Отзывы о Daewoo Sens

(SergeyKushc) Сергей
20 Мая 2017, 11:53
Город: Сумы

Отличная машина эконом-класса
Достоинства:
очень дешевая и удобная в обслуживании и ремонте, кузов долго не ржавеет, хорошие ходовые качества
Недостатки:
плохая шумоизоляция, низкое качество заводских комплектующих, нет подушек безопасности
Отзыв:
Пользуюсь автомобилем более трех лет.

Не смотря на то, что конструкция передней и задней подвесок машины довольно простая, ее ходовые качества очень хорошие. С одной стороны подвеска легко переваривает все ямы и неровности наших дорог, с другой - очень уверенно и предсказуемо ведет себя на высоких скоростях.

Бензиновый двигатель объемом 1, 3 литра немного слабоват для активной городской езды, особенно при полной загрузке, но зато он очень прост в обслуживании и ремонте. Кроме того, очень большим плюсом этого мотора является то, что при обрыве ремня газораспределительного механизма не происходит удара поршней о клапаны, и, таким образом, не возникает необходимости в очень дорогостоящем ремонте двигателя. Доступ к любым узлам и агрегатам мотора очень удобный.

Качество многих из установленных на заводе датчиков, ремней и других комплектующих очень низкое. Многие из них лучше сразу заменить.

В моей комплектации автомобиля есть гидроусилитель руля и кондиционер, мощности которого вполне хватает для охлаждения небольшого по объему салона. Сам салон очень удобный и комфортабельный, хотя и немного тесноватый для пяти человек.

Кузов долго и успешно сопротивляется коррозии. На почти четырехлетнем автомобиле немного ржавчины можно найти только на днище, да и то, для этого надо хорошо постараться..

В общем, не смотря на многие мелкие недостатки, автомобиль вполне удобный, надежный и выносливый, и именно поэтому он и пользуется такой популярностью у таксистов. Так что при покупке с рук нужно быть внимательным, чтобы не попасть на свежую по возрасту машину, но с пробегом далеко за полмиллиона километров.

(morpeh97) Виталий
20 Января 2014, 19:09
Город: Алчевск

Мой первый автомобиль..
Достоинства:
Низкая цена
Не большое потребление топлива
Мягкая езда, по сравнение с авто советского производства
Недостатки:
Отсутствие кондиционера
Слишком опущены задние сидения, как-будто проваливаешься
Отсутствие подушек безопасности
Отзыв:
Это мой первый автомобиль на котором я научился ездить. Понятно, что это далеко не иномарка с различными функциями и прибамбасами. Но для меня он стал таким душевным что ли. Первое впечатление надолго запоминается. Мне очень нравится его панель приборов, эта зеленая подсветка.
Машина очень мягкая, особенно если сравнивать с советским производством. Коробка передач хоть и не автоматическая, но довольно-таки не грубая. Намного проще трогаться опять же в сравнении с авто коммунистов. Нравится то, что установил магнитолу - вставил флешку и слушай музыку сколько влезет, так сказать.
Единственно что, у машинки не очень хорошая шумоизоляция и летом в ней жарковато, если не открывать окна. Если бы стоял кондиционер было бы куда лучше.
Багажник в принципе довольно вместительный, свободно влазит запаска, набор инструментов и куча пакетов с покупками или же дрова. В нем даже друга катал. Сказал, что чувствовал себя примерно так..:beach:
Я очень остался доволен автомобилем, но в последствии он попал в ДТП и не подлежал ремонту..
Благо были пристегнуты ремни безопасности..вот вам живой пример. Хотя были бы подушки безопасности - было бы легче.
Для первого опыта вождения очень хорош, рекомендую!