Отзывы о Перфектил

Перфектил

(Yulia26) Юлия
12 Января 2017, 13:12

Укрепляют ногти
Достоинства:
Действуют, быстро виден результат
Недостатки:
Не увидела
Отзыв:
Часто покупаю витамины, особенно зимой и осенью. В этот раз в аптеке я обратила внимание на Перфектил. На упаковке большими буквами было написано, что они укрепляют ногти и ускоряют рост волос. Решила купить и попробовать.

На упаковке указан перечень витаминов, которые входят в состав. И их там целая куча, то есть и для организма польза и внешний вид можно улучшить. Принимать нужно всего один раз в день. Капсулы непрозрачные, в коричневой оболочке. Глотаются просто, главное запить большим количеством воды. Никаких побочных реакций у меня не возникло.

Через две недели я почувствовала результат. Ногти стали крепче, улучшилось самочувствие, кожа выглядит отдохнувшей и свежей. Так я месяц пила эти витамины. Теперь нужно сделать перерыв хотя бы две недели и можно опять начинать курс. Принимать препарат безостановочно нельзя, потому что избыток витаминов тоже плохо.

(OlgaDel) Ольга
16 Сентября 2016, 07:46
Город: Красноярск

Вызвал жуткую аллергию!
Достоинства:
не обнаружила
Недостатки:
слишком крупного размера, вызвали жуткую аллергию
Отзыв:
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Прежде чем купить витамины Перфектил, перечитала тонну информации и противоречивых отзывов о них. В итоге все же решила приобрести. В инструкции заявлено, что препарат направлен на улучшение состояния ногтей, кожи и волос, более того, витамины показаны при алопеции. Мне они нужны были именно с целью остановить жуткое выпадение волос (в день выпадало около 400-500 штук). Сейчас я понимаю, что нужно было незамедлительно обратится к трихологу, но тогда искала панецею в форме витаминок! Форма выпуска у данного средства - капсулы темно-коричневого цвета и довольно внушительного размера, мне было проблематично проглатывать их, но это не самый большой их минус. Курс рассчитан на 30 дней, в день нужно выпивать по одной капсуле - это очень удобно, но и здесь есть свои но. Принимать витамины нужно только на полный желудок, иначе нестерпимая боль в желудке вам обеспечена, но и это не самое страшное. Самое страшное началось спустя 3 дня после начала прием капсул, когда я проснулась утром вся усыпанная красными точками в области лица и шеи! Испугалась я не на шутку, поскольку сразу даже не поняла, что это такое. Я сразу же обратилась к дерматологу, врач при первичном осмотре подумала, что у меня ветрянка, но когда узнала про прием Перфектила, поставила диагноз - лекарственная аллергия. Назначила она мне антигистаминный препарат и отправила на больничный! Вот такое неприятное знакомство случилось у меня с витаминами Перфектил. Покупать их или нет - дело, конечно Ваше, но я бы не рекомендовала!

(Yanik) Яна
19 Апреля 2016, 00:13
Город: Липецк

Укрепление ногтевой пластины, но на волосы не повлиял особо
Достоинства:
укрепляет ногти, нужно пить всего 1 капсулу в день
Недостатки:
не все результаты положительные
Отзыв:
В целом к БАДам отношусь положительно и отрицательных последствий в виде аллергической реакции, тошноты я испытывала крайне редко. Поэтому несмотря на отклики, где авторы жаловались на тошноту после приема капсул, все равно решилась пропить курс.

Зимой моя ногтевая пластина стала ухудшаться, появились заусенцы, а втирать ежедневно масло просто надоело. Этот БАД удобен в том, что принимать нужно всего 1 капсулу в день во время еды (или после), т.е. забыть о приеме практически невозможно.

Капсулы среднего размера, такого коричнево-бордового оттенка. Во время проглатывания проблем не было, запивала большим количеством воды.

Направлено средство в первую очередь на восполнение дефицита витаминов, дерматиты и сухость кожи, ломкость ногтей и на улучшение структуры волос.

Сразу скажу, что видимого эффекта на волосах я не заметила. Возможно это потому, что регулярно подстригаю кончики и увидеть визуально насколько отросли волосы сложно. Не скажу, что структура волоса стала толще после приема БАДа, но общее состояние не стало хуже.

А вот ногти мои стали выглядеть лучше, даже показалось, что растут быстрее и практически не ломаются при большой длине. Количество заусенцев сократилось, но не полностью и это при том, что пользоваться маслом для кутикулы и ногтевой пластины я стала всего раз в неделю. То есть БАД все равно роль сыграл.

