Отзывы о Ford Focus III

(morpeh97) Виталий
5 Февраля 2014, 20:11
Город: Алчевск

Просто хорошая машина..
Достоинства:
Хороший экстерьер
Невысокий расход топлива
Внутренняя начинка
Недостатки:
Интерьер не понравился
Отзыв:
Американская фирма Ford не так давно обновила своё семейство - Focus.
Новенькому фордику дали отличный, красивый, современный, спортивный внешний вид, но вот салон меня только отпугнул. Не могу толком объяснить почему, напоминает кабину инопланетного корабля..уж слишком современно что ли. Хотя стоит отметить его удобство. Это и удобное расположение подстаканников, и комфортная легкая автоматическая коробка передач. Для обеспечения уюта установлен климат-контроль и подогрев сидений. Понравился звук аудиосистемы.
Сама машинка неплохо держится на дороге, но как было сказано в предыдущем отзыве, действительно проседает и имеет низкий клиренс. Ехал через поле и очень сильно цепанулся карданом..
Также отмечу плюсом то, что рулевая колонка регулируется и по высоте, и по вылету..
В целом достойное авто..

(Еlena77) Елена
15 Января 2014, 17:43
Город: Владимир

И такси вызывать не нужно
Достоинства:
- Удобные сиденья
- Мягкий ход
- Вместительный багажник
- Красивый внешний вид
Недостатки:
- Низкая посадка
Отзыв:
О машине наша семья задумалась в две тысячи двенадцатом году. В тот год я подвернула ногу, ходить мне пришлось с костылями. Долго выбирали марку и модель, спорили, чем тот или другой четырехколесный друг лучше и чуть не поругались. После долгих споров решили купить Ford Focus III.

Сначала хотели взять автомобиль красного цвета. Но мама сказала, что это женский цвет и был заказан Форд тёмного оттенка.

К сожалению, я не могу сесть за руль, а потому водителем стал брат.

Сам "Федор" (именно так мы ласково называем машину) красавец. Внутри он наполовину белый - верхняя часть, а наполовину тёмно-серый - нижняя. Сиденья серые со светлыми вставками. Внешне он кажется темным, почти черным, но это не так. Он фактически цвета ночи. Сидения удобные, задние складываются, давая простор багажнику, а передние с подогревом и их можно настраивать под рост, точнее, длину ног. Единственное, что мне немного не нравиться - ремни. Из-за моего низкого роста они проходят мне по горлу и в жару оставляют раздражение. Магнитолу мы поменяли, теперь у неё большой экран. Двери закрываются хорошо.

У "Феди" автоматическая коробка передач. Ход мягкий. Лишнего шума не издаёт. Правда, есть одно "но" - у него низкая посадка. Когда мы вчетвером садимся в салон, то железный конь сильно проседает и, допустим, при проезде, через лежачего полицейского царапается об него дном.

Как говорит брат управлять Фордом просто удовольствие, он может развивать приличную скорость, вполне маневренный. Расход бензина средний.

Летом мы ездили в Дивеево, никто не устал, а это десять часов пути туда и обратно. Все остались поездкой довольны.