Отзывы о Ощадбанк

Ощадбанк

1.0

(katy_vets) Катя

(katy_vets) Катя
Если есть альтернатива - лучше не пользоваться этим банком.
Достоинства: 1.Банк старается идти " в ногу" со временем. Совсем недавно появился "интернет банкинг" для телефонов, правда стоит такая услуга 7 гривен в месяц. 2.Персонал старается быть вежливым, но получается через раз. 3.Много филиалов. 4.Пенсионерам нравится проводить там время.
Недостатки: 1.Мало специалистов, которые очень не торопясь работают. 2. Долгое оформление карты. 3. Кстати, так же чтобы забрать Вашу карту - Вам нужно ждать две недели, которые могут превратиться в месяц. 4. Снять деньги со счета с паспортом - у Вас не получится. Пока не выпустят карту.

Обратилась в Ощад Банк, потому что думала что для социальных выплат (детские деньги) он подходит больше всего. Все таки банк национальный.
Но, в итоге столкнулась со многими ситуациями, по вине банка.
Оформялала Карту Киевлянина.
И в итоге ждала ее вместо двух недель - три месяца.
То они говорили что у них пластик (!) для выпуска карт закочился, то мою фамилию просто забыли включить в список на выпуск карт. Потом моя карта была отправлена не на то отделение в другой конец города. Ну и конечно же чтобы забрать ее, я приходила не один раз. При чем каждый раз на горячей линии мне говорили что карта уже на моем отделении - но обращаясь в отделение мою карту не могли найти.
Странно, да?

При всем этом я могла снять свои деньги - написав заявление, после чего позвонив на горячую линию и узнав последние 4 цыфры своей карты (которая уже должна быть выпущена), затем нужно было бы написать еще одно заявляение и только потом, с паспортом снять деньги.
Слишком много моментов, для того чтобы снять несчастных пару сотен гривен...

Карта, для соц. выплат мне выдавалась ежегодно, по одной и той же схеме. Почему нельзя получить карту на три года - до сих пор загадка для меня.

Если бы я знала заранее с какими нервами придется столкнуться - обратилась бы в другой банк.

28.08.2018 18:29
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(duda666) Антон
19 Апреля 2017, 06:53
Город: Константиновка

Государственный банк
Достоинства:
Дешево и надежно
Недостатки:
Занимает слишком много времени
Отзыв:
Столкнулся с Ощадбанком, когда на предприятии получал зарплату. Этот банк меня вполне устроил, есть личный кабинет, где можно отследить операции по карте и платить за его пользование не нужно, как в других банках. Прозрачные условия кредитования, взял овердрафт под зарплату под довольно низкий процент и выплачивал когда была возможность, а мне даже не названивали операторы, чтобы оплатить долг. Комиссия за прием платежей минимальная, по сравнению с другими банками. Банк надежный, государственный с фондом гарантирования вкладов. Минус банка для меня в том, что когда приходишь за услугами, в отделениях слишком много людей, и приходиться тратить слишком много времени. Всем рекомендую именно этот банк.

