Отзывы о Семена фенхеля для новорожденных

Семена фенхеля для новорожденных

(Olga25) Ольга
22 Сентября 2015, 07:39
Город: Тамбов

Нам никак не помогли
Достоинства:
Недостатки:
От боли в животике не поможет
Отзыв:
Со вторым ребенком я и не знала что такое колики, никогда такого у нас не было. Но о них я знаю не по наслышке. С первой дочкой я вся измучилась пока нашла верное и хорошее средство. Спустя пару недель от рождения ребенок начал кричать, поджимала ножки и плакала по несколько часов в сутки, в основном в ночное время. Очень я сильно забеспокоилась и обратилась к педиатору. Меня успокоили и сказали что это самые обычные колики. Выписали лекарства. Начали принимать, а толку не было.

Моя свекровь очень много знает из области народной медицины, она и смогла уговорить меня попробовать укропную воду. В городской аптеке ее продавали стерильную и с ограниченным сроком годности. Пили мы ее по несколько чайных ложек в день. Ко всему прочему стул стал зеленого цвета, при этом как малыш орал ночью, так и продолжал. Оставила эту затею и купила плантекс в аптеке. В его составе есть фенхель, а он является аптечным укропом. Разводила водой и давала пить. Стул был нормальным, но с животиком не помог. А вот моей подружке он стал спасителем.

Свекровь принесла мне семечки фенхеля, мы взяли немножко и залили их кипятком, потом остудили и давали пить как обычную укропную воду. Результата так и не последовало. Боли все равно были. Пробовала и теплую пеленку прикладывать, но нет, ничего не помогало. Спасла суспензия эспумизан. Хотя ее многие критикуют за бесполезность. Оказывается каждому свое, одному не помогло, другого спасло.

(Yana612) Яна
4 Сентября 2015, 22:09
Город: Харьков

Бабушкино средство
Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Может быть зеленый стул
Отзыв:
Так сложились обстоятельства, что мой сыночек был на искусственном вскармливании. Когда приехали с роддома, малыш себе места не мог найти от колик в животике. Массаж, гимнастику делала, но результата после таких процедур хватало буквально минут на тридцать, а потом опять крики, плач, ор. Мне кума посоветовала купить в аптеке чай из фенхеля для новорожденных. Купили, можно еще отметить доступность и цену этого товара, вообщем, животик начал проходить, но вот стул стал болотного цвета со светлыми оттенками зелени. Я схватила ребенка и бегом поехала в нашу детскую поликлинику, где мне наш педиатр (спасибо ему огромное) объяснил, что зеленый стул от фенхеля бывает очень часто и это норма, так как фенхель - это трава, а трава вся зеленая, не важно в каком состоянии: свежем или сухом.И посоветовал давать просто укропной водички ( пять сухих семян укропа на 250 мл кипятка, залить и до полного остывания, а потом употреблять малышу). Скажу на своем опыте, действия и того, и другого метода одинаковы, как и последствия (зеленый стул).

(WhiteCoffee) White Coffee
11 Октября 2014, 22:52
Город: Ревда

Проверенное и безопасное средство от колик
Достоинства:
Натуральное и безопасное;
Не вызывает привыкания;
Улучшает пищеварение, повышает аппетит;
Доступная цена, а если есть огород - легко вырастить самостоятельно.
Недостатки:
Не все дети пьют с охотой
Отзыв:
Плоды фенхеля в качестве средства от детских колик опробовала на обоих детях. У старшего изначально были проблемы с ЖКТ из-за тяжелых родов и лечения антибиотиками, поэтому пить травяной чаек мы начали в две недели после первой бессонной ночи. Я просто заваривала слабый отвар и давала в течение дня вместо воды (сын был на искусственном вскармливании, поэтому все равно приходилось допаивать). Став постарше, сын продолжал с удовольствием пить вкусную травку.
С младшим сыном ситуация была иной: несмотря на искусственное вскармливание, особых проблем не было до трех месяцев, а потом они начались резко и неожиданно. Все лекарственные средства в виде сладких сиропов и капель вызывали аллергию, и при этом не особо помогали. Тогда я вернулась к проверенному растительному препарату. К сожалению, пить его просто так сын отказывался даже в сильно разбавленном виде, поэтому я давала вечером несколько ложечек крепкого отвара.
Кроме уменьшения колик и вздутия, это средство повышает аппетит, избавляет от запора и в целом благотворно влияет на ЖКТ, при этом противопоказаний и побочных эффектов у него практически нет.
Честно говоря, мне и самой приходилось пить эту траву при некоторых проблемах с пищеварением, когда ничего другого дома не было - результатом также осталась довольна.

7 Августа 2014, 19:58

Для здоровья маленьких животиков
Достоинства:
Доступно
Эффективно
Натурально
Недостатки:
Просто нет
Отзыв:
Я мама уже второго ребенка. У первого ребенка проблем с животиком не было, так что искать средство от коликов не приходилось. В статьях часто читала, что дети с удовольствием пьют чай из фенхеля, а главное, что он разрешен уже после первого месяца жизни. Но это не про нас, дочь напрочь отказывалась его пить и я просто забыла о нем. А вот когда родился второй ребенок начались бессонные ночи. В аптеке покупала разные сиропчики от коликов, помогали конечно, но на короткий срок. В магазине наткнулась на чай из фенхеля и решила попробовать предложить и ребенку. Пил по чуть-чуть в течении дня и ночь прошла более спокойно нежели раньше. Теперь с охотой пьем чаек. Фенхель так же пью и я сама, ведь он очень эффективен для усиления притока молока. Так же настой из семян полезен при гриппе, как отхаркивающее средство. Казалось бы травка, а спасает от кучи нарушений в организме, натуральный клад.