на организм. Он предназначен для поддержания лечения. В остром периоде конечно лучше использовать другие медикаменты подобного рода. Детям его можно только с 2х лет. Так же противопоказан он и беременным и кормящим мамам. Конечно побочные явления присутствуют, но подобные вещи характерны многим противоаллергическим веществам.
Таблетки небольшие, удобные. В упаковке их много. Но всё это не важно. Главное их применять по назначению. Не каждое заболевание лечится ими. Об этом может сказать только врач. Поэтому без консультации самостоятельно принимать его не следует.

(Kropiva) Анна
24 Сентября 2015, 20:32
Город: Житомир

Надёжный препарат от аллергии
Достоинства:
действует
Недостатки:
побочки и противопоказания
Отзыв:
Так случилось, что оба мои деток аллергики, поэтому за свою жизнь они выпили не мало противоаллергических препаратов. Одним из самых эффективных и не дорогих есть Лоратадин.

Этот препарат выпускается в форме небольших белых таблеточек. Обычно, когда дети принимают новый антибиотик, я даю им на ночь по одной таблетке Лоратадина и аллергическая реакция не проявляется. Лоратадин надо пить столько дней, сколько и антибиотик.

Недавно в школе у дочки всем детям делали прививки. Чтобы не было неприятных аллергических реакций я снова давала дочке три дня Лоратадин. Всё прошло хорошо.

Этот препарат отлично подходит моим детям, да и цена у него низкая по сравнению с другими аналогичными лекарствами, поэтому он всегда есть в наличии в моей аптечке.

(Alena80) Елена
19 Сентября 2015, 14:28
Город: Брянск

Проверено практикой
Достоинства:
Дешевый
Эффективный
Недостатки:
Не вижу
Отзыв:
Аллергия, беда нашего времени. С каждым годом людей, страдающих этим недугом становится все больше и больше. И конечно же расширяется список лекарств, продающихся в аптеке от аллергии. Но все средства от этого заболевания стоят немалых денег. Лоратадин- это пожалуй самое дешевое лекарство от аллергии и при этом оно очень эффективно. С проявлениями аллергии справляется не хуже любых дорогих лекарств. Вот лично я им всегда пользуюсь. У меня сезонная аллергия на пыльцу растений. С наступлением весны начинается чихание, зуд в носу. Чувствуешь себя отвратительно.
Принимаю таблетку лоратадина и самочувствие мое заметно улучшается. Я всегда доверяю этому лекарству и всегда ношу с собой и в случае необходимости сразу принимаю.

(polina1985) Полина
6 Сентября 2015, 20:48
Город: Витебск

Детский спасатель от аллергий
Достоинства:
Доступная цена, быстро действует, 100% эффект
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
У меня маленькая рыженькая доченька. А как известно у рыжих белая кожа и очень аллергенная. Чего у нас только не было вначале в 2 года мы съели шоколадный пряник, который через пару часов выступил на лбу, затем папа дал малышке макароны с кетчупом и у нас появились волдыри по всему телу. Но на все эти случаи у меня в аптечке всегда был лоратадин. Принимать его очень просто, даже тем детям, которые не любят таблетки. Это лекарственное средство надо принимать 1 раз и вся аллергическая реакция пропадает. Вот так, одна таблетка и все.Принимать эти таблетки можно и взрослым и детям, оно подходит всем. Очень замечательное лекарственное средство. Рекомендую купить лоратадин, чтобы он находился всегда в домашней аптечке!

(NatalyV) Наталия
31 Августа 2015, 18:37

Отличный препарат за невысокую цену
Достоинства:
Низкая стоимость
Быстрый эффект
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Моя кума страдает пищевой аллергией на сладкое, в частности на мармелад. Немного она его кушать может, а вот в больших количествах - сразу проявляется жуткая сыпь по всему телу. В кафе мы заказали торт, и вроде бы там было совсем немного мармелада, но может какие-то добавки или красители спровоцировали такую реакцию, но к вечеру у нее поднялась небольшая температура и началась сыпь.