(Assol'ka) Ирина
11 Апреля 2016, 23:03
Город: Нижний Новгород

Крепкие ногти и здоровые волосы
Достоинства:
работают
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Здоровыми волосы и ногти не будут, если за ними постоянно не ухаживать. Причем уход должен не только наружным, то бишь косметическим, но также и внутренним. Правильно питание, конечно, играет немаловажную роль. Однако как быть, если на дворе ранняя весна, а полезно-свежие продукты еще не появились на прилавках магазинов? В такие вот периоды и приходят на помощь витамины из аптек.

К покупке Перфектила меня побудил классических весенний авитаминоз, следствием которого явилось выпадение волос, ломкость ногтей и проблемы с кожей. Покупка этих витаминов обошлась мне в 450 рублей. А выбор именно на них я остановила по той причине, что здесь присутствует высокое содержание фолиевой кислоты
Одной упаковки хватит на курс в 30 дней. Принимать витамины следует раз в сутки предпочтительно после еды. Капсулы Перфектила нормального размера. Глотать из вполне себе комфорта. Дискомфорта никакого не присутствует.

Что же касается результата, то после первого курса приема этих витаминов чувствуется положительная динамика. Ногти перестали слоиться. Они теперь крепкие и гораздо реже ломаются. Волосы тоже стали меняться в лучшую сторону: на голове начало отрастать много новых волосиков. Так что тешу себя мыслью, что со временем благодаря ним увеличится общая густота волос.

Витамины хорошие. Рекомендую.[med]

(Arina0998) Ирина
11 Апреля 2016, 11:49
Город: Бердск

Жесткие, но эффективные.
Достоинства:
Эффективны при выпадении волос, сухости кожи, ломкости ногтей. Невысокая цена
Недостатки:
Первые два дня тяжело
Отзыв:
Прочитала про эти витамины в интернете и решила попробовать. Много витаминов перепробовала, а эти нет.
Девушка сразу предупреждала, что пить их нужно с осторожностью. Принимать строго после еды, иначе может затошнить и болеть голова. Фармацевт в аптеке сказала то же самое, от себя добавила: "Ядреные очень."
Первые два дня было тяжеловато: чувствовалась тяжесть в желудке, а на языке был привкус железа. Но это меня не пугало, так как в первые дни применения препарата этот привкус означает, что есть анемия.
Через неделю ногтевые пластины вытянулись, стали гладкие, как будто отполированные и исчезли белые пятна, что свидетельствовало о недостатке цинка, а также исчезли заусенцы.
Кожа лица стала бархатистой и руки перестали трескаться.
Волосы правда ещё лезут, но их структура изменилась. Они стали послушные и укладываю их без особых усилий, без пенок и лаков.
Куда-то исчезла лень, вялость и апатия. Я с удовольствием гуляю, делаю быстро работу по дому и мне стало это в радость. А ведь принимаю их всего две недели!
Желательно, конечно, посоветоваться со специалистом или хотя бы знать, каких именно компонентов вам не хватает. Мне просто повезло. Говорили по телевизору признаки недостатка витаминов В, селена, цинка. И почти одновременно мне попался отзыв про эти витамины. И я поняла - это то, что мне нужно.
Всем очень рекомендую.

(AnnaBashura1) Анна
2 Сентября 2015, 19:35

Витамины для красоты
Достоинства:
Хороший состав
Эффективность
Недостатки:
Отзыв:
Все мы девушки хотим хорошо и красиво выглядеть, но вот какие-то стрессовые ситуации, или даже плохая погода даёт свои результаты. Кожа становиться проблемной, волосы выпадают просто клочками, а ногти вообще ломают на раз. Поэтому если у вас есть подобные проблемы, то есть одно замечательное и самое главное проверенное лично мной средство "Перфектил". Самое главное, что он делает это укрепляет организм изнутри, а соответственно в порядок приходит и внешний вид. В нём очень большое количество поливитаминов и конечно же других не менее полезных минералов. Все вместе они дают просто обалденный и заметный результат. Так что я всем очень советую присмотреться к данному препарату, и думаю вы его оцените.

(Alenka84) Елена
13 Августа 2015, 12:11
Город: Димитров

Помог при сухости кожи
Достоинства:
Приемлемая цена, гарантия от производителя, большой состав витаминов
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
У меня с 17 лет существовала проблема - сухость кожи, постоянно нужно было пользоваться увлажняющими кремами, чтобы хоть как-то порадовать свое состояние. Мне всегда врач прописывал витамин Е, он конечно помогал, но на определенное время. Как вспомню, каких только баночек у меня не было: с маслами, с мазями, лосьонами, а толку никакого. Когда я пошла на очередной прием к своему участковому дерматологу, то она выписала новый препарат, который носил название Перфектил. Это были поливитамины с прочими полезными минералами. Я так посмотрела, подумала, что это тоже мне не подойдет. Но прошло 3.5 недели я стала замечать, что некоторые участки на теле - возле локтей, на спине перестали шелушиться, что уже стало для меня доказательством, что препарат действительно работает.