(Yana612) Яна
22 Сентября 2015, 11:35
Город: Харьков

Банк, который культурно вымогает деньги
Достоинства:
Есть интернет банкинг
Недостатки:
Целая уйма
Отзыв:
Столкнулась с Ощадбанком, когда родила ребенка. Начала оформлять выплату государственных денег, требовалось открыть социальную карточку. Ближайшее ко мне было отделение Ощадбанка. Пошла туда оформлять. Договор подписала спустя три недели после подачи заявки Это был первый недостаток. В каком коммерческом банке будут открывать счет в течении трех недель?! Далее...Социальная карточка не бесплатная. Стоила 35 грн. Ладно ,заплатила. Забегу наперед, оказывается чтоб сделать ее бесплатно, нужно было пойти в социальную службу и взять у них справку. Об этом даже малейшего намека не было со стороны сотрудников банка. Дальше больше. Начала замечать, что ежемесячно снимают 5 грн. Ходила спрашивала, мол за что снимаете? Получала распечатку, что да снимают 5 грн ежемесячно, а зачем никто так не ответил. Одна сотрудница сказала: это или оплата за смс оповещение, или военный сбор. Совсем одно и то же.
Спустя год после оформления карточки, снимают еще 35 грн. Пошла опять разбираться. Вот тогда и узнала, что за пластиковую карточку, которую я получила сроком на три года, у меня ежегодно будут снимать по 35 грн. Короче это тихий ужас.
Путем не сложных математических подсчетов, пришла к тому, что:
35х3 = 105 грн (стоимость карточки за три года)
5х36 (месяцев) =180 грн (ежемесячная уплата по 5 грн)
Итого 105 + 180 = 285грн Это стоимость социального "бесплатного" счета в Ощадбанке

(Alenka84) Елена
17 Августа 2015, 12:11
Город: Димитров

Довольна уже более 10 лет
Достоинства:
Выгодные проценты на депозитах, качественное обслуживание, оплата услуг через терминалы
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Я живу на Украине, Ощадбанк стал для меня самым любимым, так как только ему я доверяю. Не знаю почему в интернете столько о нем негативных отзывов, я могу сказать только хорошее. Во-первых, пользуюсь им уже на протяжении 15 лет. Проблем не возникало никогда. Оплата коммунальных средств, кредитов - все только здесь. Положили с мужем небольшой депозит на год, проценты хорошие получаем, да и условия нас устраивают. Просто на данное время в нашей стране сложилась тяжелая ситуация, да и не только в нашей, можно сказать во всем мире. Резко вырос доллар, увеличились комиссии, но никто в этом же не виноват. Мне, например, всегда выгодно здесь оплачивать квитанции за детский сад. Тем более сейчас есть множество терминалов, где можно быстро снять деньги. Да и через интернет можно воспользоваться различными предоставляемыми ими услугами.

20 Июля 2015, 12:53
Город: moscow

Не лучший банк
Достоинства:
Практически нет
Недостатки:
Их много
Отзыв:
Работаю на предприятии и всех сотрудников перевели на ОщадБанк. Такого я нигде не видел, что бы зарплатную карту делали больше двух месяцев. Мало того, что карту делают вечность, что ты за нее просто забываешь, так еще что б ее забрать нужно выстоять в очереди 2 часа (личный опыт)

Постоянные скандалы в очереди, люди лезут БЕЗ очереди, а когда ты им об этом говоришь, то тут меня ждал генеальный ответ "Я только спрошу" и на этом человек впереди меня решает свои вопросы.

В общем очень не доволен работой этого банка. Все как-то тяжело. Web-банкинг постоянно глючит. Сплошная проблема! Не советую связываться с этим банком. В общем товарищи, если хотите сохранить себе нервы, да и окружающим тоже, не идите в ОщадБанк, лучше выбрать другой. Думаю на этом все.

(gruzinn_net) Юрий
4 Апреля 2015, 10:33
Город: Херсон

Хоть и государственный, но может скоро рухнуть
Достоинства:
некоторые коммунальные платежи без комиссии
Недостатки:
неудобство банкоматов, возможен дефолт
Отзыв:
На данный момент на Украине мало банков, которые были бы больше чем на 90% государственными. Ощадбанк хоть и государственный, но особой поддержки государства не получает. Международное агентство поставило преддефолтный рейтинг. Для людей, которые хотят положить деньги в Ощад, хотелось бы посоветовать, повременить с этим. А людям, которые, получают там зарплату, сразу снимать. До конца 2013 года этот банк был самым стабильным, но на теперешний момент политика НБУ, во всецелом направлена на поддержку коммерческих банкам, которые принадлежат, элите украинского олигархата. Что мне понравилось в данном банке, так это платить за квартиру, плачу ровно без комиссии. Также положительными моментами можно считать, то что количество отделений и банкоматов, достаточное и они есть в тех местах, где в основном и нужны, рынки, возле больших торговых центров.

