Отзывы о Перманентный макияж бровей

(white coffee) Анна
8 Августа 2016, 07:26
Город: Екатеринбург

Хороший мастер - залог успеха
Достоинства:
  • Долговременный эффект;
Недостатки:
  • Очень многое зависит от мастера;
  • Пигмент сходит неравномерно;
  • Через год-полтора появляется рыжий или зеленый оттенок.
Отзыв:
Я много лет хотела сделать перманентный макияж бровей. Свои брови у меня тонкие, волоски светлые и их мало. На кончиках их практически нет, поэтому красить брови приходится каждый день.
Наконец-то решилась и отправилась на консультацию к косметологу. Посмотрела фото ее работ, проконсультировалась по всем вопросам - а их было немало, ведь предварительно я перелопатила весь интернет и записалась на процедуру.
День назначили специально на пятницу, чтобы брови успели немного зажить к началу рабочей недели.
Процедура проходила так:
Сначала область бровей обезболили кремом, пока он "замораживал" кожу мы подбирали краску. По совету косметолога решили смешать два оттенка, названия которых я уже не помню. Но итоговый цвет должен был быть пепельно-коричневый.

Далее она начала рисовать будущие брови. Наверное именно в этот момент мне и нужно было встать и уйти от нее. Она пыталась их нарисовать больше часа! Сначала с помощью специальных трафаретов, потом от руки. Тогда для меня вся эта процедура казалась чем-то таким особенным и сложным, что я считала, что мастер знает что делает. Сейчас понимаю, что она просто не имела никаких навыков в макияже, ведь нарисовать брови не так и сложно. В конечном итоге брови я нарисовала сама, такие-же, как рисовала их обычным карандашом.

Дальше была сама процедура. Боли не было, но ощущения неприятные. Уже ближе к окончанию косметолог заявила, что у меня какая-то "странная" кожа - она не могла нормально вбить пигмент. Она говорила, что кожа толстая и поэтому процедура будет более долгой, чем мы рассчитывали. По окончанию процедуры я посмотрела в зеркало и ужаснулась - брови были совсем не такие, как рисовала я: примерно на пол сантиметра выше ( чтобы было более понятно - под нарисованными бровями у меня была своя бровь, смотрелось это так, как будто у меня супер-широкие брови, которые я накрасила наполовину). Плюс ко всему - форма бровей была разная. Косметолог все это объяснила тем, что пигмент разъедется и брови станут шире, а форму можно исправить на коррекции.

Я купила у нее специальный крем для ухода и отправилась домой. Все рекомендации по уходу я тщательно соблюдала, ведь помимо того, что за перманентный макияж я отдала деньги, я еще и очень хотела наконец-то перестать красит брови каждое утро. Брови зажили примерно недели за три. Но уже на вторую неделю пришлось бежать к мастеру. Корочки отпадали, а на их месте практически ничего не оставалось, оттенок был очень слабым.
Мастер только развел руками и сказал "кожа у вас такая, я же говорила". У меня не было слов. Столько времени и денег и все в пустую. Само собой, я не верила, что дело в коже.

Через месяц пошла к другому мастеру, который делал брови моей знакомой. Сделали мне макияж бровей быстро и без проблем! Нарисовал за пару минут, форму подобрал просто отличную и сделал быстро! Ни о какой "не такой" коже не было и речи.

Хожу с бровями четвертый год, делала уже три коррекции. Меня все устраивает, но хочу дать небольшой совет - обычно мастер мне предлагает сделать пигментацию глубже или нет ( это на мой выбор). Если глубже - то держаться будет дольше, года полтора-два, но к концу коричневые тона уходят в красно-рыжие, а пепельные в зелень. И от краски это не зависит ( то же самое при окрашивании волос). Поэтому я делаю не глубоко, так эти оттенки практически не заметны, но коррекция делается чаще.
Перманентный макияж - классная вещь, но обращаться стоит только к тем мастерам, чьи работы вы видели только "в живую"!

(Olga25) Ольга
1 Июля 2015, 13:22
Город: Тамбов

Придется делать до конца своих дней
Достоинства:
Красивая и ровная форма брови
Недостатки:
Остаются шрамы
Отзыв:
Я очень хотела сделать пергаментный макияж бровей. Каждый день я подрисовывала брови карандашом, так как они у меня по форме от природы разные. Цена меня на татуаж совсем не пугала, хотя она и не маленькая. По времени делает мастер не очень долго, примерно около часа.

Отговорить меня от этой процедуры смогла сестра. Дело в том,что ее свекровь уде делала себе брови в салоне. Поначалу все было хорошо, но спустя полгода после макияжа в местах где был рисунок образовались шрамы. Они были мелкими и увидеть их можно было только на очень близком расстоянии. Теперь ей приходиться делать коррекцию постоянно. Иначе видны следы. Они останутся на лице теперь на всю жизнь. Именно эта причина и заставила меня отказаться от этой процедуры.

7 Ноября 2014, 11:32
Город: gubkinsky

Не советую
Достоинства:
У вас готовая правильная форма бровей
Недостатки:
Процедуру надо повторять
Отзыв:
В настоящее время перманентный макияж получил широкое распространение особенно среди обладательниц светлых волос. Всем хочется подчеркнуть свою естественную красоту, но очень часто молодые девушки стремясь выглядеть все лучше и лучше загоняют себя в тупик, потому что сделанное исправить уже трудно. Многих девушек знаю таких. Кстати татуаж бровей не советую делать молодым, какой бы высококлассный специлист его не делал, лицо выглядит неестесственно. Перманентный макияж- это решение для тех, у кого слишком редкие брови или же брови неправильной формы. Но я не понимаю зачем некоторые девушки, женщины, у которых красивые густые брови, полностью выщипывают свои и там же месте ''рисуют'' новые. У меня самой светлые брови и густотой не радуют, в салоне я их крашу на тон темнее и самое главное сделать правильно коррекцию и придать бровям ту форму, которая подходит именно Вам. Дорогие друзья, не советую.

(firarilans) Анастасия
10 Июля 2014, 14:11
Город: Витебск

Макияж без проблемм
Достоинства:
Идеальные брови
Недостатки:
Меняют цвет, если не корректировать.
Высокая цена.
Отзыв:
Сама я к такой процедуре не прибегала.
Работаю почти в этой сфере. Часто сталкивалась с таким видом макияжа.
Начнем с того, что это обычное тату, которое имеет свойства тускнеть.
На примере, ко мне приходила женщина, которая сделала себе бровки, возраст ее между средним. Я ужаснулась. Она не делала коррекцию 2 года, с учетом того, что они у нее, когда то были черные, спустя это время брови поменяли свой тон на болотный цвет, выглядело ужасно.
Во-первых, если вы прибегаете к такой услуге, нужно вовремя делать коррекцию.
Плюс к этому мне не понравилось, что она уже не молодого возраста женщина и за это время ее брови обрели некрасивую форму, то есть чуть обвисли.
Посетив мастер класс, я осталась довольной от результатов.
Выглядит перманентный макияж, очень красиво. Можно выбрать любую форму.
В большей мере мне понравился метод нанесения в виде волосков, выглядят как свои.
Если вам позволяет карман делать такую красоту, главное не забывайте корректировать и у вас будут всегда прелестные бровки.