(Diana1) Алла
3 Июня 2015, 17:24

Перфектил мой помощник в битве за красоту кожи
Достоинства:
Многофункциональный комбинированный препарат, работает сразу против нескольких серьезных кожных заболеваний, нравится простой прием, практически не чувствуются побочные эффекты, позитивные результаты сохраняются надолго, особенно если принимать по инструкции
Недостатки:
Есть несколько моментов по перенасыщению организма витаминами, нельзя принимать параллельно с другими лекарствами, при неправильном использовании может развиться гипервитаминоз. Препарат противопоказан при нескольких заболеваниях, например, ревматизме, может появиться аллергия, в основном от растения под названием эхинацея. Данный витаминно-минеральный препарат не рекомендуют при беременности
Отзыв:
Перфектил попал в мою аптечку практически случайно, мне его порекомендовали от сухости кожи, я пропила курс, как было указано в инструкции по 1 таблетки в день запивая холодной водой и практически в конце приема заметила существенные изменения.

Больше всего отреагировали ногти, которые стали очень плотными и крепкими. Ногтевая пластинка приобрела более выпуклую форму и приятный однородный цвет. И еще порадовало, что практически исчезли не эстетичные белые пятна на поверхности. Избавилась ли я от сухости кожи? Объективно, по этому показателю не могу утверждать, что на все 100%, но волосы тоже откликнулись на витамины, они стали гуще на макушке.

Отмечу, что поднялось настроение от таких преобразований и конечно прибавилась энергия. Честно говоря я была удивлена конечным результатом и мне показалось, что препарат достаточно накопился в организме и отлично еще работал после окончания приема лекарства. Эффект впечатлил меня на столько, что я пила его с перерывами несколько лет подряд, но последующие результаты были слабее.

Я часто задавала себе вопрос, в чем же дело? И больше всего приходила мысль, что лекарство или поддельное или сменился производитель. Тем не менее даже переходя на другие витамины, я периодически возвращаюсь к Перфектилу.

Дам небольшой совет, если вы переживаете о побочных эффектах, то лучше всего начать принимать этот комплекс весной, когда начнется жуткий авитаминоз, тогда бояться нечего, лекарство сработает там где нужно.

9 Марта 2015, 05:16

Поможет улучшить внешность
Достоинства:
Небольшой курс оздоровления, простота употребления, отличный результат.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
После зимних месяцев не только наш организм имеет потребность в восстановлении, но также сама внешность. После частого контакта с морозом можно заметить как волосы теряют свою жизненную силу, кожа приобретает микротрещины, а ногти из-за нехватки витамин начинают слоиться и ломаться. Поэтому здесь просто-напросто придётся пройти один курс оздоровления с применением препарата Перфектил. Упаковка как раз-таки рассчитана на месяц, но и этого достаточно для того, чтобы привести себя в порядок. По истечению срока можно обратить внимание на чистую кожу лица с полнейшим отсутствием каких-либо изъянов, струящиеся, шелковистые волосы и крепкие ноготки, да и плюс ко всему общее превосходное самочувствие, так как компоненты, входящие в эти витамины, также благородно влияют на здоровье в целом.

8 Марта 2015, 23:22
Город: Анапа
Авторитет: 3.1915

Быстрый рост волос и крепкие ногти! Чудесный эффект за приемлемую цену
Достоинства:
- Влияет на рост волос
- укрепляет ногти
Недостатки:
недостатков нет, при правильном применении
Отзыв:
С ногтями и волосами у меня всегда были проблемы. Ногти с детства были ломкие и сильно слоились, но если с этой проблемой можно было справится, состригая их каждый раз "под корень", с волосами такой трюк не прокатит.
Самой большой проблемой был замедленный рост волос - отрастали меньше 1 см. за 2 месяца.
А после беременности волосы стали очень сильно выпадать, чуть ли не прядями. Закончив грудное вскармливание, решила пропить курс витаминов. Из множества наименований выбрала Перфектил, так как в его составе масса полезностей для организма в целом и направленных именно на волосы и ногти.
После 3х недель применения ногти стали намного ровнее и даже отрасли немного, выпадение волос уменьшилось.
После двух курсов приема Перфектила волосы вырастают по 1 см в месяц. Такого эффекта еще ни одно средство не давало.
Единственное, что доставляло неудобство первое время, это побочные действия - тошнота и боль в желудке. Но если применять следуя инструкции, то есть после плотного обеда, то никаких неприятностей не возникает.
Я считаю, что средство соответствует заявленным качествам.