Отзывы о Nissan Qashqai

(Sven05) Марсель
31 Января 2016, 14:49
Город: Казань

Замечательный городской кроссовер
Достоинства:
Отличный внешний вид, дорогой и качественный салон
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Новое поколение данной модели очень радует глаз. Теперь благодаря внешнему виду автомобиль кажется более дорогим и премиальным. Хотя во многом, это тот же самый городской кроссовер со скучными движками.
При осмотре салона, я был приятно удивлен. Он сделан из более дорогих и качественных материалов. Новый сенсорный экран для управления автомобилем. Куча разных кнопочек на руле. В общем особо не соскучишься.
При езде сразу понимаешь, что автомобиль стал более низок. При этом благодаря мягкой подвеске и удобным сиденьям с различными регулировками, в плане комфорта автомобиль стал намного лучше. После длительной поездки у меня остались приятные впечатление. На трассе автомобиль ведет себя замечательно, мощи двигателя хватает для обгона. А приемлемый расход топлива значительно позволяет экономить честно заработанные средства.
На бездорожье особо стараюсь не выезжать, ведь даже с виду понятно, что данный кроссовер сделан именно для города.

(morpeh97) Виталий
20 Января 2014, 14:11
Город: Алчевск

Просто и со вкусом..
Достоинства:
Элегантный и в тоже время простой экстерьер
Простота салона
Неплохая динамика
Уверенность на дороге
Недостатки:
Не понравилось рулевое колесо и рычаг коробки передачи
Тесный салон
Отзыв:
Япония вновь удивляет мир своими необычными автомобилями, на этот раз это сильный, мощный, агрессивный, элегантный и в тоже время такой простой кроссовер - Nissan Qashqai. Это был первый автомобиль на который я обратил внимание, зайдя в автоцентр компании Nissan. Его зверский вид подчеркивает его лидерство и уверенность на дороге..
Но как по мне, японцы, разработав такой кузов, расслабились и промахнулись с его интерьером. Он очень тесен и неудобен. Подлокотник расположен несколько далеко от водителя, что весьма затрудняет облокотиться на него и получать максимум комфорта от езды. Что касается комфорта, то тут все банально: подогрев передних сидений и климат-контроль. Огорчило также то, что отсутствует многофункциональный дисплей - его нужно устанавливать дополнительно. Не понравился вид рулевого колеса и рычага автоматической коробки передач. Аудиосистема также не на высоте. Неудобно расположены подстаканники.
Это лично мое мнение и я очень придирчив к комфорту автомобиля. Кто не очень обращает внимание на данные аспекты и кому со вкусом пришлась данная модель - берите смело. Очень хороша машинка на бездорожье, вся степь в вашем распоряжении и в дожди, и в снега.