(Polina S) Polina S
26 Марта 2015, 11:32
Город: Запорожье

Для клиентов с крепкими нервами
Достоинства:
государственный, должен быть надежным
Недостатки:
часто - хамство, долгие ожидания
Отзыв:
Доброго времени суток.
Десять лет назад я обслуживалась в Ощадбанке - получала стипендию. Тогда я была в принципе довольна обслуживанием. Хоть и приходилось стоять в очередях, хоть и банкоматов было мало по городу, а в день выплат - они все не работали. Кроме того, бывало, что снимая деньги с карточки, они списывались со счета, но не выезжали. Приходилось ехать в главное отделение и писать заявления, но через несколько недель все возвращали.
Сейчас, спустя 10 лет, столкнулась снова с банком, так как нужно было открыть депозит. Так как это государственное учреждение, то есть больше вероятности, что мои деньги не пропадут в одно мгновенье. Но, что сразу разочаровало, это необходимость постоянно приходить и продлевать срок депозита - автоматической такой услуги не было. Потом мне нужна было справка о наличии денежного счета. В других банках ее выдают за несколько минут, без проблем, и тем более - бесплатно. Каким же было мое удивление, когда сказали, что нужно ждать 3 дня и я должна была об этом знать (хотя нигде этой информации нет), а так как это было накануне Нового года - то ждать до 5 января, но начальницы не будет, значит приходить 8-го. То есть, трехдневный срок растягивался на 10 дней. И при этом, с меня еще потребовали 50 грн. И это за то, чтобы дать бумажку о моих же деньгах. Такого бреда я еще не видела.
Но, потом мои негативные эмоции не улетучились. Пришло врем продлевать депозит. Пришла к нужному окошку. Попросили подождать две минуты, а потом отправили совсем в другой отдел, где в ждала специалиста пол часа, потом оказалось, что нужно открывать новый счет. У них видите ли условия и правила поменялись. еще пол часа оформляли по новым требованиям. В результате - заходила на две минутки, а провела там почти 2 часа. И это при том, что для начисления процентов, нужно было через месяц получать карточку, а потом еще и открывать другой счет, для вывода их в общее тело депозита.
Еще недостаток - пришла за карточкой - в одном окошке кассы расписываешься за нее, заполняешь бумажки, во втором - в порядке очереди получаешь и снова расписываешься.

Такое ощущение, что это банк для тех, кому нечем заняться - как хобби приходить нужно и проводить здесь по пол дня. Так что, на обеденном перерыве сбегать нереально. Нужно иметь очень большой запас времени.
Но, я хоть не встречалась с открытым хамством в свой адрес, в отличии от моей подруги, которая будучи в декрете, опоздала к ним на несколько дней.
В общем, портится это финансовое учреждение все больше и больше. Такое ощущение, что во всех госконторах есть дресс-код - хамство, очереди, бумажная волокита и годы ожидания, пока честь всем отдадут.

(galina77) Галина
27 Ноября 2014, 00:34
Город: Донецк

банк, который я бы не выбрала
Достоинства:
одни недостатки
Недостатки:
долгое зачисление, нет ремонта в банках
Отзыв:
В ощадбанке я получала заработную плату. Он считается государственным. Мне не понравилось долгое зачисление денежных средств, до 5 дней. Некоторые сотрудники с моей работы, которые имели карты в других банках, уже сняли деньги, а я еще их и не получала смс сообщение о их начислении. Единственный плюс, так это самый низкий курс, где можно купить доллары, евро и рубли- но это копейки. Проблем с обменом не будет, все официально и можно, если определенной суммы нет заказать. Кассиры внимательные и вежливые, сто раз все объяснят, но очереди в кассы огромные, пока выстоишь, на это уходит много времени. И много банков требуют ремонта, все сыпется с потолков, бедные работники, в таких условиях тяжело работать.