Я сразу же побежала в аптеку, там фармацевт посоветовала именно эти таблетки. Если честно, меня немного смутила цена - такие дешевые и помогут. Но женщина просто уверила меня, что это одно из лучших средств, поэтому я их все-таки купила. Кума выпила одну таблетку на ночь, и через полчаса сыпь стала проходить, а через час от нее не осталось и следа. Для профилактики она еще пару дней попила этот препарат на ночь. Эффект просто отличный, и цена только порадовала. Так что рекомендую.

(yavrach1991) екатерина
25 Августа 2015, 20:28
Город: Смоленск

Дешевый и эффективный
Достоинства:
Цена
Быстро наступает эффект
Недостатки:
Возможны побочные эффекты
Отзыв:
У меня в домашней аптечке всегда есть этот препарат. Цена очень смешная и сначала мне казалось, что за такие деньги и эффект будет соответствующий, ведь мы знаем где бывает бесплатный сыр. Недавно я купила шоколадных конфет. Пришла подруга и я слишком много их съела. У меня еще с детства аллергия на шоколад и цитрусовые, но возникает в том случае, если скушать их слишком много. Я обычно знаю свою меру. В этом случае я немного переборщила. Через час у меня начало немного чесаться лицо, но высыпаний не было. Такое проявление аллергия для меня обычное дело. Приняла 1 таблетку Лоратадина и через 20 минут зуд прекратился, как-будто его и не было. Кроме этого препарата в моей аптечке есть и дороже, но чаще использую именно этот и он вполне меня устраивает. К сожалению, во всех препаратах есть побочные действия. Через некоторое время после приема таблетки вы начнете засыпать, но это чувство вполне преодолимо, поэтому если вы ездите за рулем автомобиля, то лучше принять другой препарат.

(NNN) Наталья
5 Июля 2015, 09:14
Город: Ливны

Помог при солнечной аллергии
Достоинства:
Препарат помог быстро и без всяких побочных действий.

Оень низкая цена.
Недостатки:
Не отметила никаких.
Отзыв:
Прошлым летом у меня пошла по плечам, рукам и шее непонятная красноватая сыпь в виде зудящих пятнышек небольших размеров. Особенно яркой и заметной она становилась после пребывания на улице.

Вра-дерматолог, к которому я обратилась, предположил, что это аллергическая реакция на агрессивные ультрафиолетовые лучи (как раз наблюдался пик солненой активности) и порекомендовал данный препарат.

Принимала я эти таблеточки по одной в утренние часы, сразу после завтрака. Уже на второй день приёма, к вечеру, отметила значительное улучшение состояния кожи: пятнышки побледнели, зуд практически прекратился. Следующим утром от аллергических проявлений и следа не осталось, но я приняла ещё одну таблетку для верности.

Данное средство помогло мне в короткий срок победить аллергию, цена у него копеечная, противопоказаний к применению и побочных действий не больше, чем у других лекарственных препаратов этого плана. Поэтому ставлю ему самую высокую оценку!

(ELSA) Галина
4 Июля 2015, 16:44
Город: Ливны

Очень слабое средство от аллергии
Достоинства:
Стоит копейки.
Недостатки:
Не устраняет выраженные проявления аллергии.
Отзыв:
Слабенький препарат от аллергии. Помогал мне только на начальных стадиях и при незначительных кожных высыпаниях (была неопределённая аллергическая реакция). По инструкции пьётся одна таблетка в сутки. И когда аллергия у меня только начала проявляться, эти таблеточки ещё действовали, часов на 8 устраняя шелушение и пятна на кистях рук. Но потом реакция организма на неопределённый аллерген начала увеличиваться, и действия этого препарата не стало хватать на то, чтобы вообще устранить хоть на время сыпь на теле. Просто пятна переставали чесаться и зудеть.

Дерматолог потом и сама сказала мне, что это не сильное лекарство для разового устранения впервые возникшей аллергии. Конечно, мне был прописан другой лекарственный препарат. Конечно, я понимаю врача, который не хочет с самого начала "сажать" пациента на сильные медицинские средства. Да и цена у данных таблеточек вполне соответствующая - 15 рублей.