31 Октября 2014, 16:51
Город: Константиновка

надежный банк
Достоинства:
дешевый курс
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Ощадбанк, банк, которому доверяет вся моя семья. На работе нам выдали карты по начислению зарплаты этого банка, так как предприятие крупное и они решили уберечь своих работников от различных афер, ведь государственному банку всегда доверяют больше. Сначало нам выдали книжку Ощадбанка, и мы получали заработную плату в кассе на нашем педприятии. Мне это ужасно не понравилось и я сдала все необходимые документы в отделение банка на изготовление карточки. Через неделю карточка была готова, очень оперативно. В Ощадбанке самый низкий курс доллара, поэтому меняю иноземные валюты только там. Приятные и компетентные работники банка проинформируют вас по всем возникшим у вас вопросам. Реально взять кредит под небольшие проценты. Надежный банк, никогда еще не подводводил ни меня , ни моих родственников. Советуем Ощад Банк.

(korchkova1988@mail.ru) юлия
11 Апреля 2014, 21:31
Город: новодружеск

Банк не понравился
Достоинства:
не обнаружила
Недостатки:
очень много
Отзыв:
В течении 5 лет я получала заработную плату на карточку Ощадбанка, все вовремя никаких претензий, что не могу сказать о социальных выплатах, постоянно опаздывают примерно на неделю по сравнению с другими банками. Когда я хотела взять кредит, то необходимо 2 поручителя и большая процентная ставка, и при этом еще 2 недели нужно ждать решения и получения денежных средств. Я потеряла карточку и мне пришлось несколько дней в банк ездить для восстановления. Обслуживание меня абсолютно не устраивает, работницы этого банка грубые хамят, очень медлительные, одного клиента обслуживают полчаса. А когда мне пришел перевод с России "Золотая корона", то хорошо потрепали нервы, но так и не удалось его получить, они придрались к букве в моем имени и у них оказывается есть лимит на выдаваемую сумму, я пошла и спокойно сняла в другом банке. Больше я с ощадным банком не хочу иметь никаких связей

(natasha1986) Наталья
8 Января 2014, 08:21
Город: Токмак

Только самые неприятные впечатления
Достоинства:
-не замечала
Недостатки:
-ужасное обслуживание
Отзыв:
Был у меня однажды опыт сотрудничества с этой финансовой организацией и вот, что я могу о нем рассказать.

Угораздило меня однажды оформить там карту для социальных выплат. Мало того, что мне довелось провести там полдня, прежде, чем до меня дошла очередь. Хотя она и была небольшой, но сотрудники работали настолько медленно и монотонно, что у многих просто не выдерживали нервы и ожидание, порой, превращалось в перепалки между посетителями.

Когда же, наконец, пришел мой черед, сотрудница вышла из кабинета и пропала минут на двадцать.

В процессе пользования картой, я часто замечала задержки социальных выплат, которые происходили по вине банка.

Вообщем, я была рада, когда у меня представилась возможность сменить фин. учреждение. Никогда больше не буду с ними сотрудничать.

(Olga1974) Оля
8 Января 2014, 01:39
Город: Дунаевцы

Плохой банк
Достоинства:
Абсолютно никаких
Недостатки:
Плохое отношение к пользователям
Отзыв:
Уже лет 10 как являюсь клиентом Ощадбанка. К сожалению за все это время я не нашла там того, за что можно было бы поблагодарить .

Отношение к клиентам не выдерживает никакой критики, работники в буквальном понимании этого слова могут нахамить и им за это ничего не будет.

Временами приходится стоять в очень длинных очередях чтобы оформить необходимые документы. Поскольку работники не очень внимательны то приходится по нескольку раз довозить нужные справки ( потому что они не могут за один раз объяснить что нужно).

У тех, кто пользуется банкоматами очень часто возникают проблемы, то деньги не могут снять, то карточку не могут забрать.

Единственное, что мне понравилось это то, что в какое время бы не пришла, то служба безопасности всегда находится на своем рабочем месте.